MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:42:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194965 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #380 : марта 24, 2014, 00:42:40 »

Спасибо) Завтра тогда ссажу, и думаю уф лампу им поставить, а то как раз лежит без дела. Где-то читал что для стимуляций помогает)
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #381 : марта 28, 2014, 23:04:48 »

как часто эти товарищи едят? на днях обзавелся двумя персами-второгодками(примерно 50 см каждый) природниками. посадил на карантин и сразу дал кушать. один из низ свою лягу сразу схарчил, другой уже третий день с ней живет бок о бок
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #382 : марта 30, 2014, 20:42:16 »

В норме они готовы есть хоть каждый день, если температура оптимальная, не болеют и не стрессуют. Самцы менее жадные, чем самки.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #383 : марта 30, 2014, 20:53:09 »

Второй самец? Вполне может в гоне быть, на одной из предыдущих страниц у человека точно так же обыкновенный уж отказывался, через месяц заел.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #384 : марта 30, 2014, 21:03:26 »

Вчера ссадил ужей, весь день они тупо носились вместе по терру, облазили все что можно)) Сегодня до обеда было затишье, а после обеда похоже было спаривание, если я не ошибаюсь, т.к они немного пугливые, и близко к терру было не подойти)) Если все получилось, то через сколько это будет понятно по самке?
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #385 : марта 30, 2014, 21:22:21 »

Итак, опять повторяется ситуация прошлого года.   Всю зиму кормил ужа живыми мальками карася (в прошлом году были и ротаны, но этой зимой не сложилось).   На днях получил первую партию лягушек(точнее, серых жаб), и что?  Категорически не берет со всеми признаками неидентификации жаб в качестве корма.  Т.е. - то жаба разлеживает на змее, то наоборот.  Предложил карасика - успешно взял.   Прошлой весной был весьма удивлен такой ситуацией - как же так, рушатся устои, что лягушки и жабы являются для ужей основным кормом.  И главное - необходимым, т.к. кормление рыбой приводит к набившему оскомину гиповитаминозу гр.В (все та же тиаминаза).  И теперь приходится обеспечивать этим жабам комфортное существование до тех пор, пока уж соизволит перейти на свое обычное меню. Думает
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #386 : марта 30, 2014, 21:31:43 »

Да, такое бывает при кормлении рыбой, что ужи начинают отказываться от лягушек. Видимо, рыба вкуснее. Тиаминаза, кстати, плоха при кормлении заморозкой, живая рыба в этом плане более-менее полноценна.
Леха, ты из не рассаживай их пока, пусть так и сидят вместе. Беременность станет видна через примерно 3 недели, длится она 40 дней, но ужи могут задерживать кладку до месяца, т.е. максимальная продолжительность беременности может быть 70 дней.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #387 : марта 30, 2014, 21:53:13 »

Да, такое бывает при кормлении рыбой, что ужи начинают отказываться от лягушек. Видимо, рыба вкуснее. Тиаминаза, кстати, плоха при кормлении заморозкой, живая рыба в этом плане более-менее полноценна.
Рыба таки да вкуснее, есть видео, когда уж из предложенных в поилке одинаковых по размеру шпорцевой лягушки и малька рыбы - уверенно выбирает карасика.  Тиаминаза как раз активна в живой рыбе, при 80С разрушается.   В ротанах она отсутствует, в отличие от карпообразных.  Но этой зимой почему-то у торговцев живцом для рыбалки ротанов не было из-за того, что они не популярны у рыбаков(щука на них плохо клюет).
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #388 : марта 30, 2014, 22:11:18 »

Ребекка, а Вы своих чем кормите сезонно?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #389 : марта 30, 2014, 22:29:16 »

Отвечу я как сопричастный. Наши ужи в теплое время года питаются в основном зелеными лягушками, рыбой (бычками, иногда другими), изредка зелеными жабами. Осенью мы налавливаем много лягушек впрок и пока они не съедятся ужи питаются также, как в теплое время года, потом отправляем их в зимовку до марта-апреля.
Леша, в среднем у ужей беременность длится 40 дней, первые признаки появляются на второй неделе, о они еще не четкие, то ли толстеет, то ли просто наелась. На третьей-четвертой неделе обычно уже бывает все понятно. А потом уже яйца опускаются в нижнюю часть яйцеводов и отчетливо прощупываться и видны иногда даже при взгляде сверху. Нередко, самка в это время перестает питаться или по крайней мере не берет большую добычу.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines