MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 194925 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #210 : апреля 06, 2013, 02:29:43 »

Как у всех змей, чем ужи хуже или лучше?
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #211 : апреля 06, 2013, 02:36:05 »

Как у всех змей, чем ужи хуже или лучше?
Эм, только вот в чем проблема, как у других змеи пол определять?  строит глазки Я вообще пол у змеи определять не умею 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #212 : апреля 06, 2013, 02:38:52 »

Так же как у ужей. Я не возьмусь на пальцах объяснять. Это лучше показывать и объяснять на живом примере.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #213 : апреля 06, 2013, 02:48:23 »

Так же как у ужей. Я не возьмусь на пальцах объяснять. Это лучше показывать и объяснять на живом примере.
  замкнутый круг блин)))    В живую.. ээм не кто не хочет в Рязань съездить? показать мне в живую как пол определять?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #214 : апреля 06, 2013, 11:09:06 »

Сфотографируйте хвосты сверху сбоку и снизу, хвосты должны быть прямые. Думаю, хотя бы примерно получится определить
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #215 : апреля 06, 2013, 11:46:21 »

Сфотографируйте хвосты сверху сбоку и снизу, хвосты должны быть прямые., Думаю, хотя бы примерно получится определить
Мне бы самому научится определять, т.к собирался пойти ловить их, и что-бы сразу определить кого поймал самку или самца)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #216 : апреля 06, 2013, 20:07:33 »

У самцов в хвосте расположены парные гемипенисы, которые определяют различие формы хвоста у самцов и самок. У самки хвост короче и начинает сужаться сразу от клоаки. У самца он длиннее, от клоаки - цилиндрический, и лишь затем, на уровне примерно 7го подхвостового щитка начинается конусообразное сужение. А в период размножения бывает такое, что хвост у самцов даже расширяется слегка сразу за клоакой из-за набухших гемипенисов. Еще говорят, что у самцов основание хвоста снизу мягкое, а у самки жесткое, но мне разницы уловить не удавалось.
А еще поищите видеозаписи по словам snake sexing и snake sex probe - увидите, как определяется пол путем зондирования и выдавливания. Но выдавливание сразу может не получиться, а зондированием можно повредить змею.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #217 : апреля 06, 2013, 20:31:03 »

У самцов в хвосте расположены парные гемипенисы, которые определяют различие формы хвоста у самцов и самок. У самки хвост короче и начинает сужаться сразу от клоаки. У самца он длиннее, от клоаки - цилиндрический, и лишь затем, на уровне примерно 7го подхвостового щитка начинается конусообразное сужение. А в период размножения бывает такое, что хвост у самцов даже расширяется слегка сразу за клоакой из-за набухших гемипенисов. Еще говорят, что у самцов основание хвоста снизу мягкое, а у самки жесткое, но мне разницы уловить не удавалось.
А еще поищите видеозаписи по словам snake sexing и snake sex probe - увидите, как определяется пол путем зондирования и выдавливания. Но выдавливание сразу может не получиться, а зондированием можно повредить змею.
Огромное спасибо!))  Хорошо поищу) Зондированием смотрел как определять, но сам пробовать не буду так как боюсь змее навредить. А выдавливанием змее нельзя навредить? а то как то страшно)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #218 : апреля 06, 2013, 22:06:50 »

Ну смотря как давить наверное 
Основная проблема в выдавливании - понять, как жать пальцем, в каком направлении. У меня не каждый раз получается. Тут нужна практика и желательно, чтобы кто-нибудь показывал.
Но на взрослых ужах, по идее, и так должно быть видно. Жаль, что хвосты своих сейчас не могу сфотографировать.
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #219 : апреля 06, 2013, 22:20:40 »

Ну смотря как давить наверное 
Основная проблема в выдавливании - понять, как жать пальцем, в каком направлении. У меня не каждый раз получается. Тут нужна практика и желательно, чтобы кто-нибудь показывал.
Но на взрослых ужах, по идее, и так должно быть видно. Жаль, что хвосты своих сейчас не могу сфотографировать.
Ясно, спасибо!))
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines