MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194878 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #310 : октября 01, 2013, 11:59:20 »

Договорились Улыбается
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #311 : октября 01, 2013, 20:45:32 »

У меня сидит один мальіш с єтого года виклевки... Если интересует---в личку.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #312 : октября 01, 2013, 22:56:56 »

Невеста полоза, если вы собираетесь купить малыша водяного ужа, то я бы рекоментовал удостоверится что этот уж обязательно был разведен из яиц в неволе, а в самом оптимальном варианте- после вылупления выкармливался только замороженной рыбой или аквариумной. Это ооооочень и ооочень сильно уменьшит интервалы между кормежками и ваши ужи всегда будут иметь бодрый, упитанный вид ;) Вот есть у меня такие сведения))
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #313 : октября 12, 2013, 20:31:58 »

Евпатий Коловрат! Сегодня насмот релся нариксов... Чего только не видел.  В осн все грустное. Уже в конце заметил, что моим же маршрутом но впереди меня шли "пи" охотники и не только пораспугивали а еще и убили часть змей Извиняющийся Было слышу выстрел ружя, иду дальше, а через некоторое время обнаружаю еще ЖИВОГО водяного ужа которого выстрелом разрубило на 2 части Извиняющийся И извивается и не только в плане конвульсий отстреленой части задней, а и передняя часть с головой еще живая: открывает рот, кусает себя, извивается, а 50% его тела рядом лежит и двигается чуток Извиняющийся
Было поймал обыкновенного ужа длинной тела 100 см+хвост 20 см но подбитый. И ранка слабенкая, заживет и будет все здорово, но возможно от тех же охотников: промах. Но животное солидное, толстенькое, красивое... Я было в период брачный в местах где численность ужей обыкновенных огромная в прошлом году находил максимум 90 см длинной тела, а тут и не брачный период и 100 см Улыбается Та и вобще место где он был необычнейшое: там днем летучие мышки летают, темно и прохладно, а еще странные птицы которых я и не видел никогда... А еще сегодня видел обыкновенного ужа перса с темнокрасными пятнышками по бокам тела! Еще и на голове самой темнокрастный отлив. Вобще сила--краснопятнистый перс Жаль что он видать не жилец Короче я так понимаю, что надумал он линять, а с линькой проблемы. И давай пытаться пролезть (что б шкура слезла) сквозь кучку лажной глины+трава всякая и устюки и застрял там. А дело было на солнышке и глина засохла. Да так что задняя чать тела внутри осталасть. И он так видать не мало дней пролежал. Я нашол его истощенным малоподвижным, хвост вобще изувеченый (испепеленный) и выше клоаки тоже травмы видать. Ну освободил я его, ну помог долинять на сколько это вышло, но врядли он протянет долго, хочется что б наоборот он потомства много дал и жил долго, но увы... Извиняющийся
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #314 : октября 13, 2013, 20:03:52 »

уж длинной 100 см+20 см хвост







заживет



Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #315 : октября 13, 2013, 20:10:11 »

Вы любите людей?  Постскриптум между фотками эдак 3 секунды промежуток



Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #316 : октября 13, 2013, 20:16:27 »

А это тот застрявшый



мой галимый фотик плохо палитру передает, но и тут видно темнокрастное пятно на голове, ну и на дальнейших разсматриваем темнокрастные пятна по краям (хоть их плоховато видно, но они и в реальности не "огнем горят" от яркости своей)







он был еле живой



Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #317 : октября 13, 2013, 20:22:43 »

Да, уродов хватает, к сожалению.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #318 : октября 13, 2013, 20:34:33 »

Согласен. То видать охотники.
Надо акцентировать внимание на позитиве Извиняющийся зато он ужыще здоровенный и вариация окраски у другого необычнейшая 9я даже не читал и не слышал что такие бывают)
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #319 : октября 30, 2013, 21:12:47 »

ребятки. Хочу эмоцией поделится. На просторах украинского интернета нашол фото



ссылки запрещены вот и не показываю их
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines