MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 00:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 195981 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #420 : апреля 09, 2014, 20:21:02 »

Это она? Просто открываете свое фото, копируйте ВВ код, и вставляйте его в сообщение)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #421 : апреля 10, 2014, 10:56:06 »

У меня обыкновенные ужи всегда с удовольствием ели жаб, правда, зеленых, серых у меня тут нет, не предлагал их поэтому. Более того, водяные ужи из наших областей их тоже ели, хотя от лягушек отказывались напрочь.
Только в прошлом году впервые на моих глазах водяной уж у Мариши (из Одесской области) съел озерную лягушку. Пищевые предпочтения очень зависят от местности, А.В. Огнев писал, что где-то в Средней Азии он находил популяции водяного ужа, питающиеся как раз в основном лягушками.
Ну а если правда, что пишут про N. n. schweizeri... Правда, нашел я это только в одном месте, что настораживает.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #422 : апреля 12, 2014, 18:36:02 »

У меня обыкновенные ужи всегда с удовольствием ели жаб, правда, зеленых, серых у меня тут нет, не предлагал их поэтому. Более того, водяные ужи из наших областей их тоже ели, хотя от лягушек отказывались напрочь.
Только в прошлом году впервые на моих глазах водяной уж у Мариши (из Одесской области) съел озерную лягушку. Пищевые предпочтения очень зависят от местности
 Итак, лягушки и жабы в качестве КО.  И здесь неспециалиста ждут неожиданности.  Несмотря на наличие у жаб желез, в том числе околоушных паротид, содержащих защитный секрет,  ни разу не пришлось ощутить на себе этот фактор.  Хотя постоянно содержу этих жаб - либо для передержки, либо в качестве условных питомцев (для длительной передержки, с кормлением их самих).  Теперь возьмем лягушек, якобы без этих паротид.  Был опыт содержания большой озерной лягушки в т. 2 месяцев, пока не выпустил ее в озеро.  Так случилось, что достал эту лягушку в к-ве КО для ужа, но оказалась велика.   Так вот эта лягушка при любых манипуляциях, смена воды или кормление - оставляла запах своего защитного секрета на руках и рукавах на целый день.  Что интересно запах совсем не из неприятных - что-то похожее на чеснок и какие-то специи. Тема об этой л-ке есть на другом ресурсе, к-й не буду рекламировать, упоминаю только для подтверждения реальности.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #423 : апреля 12, 2014, 19:02:16 »

У озерных есть какой-то запах?  непонимающий Сколько их ловил, и кормил ими, не когда не замечал, и в терре по неск. дней держал, но ни чего подобного не было.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #424 : апреля 12, 2014, 20:47:30 »

У нас гетеродоны жаб берут на ура, бурых лягушек за обе щеки, а зеленых - ни в какую.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #425 : апреля 13, 2014, 02:09:43 »

У озерных есть какой-то запах?  непонимающий Сколько их ловил, и кормил ими, не когда не замечал, и в терре по неск. дней держал, но ни чего подобного не было.
  Может быть у маленьких это  не так выражено.   Посмотрите на мою в галерее в разделе амфибии - самая верхняя.   Спасибо, что показали моего ужа, с кодами так и не разобрался, но лягушку сюда наверное,  не надо,  все-таки не по теме.   Относительно предпочтения по видам лягушек даже трудно что-то выделить.  Мой уж перепробовал бурых лягушек (в основном их), зеленых прудовых - реже, озерных, ну и шпорцевых - их стараюсь предлагать в зимний период по несколько штук, чтобы разнообразить рыбное меню.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #426 : апреля 13, 2014, 10:47:17 »

И берет шпорцевых? Обычно не хотят.
Записан
Sensey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19

Откуда: Харьков

« Ответ #427 : апреля 13, 2014, 12:12:23 »

Подскажите, чем лучше выкормить малыша Ужа обыкновенного, в длину см 15-18, природник, сидит в садке 6 дней, за линькой замечен не был. От разморозки рыбы отказывается, а лягушку по-моему еще рано - не натянеться, да и где взять такую маленькую ума не приложу.Выручайте!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #428 : апреля 13, 2014, 18:35:12 »

Природника лучше всего выпустить. А себе завести нормальную разводную змею. Но до этого сперва прочитать, как ее содержать. Надеюсь, вы ему точку прогрева сделали и укрытиями обеспечили.
А выкармливать - мелкими лягушками, головастиками, мальками рыбы. 15-сантиметровый уж вполне натянется на лягушат прошлого года, длиной 1-2 см. Хотя вряд ли в нем реально 15 см, скорее всего больше, тогда и более крупную осилит.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #429 : апреля 13, 2014, 19:10:57 »

Подскажите, чем лучше выкормить малыша Ужа обыкновенного, в длину см 15-18, природник,  От разморозки рыбы отказывается, а лягушку по-моему еще рано - не натянеться, да и где взять такую маленькую ума не приложу.Выручайте!
  Присоединюсь к ответу Ребекки и добавить можно во-первых, чтобы выиграть время - предложить любых доступных аквариумных рыбок.  Должен взять живых в любом случае, либо трепыхающимися на сухой поверхности, либо в неглубокой емкости с водой.  Еще можно достать в зоомагазине шпорцевую лягушку минимального размера или договориться с разводчиками.  И затем уже основательно продумать  кормовую базу, а заодно и пути отступления, отпустить на волю в неподходящем месте (а подходящее место, понятно, там где живут и лягушки и ужи)  - это тоже не лучший выход. 
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines