MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194906 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ant
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #260 : июля 09, 2013, 20:20:26 »

У всех так?
http://youtu.be/6snD5taFOg0
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #261 : июля 09, 2013, 20:44:54 »

У всех так?
http://youtu.be/6snD5taFOg0

у меня бывало, что уж глотнул лягушку, а потом она задергалась в пузе и он ее выплюнул и так еще 2 раза пока окончательно не проглотил
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #262 : августа 09, 2013, 18:45:29 »

При каком размере ужи становятся половозрелыми? В моих уже где-то 40-45 см)
И вот у меня какая проблема, они не реагируют на не двигающийся корм, даже могут мордой в лягушку упереться, но не есть её, а как только она прыгнет, то сразу кидаются на неё, и съедают, соответственно о заморозке и речи не идёт(( Как можно приучить их к заморозке?
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #263 : августа 09, 2013, 20:25:59 »

Не пробовал давать заморозку с пинцета?
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #264 : августа 11, 2013, 15:31:56 »

Неа, они пока шарахаются от пинцета\рук.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #265 : августа 15, 2013, 21:42:35 »

тки не мои, но акцентируют внимание на том на чом я уже не раз акцентировал



верхнее фото справа--"кобрьаа" 
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #266 : августа 18, 2013, 23:16:24 »



похоже на какуюто локалитетность, может кто в курсе какая именно? он офигенский)

р\с: вопрос землякам. Как высоко у нас на Украние встречатеся водяной уж? Лично я находил таковых в Днепропетровске. Другу попадались в Хмельницкой области
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #267 : августа 19, 2013, 00:41:25 »

Это Natrix natrix schweizeri. Обитает на греческом острове Милос.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #268 : августа 19, 2013, 15:55:53 »

Ооой...  Земляк  строит глазки Косательно запада Хмельницкий вобще не придел. Да там это редкая и не многочисленная змея (как медянка в моей обл), но все же иногда встречаются отдельные особи, которые этим сильно впечетляют тех, кто это лицезреет. Не так давно видел фото водяного ужа сделаное в населенном пункте под названием Ярэмчэ. Та и до того от колег слышал про редкие находки этого вида посреди мелких Карпатских речушек. При том про него тамошние очевидцы расказывают так кластно, что если убрать из повествования название вида, то покажеться что реч про чудесное и неуловимое создание. В переводе, к примеру: "Мне расказыывал мой прадед, а ему старшый брат, а ему кум, а ему жена соседа, которой это поведал старый чабан.  Так вот, высоко в горах, посредии лесов зеленых и древ могучих озерцо кристальной чистоты. Рыба там всякая, птица певчая, словом присел полюбоваться и вижу  в шоке в шоке чудо-юдище лесное. Вроде змея Думает но нет таких змей у нас Думает Ни зигзагу ни медного отблеска ни ушек ярких.  А сама как доска шахматная и плывет на меня в шоке Само серое, под метр длинной, словом диво дивное и чудище нне виданое"  А кроме данного населенного пункта надо было б еще определители просмотреть и публикации по тому региону, но мне лень.В Днепропетровской области водяной уж есть и местами не мало, просто это не область а зона экокатастрофы, вот и в диковинку там даже ужык "шахматный". Раньше там и не такое водилось  Есть книга (здоровая такая штуковина) называется "Земноводные и рептилии Днепропетровской области". Советую почитать, тем кому интерестна та область. Ну и не мало научных робот по герпетологие тамошней есть (в осн сотрудников Днепропетровского национального университета, где ректор думает что герпетологи это те кто герпес лечат).
Отвлекся. Не раз слыхал от разных людей про находки водяного ужа в под Киевом, но это весьма не однозначная штука. Там и огненных саламандр находили  Хотя с водяным ужом, возможно что то такая флуктуация ареала.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #269 : августа 19, 2013, 16:26:56 »


похоже на какуюто локалитетность, может кто в курсе какая именно? он офигенск

Как говорил класик:






 
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines