MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194983 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #400 : марта 31, 2014, 18:08:58 »


Hierophis, не совсем понял, что значит "нормальных лягушек" насобирать.  Жабы входят в рацион ужей точно так, как и лягушки. Даже есть мнение, что предпочтительнее.  
Нормальных лягушек- это таких, которые не жабы Улыбается
Насчет всего остального, может входят в рацион, не спорю, может и есть мнение что жабы предпочтительнее, только вот у меня обыкновенные ужи никогда жаб не ели.
Orestes, ваш уж худеет без еды быстро? Вообще даже ужа с природы, не всякого конечно, но в большинстве, можно месяц не кормить и ничего ему не будет.
Конечно карасики для обыкновенных ужей это круто, но и зимовка без причины тоже страшновато..
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #401 : апреля 02, 2014, 14:17:19 »

... 27-28 в среднем, значит мне просто инкубировать где-нибудь в комнате, и только увлажнять?)
Да, именно так Улыбается только термометр держи все же в ящике для страховки.
Субстратом может быть мох, влажная земля, вермикулит.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #402 : апреля 02, 2014, 16:37:31 »

... 27-28 в среднем, значит мне просто инкубировать где-нибудь в комнате, и только увлажнять?)
Да, именно так Улыбается только термометр держи все же в ящике для страховки.
Субстратом может быть мох, влажная земля, вермикулит.
С термометром конечно)) У меня есть все из перечисленного, что лучше? А может комбинировать, землю, а на неё мох? или вермикулит со мхом?) Что будет лучше?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #403 : апреля 02, 2014, 17:51:29 »

Цитировать
С термометром конечно)) У меня есть все из перечисленного, что лучше? А может комбинировать, землю, а на неё мох? или вермикулит со мхом?) Что будет лучше?
В этом вопрос единого мнения нет, пока не попробуешь - не решишь. Комбинировать можно. Мы инкубируем на смеси вермикулита и мха, просто мох удобен для камер влажности, а когда самка в нее откладывается - мы досыпаем вермикулит, вот сама собой смесь образуется. Из земли яйца лучше вбирают воду, чем из вермикулита, но, с другой стороны, в вермикулит легко можно добавить количество воды, равное по весу, в отличие от земли, поэтому худшее вбирание воды - не проблема. Короче, пробуй.
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #404 : апреля 02, 2014, 22:21:19 »

вот мои товарищи)

Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #405 : апреля 06, 2014, 16:46:32 »

Orestes, а почему Вы его не хотите зимой отправить в зимовку? Хотя бы в мягкую, при 15-20?
  Не отправляю в зимовку по двум причинам.  Сложность регламента - это раз.  Отсутствие необходимости - это два.  Во всяком случае пока фактор разведения отсутствует.   Но Ваш вопрос о "мягкой при 15-20С" зимовке крайне удивил. При всем своем опыте (1,5 г.) не слышал о таком.  Хотя было такое, когда в короткий переходной период между отключением ЦО и наступлением теплого периода змея вместо того, чтобы отогреваться под лампой - демонстративно уходила в холодный угол и отказывалась от КО.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #406 : апреля 06, 2014, 20:16:43 »

Насколько я понял, Вас беспокоит отсутствие зимой амфибий и необходимость кормить ужа рыбой. Решение - зимовка, либо полноценная, при 4-10 градусах, либо мягкая - при 12-20.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #407 : апреля 06, 2014, 20:25:32 »

...При всем своем опыте (1,5 г.)...
Это очень небольшой опыт.
"Мягкая зимовка" - содержание змеи при температурах, промежуточных между температурами активности и полноценного покоя.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #408 : апреля 06, 2014, 22:15:28 »

...При всем своем опыте (1,5 г.)...
Это очень небольшой опыт.
"Мягкая зимовка" - содержание змеи при температурах, промежуточных между температурами активности и полноценного покоя.
Опытом далек соревноваться. Скажу больше.  Прежде чем содержать ужа договорился с натуралистическим центром, что если что не так то они возьмут змею на содержание. Тем не менее пока все нормально.  Пока начался летний сезон и лягушек и жаб в избытке.   Но Ваши установки по мягкой зимовке весьма интересны и могут быть актуальны осенью.  Но действительно, сам могу быть экспертом в чем-то, но в зимовке не совсем что-то понимаю, особенно в "мягкой".
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #409 : апреля 06, 2014, 22:44:37 »

Orestes, ваш уж худеет без еды быстро? Вообще даже ужа с природы, не всякого конечно, но в большинстве, можно месяц не кормить и ничего ему не будет.
Конечно карасики для обыкновенных ужей это круто, но и зимовка без причины тоже страшновато..
  Худеет ни быстро ни медленно.   В Политбюро тоже не дураки сидят.   Если Вы наблюдали этот процесс - будет интересно ознакомиться с Вашими наблюдениями.  Пока не вижу в принципе возможности похудения змеи.   Другой вопрос  - гиповитаминоз гр.В.  Это отдельная тема, которую затеял в многостраничном обсуждении на другом ресурсе .  В сухом остатке - кормление ужа в течении 3-4 месяцев мальком рыб содержащих тиаминазу (в основном карповых) не приводит к негативным последствиям, после перехода на рацион лягушек.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines