MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194860 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #500 : октября 09, 2014, 11:59:38 »

Еще головастики, но их сейчас не достать. Ну и жаб тоже едят.
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #501 : октября 09, 2014, 13:15:55 »

Большой вчера поборол шпорцевую лягушку, в принципе, не мелкую. Сейчас под корягой. Знаю, что такие лягушки не самый пригодный корм, может, в выходные поймаю обычных, вроде тепло обещают.
А малой дней 5 не ест пока. Лежит в бассейне с двумя аквариумными рыбками, надо их выловить, наверное, если за день не съест. Посмотрим...
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #502 : октября 10, 2014, 11:21:55 »

Слава Всевышнему маленький тоже схомячил двух рыбок, а большой еще одну лягушку, оголодал за линьку? Лежат переваривают. У маленького вроде настроение такое, ничего себе, в бассейне порезвился.
Почему-то они вчера проявили такую активность вечером поздно, когда я выключил свет и обогрев, хотя температура днем у меня невысока, по-моему - 27 где-то...
У меня еще такой вопрос... Если будет некоторая проблема с кормлением маленького, он, увы, только рыбок аквариумных пока ест, то каких все-таки предпочтительнее, а каких не стоит? Я отдаю себе отчет в том, что аквариумная рыба - это не та еда, что нужна ужу, больше от безвыходности...
И, наверное, еще один вопрос. Не неправ ли я в том, что решил в этом году спать их не класть? В этом решении я руководствовался тем, что они и месяца нет, как выловлены, был стресс  - перевозка, смена условий, переход на другой корм... Где-то вычитал, что по совокупности факторов лучше не класть; но в профессионализме некоторых советов извне не слишком уверен, вы тут, господа, безусловно -  профи и знатоки.
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #503 : октября 14, 2014, 10:36:52 »

Вопрос так и не услышан, увы...
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #504 : октября 14, 2014, 18:20:06 »

Вопрос так и не услышан, увы...
Orhan, вопрос Ваш не услышан, возможно, из-за очевидности ответа.  Необходимости в зимовке нет, если не планируете получение потомства.   У меня Уж две зимы провел без зимовки нормально.   Единственное изменение в поведении было в прошлом сезоне и сейчас - это около 3 недель отказывался от любых КО и избегал находиться под лампой.  Но когда убедился, что зима не наступает,  опять вернулся к летнему образу жизни.  Берет и лягушек и мальков рыб...
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #505 : октября 25, 2014, 14:31:12 »

Короче, с пинцета перестали брать. Обретенная мною подвязочка охотно берет заморозку с пинцета, ужи отказываются, шугаются и никак. И никакой систематики пока выработать не могу. То едим моллинезий, то нет. То берем шторцевую, то неделю плаваем с ней в басейне, пока я обратно не отсажу. Сдуру купил десяток шторцеых на "Птичке", см по 3, трех съели, и больше никак? То ли борется шторцевая слишком активно, то ли еще что, мелочь лопали с радостью, а она у нас по 120 (!) рубчиков в зоомагазине, а этих, что купил по 60 что-то не едим... И, черт подери, новые питомцы в виде шторциков мне как-то нафиг не уперлись, их и кормить приходится, и воду постоянно менять, знать бы что в итоге съедят их - ладно бы, а тут сомнений море...
Прислали мне около сотни лягушат замороженных, подвязка с пинцета берет, а за ужами гоняюсь с пинцетом - никак. Удирают, отворачиваются, пока не вспотею. Заморозку оставляю, например, верхоплавку - большой если берет иногда, то маленький никак. Он, правда, подрос, шустрый, активный, но пугливый очень... И аквариумных то ест, то нет, но только живых. Исключительно.
Сумбурно, но жду каких-то советов по кормлению ужей, по принципу приучения к заморозке и пинцету, может какие-то особенности есть, какой-то личный опыт...
И по подвязке - желание кушать возникает через день. Около 20 см, даю лягушонка примерно 1,7 - 2,5 см без учета лапок. Не часто? Если кто-то будет что-то подсказывать, прошу отдельно по ужам, отдельно по подвязке; заранее благодарен.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #506 : октября 25, 2014, 14:39:57 »

Есть змеи, которые не приучаются ни к разморозке, ни к пинцету. Смиритесь. Подрастут - могут успокоиться, мелкие ужи часто нервные до жути. А пока кормите живым кормом.
Впрочем, возможен еще один вариант - что они реагируют на сокращение светового дня и отказываются питаться из-за этого. Нужно дождаться января, тогда должны заесть получше.
И лягушки все-таки не шторцевые, а шпорцевые.
Цитировать
И по подвязке - желание кушать возникает через день.
Не поняла... Вы ее каждый день что ли кормите? Зачем?
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #507 : октября 25, 2014, 21:42:59 »

Конечно, шпорцевые... 
Кормлю не каждый день, раз в два-три. Ну прогаживается и кидается на еду... Зря?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #508 : октября 26, 2014, 22:05:38 »

То есть вы имеете в виду, что берет через раз при кормлении раз в два-три дня, т.е. получается что ест он 1-2 раза в неделю, так что ли? Ну и нормально, значит, не нужно ему больше.
Записан
Orhan
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #509 : октября 28, 2014, 15:05:31 »

Уважаемая Ребекка, спасибо... Правда, суть вопроса была в другом, напротив, не часто ли кормлю...
Более крупный уж стал поспокойнее, практически не прячется, выползает, греется, или нежится в воде, если лезу в террариум убраться, паники не устраивает, просто убирается в какие-то свояси, либо спокойно где-то пережидает мою деятельность... От руки тоже не впадает в панику, иногда дает себя потрогать, т.е. некий прогресс, но в руки пока не дается. Маленький же если и выползает греться на имитацию амфоры (его укрытие со мхом), то такое ощущение, что краем глаза следит за мной, стоит встать из-за стола, тут же улизывает...
Нервные змеи, конечно.
Подвязка (Кирюша) все время поводит в укрытии, изредка, когда после общения на руках засаживаю его обратно, поползает, и снова в укрытие...
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines