MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:53:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196134 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #510 : октября 29, 2014, 12:54:27 »

Если лягушки не близкого к предельному размера - то не часто, это нормально. Ужей не слишком крупными лягушками или рыбой можно кормить от раза в 3 дня до раза в неделю. Также нормальна и скрытность меньшего ужа, он маленький и всего боится. Станет старше, обживется - скорее всего, будет не таким пугливым.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #511 : октября 30, 2014, 11:13:51 »

При кормлении обыкновенных ужей  заморозкой лучше не гонятся с пинцетом, а пытаться имитировать лягушачьи прыжки - они на это лучше реагируют
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #512 : ноября 04, 2014, 10:45:12 »

При кормлении обыкновенных ужей  заморозкой лучше не гонятся с пинцетом, а пытаться имитировать лягушачьи прыжки - они на это лучше реагируют
Marisha, да какие уже выкрутасы не придумывал... Но да, буду пробовать. Вчера вернулся из командировки в Турцию, а подвязочка полиняла)))) полинял, бишь.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #513 : ноября 04, 2014, 17:02:22 »

Она могла по этой причине и капризничать, зато после линьки у змей аппетит как правило улучшается, попробуйте покормить.
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #514 : ноября 04, 2014, 19:18:54 »

Дело в том, что подвязка-то ест...
Сейчас взял на руки, обкакался и срыгнула немного... Ел он днем... В руки взял для того, чтобы прибрать чуток в терре. Он правда, понервничал немного, "побегал" от меня... И еще он с первого дня проводит большинство времени в укрытии...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #515 : ноября 04, 2014, 21:33:15 »

После еды змей нельзя тормошить  первые три дня, а то что прячется, убегает это нормально.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #516 : ноября 04, 2014, 22:53:40 »

Очень плохо, что его довели до срыга. Выждите теперь две недели, потом кормите аккуратно и начиная с мелкой добычи.
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #517 : ноября 05, 2014, 11:08:27 »

Да, понятно... Буду впредь аккуратнее....
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #518 : ноября 06, 2014, 13:23:14 »

Друзья, подскажите плз вот какой момент. Большой обыкновенный уж с момента прибытия из местечка Харабали собрался линять уже вторижды, тогда как более мелкий, но достаточно активный, хорошо жрущий шторцевых лягушат и аквариумную рыбеху, даже еще и не думал и в первый раз... Это нормально? Уже и Кирюша (подвязка) отлинялся, причем хорошо, с линзами, а этот неа, никак не хочет. Правда, прошло лишь два месяца; но более крупный - уже во второй раз лежит с мутными глазами...

З.Ы. Этот, более крупный, немного в целом, успокоился, не бегает от рук, дает себя слегка потрогать, но в руки пока не идет. Ну, я и не стремлюсь особо, если честно. "Културных" змей, которые у меня появятся в дальнейшем (а это обязательно... лягушкоеды ли это будут, не знаю пока) - буду брать, приучать к рукам, этих двух... не знаю, пока нет стремления...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #519 : ноября 06, 2014, 19:07:46 »

Линька штука индивидуальная, зависит от многих показателей, может случаться чаще, реже, это не главное. Если конечно змея начинает слишком рано или редко, клочьями, тогда стоит обращать на это внимание, но за месяц-два это не разберешь.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines