MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 15:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196041 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #320 : октября 30, 2013, 22:26:59 »

ребятки. Хочу эмоцией поделится. На просторах украинского интернета нашол фото

Аркадий, судя по косе и комплекции фигуры, это Вы "анаконду" то поймали?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #321 : октября 31, 2013, 10:15:13 »

Это старый, как история фотографии, трюк. Змея поднесена к самому объективу (скорее всего, еще и короткофокусному, который сильно искажает пропорции), поэтому выглядит в несколько раз толще, чем есть на самом деле. У парня и рука в кадре непропорционально большой выглядит, если присмотреться - а она дальше от объектива. А уж крупный, но никак не гигантский.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #322 : октября 31, 2013, 22:05:58 »

Маша там еще и парень "не гигантский", посмотри на маску, она на нем как ведро висит, все лицо закрывает, а не глаза.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #323 : октября 31, 2013, 22:20:32 »

ребятки. Хочу эмоцией поделится. На просторах украинского интернета нашол фото

Аркадий, судя по косе и комплекции фигуры, это Вы "анаконду" то поймали?

Нет это не я. Моя коса по скромнее по размерам+я выше и смуглый  "Фотообман" понятен, но результат: фотка, сильный
Записан
Salarian_guy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Natrix natrix

Откуда: СПб

WWW
« Ответ #324 : декабря 21, 2013, 01:26:24 »

Мой дорогой друг)

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #325 : декабря 21, 2013, 13:11:15 »

"Лягухи есть? А если найду?"  Смеется
Записан
Salarian_guy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Natrix natrix

Откуда: СПб

WWW
« Ответ #326 : декабря 21, 2013, 14:52:53 »

Наш старый дом


Около месяца назад Natrix мой переехал (70х40х40)


Перечитал огромное колличество информации на форуме. Статистика говорит о 16 часах. В целом всё понятно, информативность ресурса прекрасная, но некоторые конкретные вопросы остались. Вот только не знаю, куда бы их все задать, чтоб это не мешало другим пользователям форума.
Вопросы касательно УФ и наполнения террариума "инвентарём". Есть желание несколько озеленить, по этой причине очень хотелось бы переговорить с человеком, который имеет опыт в выращивании мхов в террариуме. Помню была тема о том, что кто-то экспериментировал как с видами, так и со способами посадки, но, увы, найти её я не смог. Да и прямая консультация будет информативнее, как мне кажется.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #327 : декабря 21, 2013, 15:14:18 »

Пока получается, что УФ не нужен - уже есть опыт успешного выращивания молоди ужей без УФ, как разводных, так и природников. Террариум обустроен вполне нормально, но подумайте в сторону живой земли, не придется убирать. Вместо нее можно взять большой слой кокосовых чипсов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #328 : декабря 21, 2013, 15:16:35 »

Тема про мхи есть в Террариумах и оборудовании, вот ссылка: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=18519.0
Поделюсь своим скудным пока опытом. У меня тогда мох прижился только в одном горшке - в том, где стояла тонким слоем вода, вот фото растущего мха:



К сожалению, в связи с переездом эксперимент завершить не удалось. Сейчас пробую вырастить ричию, опираясь на предыдущий опыт, положила ее на поверхность тех растений, которые стоят постоянно в воде. Поняла, что в иных условиях в моих террариумах мох не приживается - лампы накаливания слишком сильно сушат воздух.
Если не получится - буду выводить мох на сущу постепенно, сперва поставлю с тару с несколькими миллиметрами воды, потом уровень буду понижать.
"Высеивание" мха в смеси с гидрогелем и прочими компонентами много где рекомендуется, но у меня это не получилось почему-то. Может быть, опять-таки, слишком сухо. Если есть желание - попробуйте, может, у вас выйдет.
Вообще информацию по выращиванию мха нужно искать на форумах аквариумистов - они этим занимаются давно и прочно, это большое направление аквариумистики. Если что, гуглить по словам "эммерсное выращивание мха"
По поводу живой земли, про которую пишет Вася, вот ссылка:  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20227.0
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #329 : декабря 21, 2013, 16:05:11 »

По поводу замены живой земли кокосовыми чипсами - у меня на 4 ужей терр 110*60, слой субстрата около 5 см, кокосовые чипсы вперемешку со сфагнумом, перевела их на это месяца полтора назад. Сначала сильно пахло аммиаком, потом просушила субстрат, начала регулярно (примерно раз в два  дня) ворошить руками и увлажнять, но не сильно - вроде  заработало. Пока полет нормальный:)
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines