MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194865 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #390 : марта 30, 2014, 22:40:48 »

Бычки неплохой вариант, если не удается купить ротанов. Еще наши натрицины (но не ужи) получают в качестве подкормки горбушу, она тоже свободна от тиаминазы.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #391 : марта 30, 2014, 23:04:28 »

Бычки неплохой вариант, если не удается купить ротанов. Еще наши натрицины (но не ужи) получают в качестве подкормки горбушу, она тоже свободна от тиаминазы.
Бычков у нас нет в принципе, а ротаны  сами из бычковых и окунеобразных(по памяти).  Что касается горбуши - то это уже другой фактор.  Мой уж берет только живые КО, другой вопрос, что особо не прилагаю больших усилий приучить к разморозке и филе рыб.  Здесь уже человеческий фактор - с одной стороны удобнее кормить доступным кормом(из магазина), с другой стороны все-таки хочется не лишать животное удовольствия реализовать охотничьи инстинкты в полной мере.  В том числе дать змее возможность реализовать себя как успешного охотника с использованием КО максимальных размеров, на грани возможностей змеи.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #392 : марта 30, 2014, 23:14:38 »

На днях получил первую партию лягушек(точнее, серых жаб), и что?
Ничего себе точнее Улыбается А может всетаки попробовать нормальных лягушек потом попозже насобирать? Вроде бы ужи едят жаб, но всетаки)))
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #393 : марта 31, 2014, 00:42:17 »

Ребекка, да мне и отсаживать некуда, они в одном терре живут)) Спасибо))
Wasaj, Спасибо, значит щас её надо кормить по лучше, да? А им ящик со сфагнумом когда ставить? и инкубировать в нем же? а то это получается у меня первый развод, пока ещё не во всем разобрался))
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #394 : марта 31, 2014, 02:18:13 »

Я ставил ящик с мхом когда уже подходило по срокам. В первый раз инкубировал в нем - заклеил отверстие сеточкой и инкубировал вне террариума.
У одной пары в террариуме у меня всегда стоит экзотерровское укрытие со мхом, уже стабильно туда откладывают. Главное следить чтобы они не отложили яйца в поилку, у меня так в прошлом году пропали первые кладки от двух самок.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #395 : марта 31, 2014, 02:31:25 »

Ничего себе точнее Улыбается А может всетаки попробовать нормальных лягушек потом попозже насобирать? Вроде бы ужи едят жаб, но всетаки)))
Hierophis, не совсем понял, что значит "нормальных лягушек" насобирать.  Жабы входят в рацион ужей точно так, как и лягушки. Даже есть мнение, что предпочтительнее.  Лягушки - травяные и остромордые прошлым летом в основном использовались в к-ве корма.  Это бурые лягушки. Реже попадались зеленые прудовые. Проблема в другом, а именно в размере.  В конце лета уже есть сеголетки и когда КО маленького размера, то ужу особо без разницы вид.   Другое дело теперь, когда трудно найти маленьких лягушек и змея вынуждена получить свой корм только как результат нелегкой схватки с этой жабой или лягушкой.   Может быть  именно поэтому уж ждет своего карасика, хотя с другой стороны змея будучи подведенной к поединку в хорошей форме проявляет исключительное упорство и волю к победе с большой лягушкой.  Поединок с рекордной лягушкой длился 40 минут.  Есть фото/видео.  С другой стороны если пренебречь постепенностью увеличения размеров КО, то уж просто предпочитает голодать, а не вступать в схватку с большим КО.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #396 : марта 31, 2014, 09:57:40 »

Конечно, едят они жаб, и с большим аппетитом.
Если у него вопрос именно в том, чтобы бороться с жабой, а не только глотать крупную добычу - можете ее предварительно убить. Ну или попытаться все-таки скормить ее по частям с пинцета,в другой раз нормально поохотится. Если не съест - заморозите, потом как-нибудь скормите.
Можно попробовать аквариумными рыбками кормить типа пецилий, моллинезий и т.д. Но если уж большой, то не накупишься такого корма.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #397 : марта 31, 2014, 10:43:17 »

Конечно, едят они жаб, и с большим аппетитом.
Если у него вопрос именно в том, чтобы бороться с жабой, а не только глотать крупную добычу - можете ее предварительно убить. Ну или попытаться все-таки скормить ее по частям с пинцета,в другой раз нормально поохотится. Если не съест - заморозите, потом как-нибудь скормите.
  Конечно,  постоянно пытаюсь приучить к разморозке.   Но отказывается, были за полтора года содержания единичные случаи, когда брал погибшую рыбу или лягушку.   Но чтобы устойчиво брал - никак не получается.   Конечно, можно увеличивать паузу между кормлениями, чтобы поголодал.   Но с другой стороны лето и так короткое, чтобы тратить время на эксперименты, все-таки главное откормиться на свежих лягушках перед зимним периодом на рыбе.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #398 : марта 31, 2014, 13:31:36 »

Orestes, а почему Вы его не хотите зимой отправить в зимовку? Хотя бы в мягкую, при 15-20?
Что не ест жаб - не проблема, ну такие у него пищевые предпочтения, относитесь с пониманием к чужим слабостям Улыбается Пусть ест свою рыбу, раз она ему нравится. А потом будут лягушки. Жаб можно будет просто отпустить.
Насколько мне известно, гиповитаминозы при кормлении рыбой развиваются у змей тогда, когда МОРОЖЕННАЯ рыба используется как ЕДИНСТВЕННЫЙ корм. А Вы даете ему живую, к тому же, в другое время он у Вас получает лягушек.
Леша, перед откладкой яиц советую убрать водоем, Сергей правильно сказал, бывают кладки в него. Можно оставить совсем маленькую поилку или предлагать воду, когда змеи на виду и можно наблюдать за ними.
Инкубировать яйца можно в том же ящике, куда они были отложены, посмотри например тему Мариши, да и здесь она вроде бы описывала свои разводы прошлых лет. А можно их куда-то перенести. Ужиные яйцаочень пластичны в отношении температуры инкубации, оптимум для них 26-29 градусов, но они развиваются и при более низких, и при более высоких, но высокие температуры опаснее низких.  Инкубация при 26-29 днем и 23-25 ночью длится в среднем 40 дней.
Вообще удобно взять два одинаковых контейнера, в одном вырезать в крышке вход, а в другом сделать мелкие отверстия для вентиляции. Тогда после кладки достаточно поменять крышку и ящик из гнездового превращается в емкость для инкубации.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #399 : марта 31, 2014, 17:08:28 »

Спасибо) У меня в квартире 27-28 в среднем, значит мне просто инкубировать где-нибудь в комнате, и только увлажнять?)
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines