MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 18:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 117   Вниз
Печать
Автор Тема: Настоящие ужи (Natrix)  (Прочитано 196697 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #410 : апреля 07, 2014, 14:32:58 »

К мягкой зимовке змею готовят точно также, как и к жесткой, просто не опускают температуру ниже 12-15 градусов, змея содержится в своем террариуме или в каком-то садке, в сухих условиях, но с небольшой поилкой. Если что-то идет не так - повышаете температуру обратно.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #411 : апреля 08, 2014, 09:49:51 »

К мягкой зимовке змею готовят точно также, как и к жесткой, просто не опускают температуру ниже 12-15 градусов,  Если что-то идет не так - повышаете температуру обратно.
  Что-то я упустил.  Какова продолжительность мягкой зимовки?  И опять же - как-бы общепринято, что зимовка необходима только для успешного спаривания змеи.  В нашем случае "невесты" пока нет.  Зимовать из-за экономии кормов - тоже как-то не очень рисковать животным.  Опять же те 12-15С взять особо нет возможности. 

   С кормлением опять несколько трудный сезонный переход на лягушачий рацион - 2 апреля получил небольшую травянку, а вчера 8-го подсадил маленькую серую жабу, но до сих пор только присматривается.  Карасика, конечно, взял  бы сразу же, но придется переучиваться  на лягушек.  Прошлой весной было то же самое. 

Что-то не разобрался как прикрепить фото из галереи, какие коды вставки, или же вставлять полную ссылку.
 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #412 : апреля 08, 2014, 13:08:11 »

Продолжительность мягкой зимовки может быть до 5 месяцев, если змея здорова и хорошо упитана, 2-3 месяца, пока не появятся лягушки вообще не проблема.
Зимовка имеет и другое значение, кроме фактора стимуляции размножения. Есть змеи (например гетеродоны и ринхофисы), молодь которых нуждается в зимовке для начала активного питания и роста, без периода покоя они плохо растут и питаются. Зимовка (не экстремальная по длительности и температурам) оказывает омолаживающее влияние на организм змеи, это отдых.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #413 : апреля 08, 2014, 13:45:23 »

Да и змеи начинают лучше есть после зимовки, он бы лягушек у вас взял без проблем, а так приходится голодать.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #414 : апреля 09, 2014, 17:42:59 »

Худеет ни быстро ни медленно.   В Политбюро тоже не дураки сидят.   Если Вы наблюдали этот процесс - будет интересно ознакомиться с Вашими наблюдениями.  Пока не вижу в принципе возможности похудения змеи.   
Какой процесс? ))) Дураков в политбюро, или похудение ужей? Да сколько угодно, и то и то  Смеется
Насчет возможности, даже не знаю что сказзать, вы эти возможности не видете, но они есть! И не просто есть, они очень много есть, эти возможнсти все живые и сьедают ужа живьем ;)
В общем, похудание ужей- это обыденность, но не обязательная!

А вот насчет этого...
Цитировать
С кормлением опять несколько трудный сезонный переход на лягушачий рацион - 2 апреля получил небольшую травянку, а вчера 8-го подсадил маленькую серую жабу, но до сих пор только присматривается.  Карасика, конечно, взял  бы сразу же, но придется переучиваться  на лягушек.  Прошлой весной было то же самое.
Orestes, скажите, вы бы сьели крысу? Нет, ну она же вполне сьдобна, это даже не жаба, которая кстати выделяет вполне ядовитый, и наверное не очень приятный на вкус ужу секрет из своих желез...
Я конечно понимаю, что голод не тетка, и через Н-ое кол-во дней вы наеврное таки сьедите крысу, как и уж таки сьест жабу.
Но как говорил Омар Хайям...

Уж(!!) лучше голодать
чем что попало есть
И лучше быть одним
чем с кем попало быть
 Смеется Смеется Смеется
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #415 : апреля 09, 2014, 18:18:57 »

Успокойтесь уже. Во-первых, жаба для обыкновенного ужа - вполне рядовой кормовой объект, их регулярно находят в желудках природных ужей, которые, казалось бы, вполне могут и лягушку поискать, но при случае, оказывается, и жабу берут. А во-вторых, человек же написал, что травяную лягушку раздобыл.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #416 : апреля 09, 2014, 18:24:50 »

Hierophis, я и сам заметил, что моя цитата из старого анекдота про Политбюро получилась неудачной и неуместной, но к сожалению,  на форуме нет опции редактирования своих отосланных постов.  Если инцидент исчерпан и нет необходимости обсуждать крыс в качестве моих кулинарных предпочтений, то по существу.  Мой уж действительно на протяжении 1,5 лет не худел и не толстел.  Пережил две зимы и одно лето без пауз в кормлении более нескольких дней (н-р бывало, что собирался накормить, а змея уходит в линьку).  Что касается жаб, не сочтите за труд посмотреть в галерее фото моего ужа.  И поверьте - жаба не вызывает у него сомнений в вкусовых качествах.  Фото собирался еще раньше  выложить в посте, но не разобрался в кодах.  Улыбается
Записан
Alex-Demin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 932


Откуда: Россия, Рязань

WWW
« Ответ #417 : апреля 09, 2014, 19:07:22 »

Orestes, вставлять нужно ВВ код, я Ваши фото в галерее не нашел(
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #418 : апреля 09, 2014, 19:27:10 »

Фото в разделе змеи, в 3-м ряду сверху- вниз.  С кодами не разобрался, хотя и смотрел соответствующую тему.
Записан
Orestes
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 252



« Ответ #419 : апреля 09, 2014, 19:40:27 »

Кстати, прошлым летом были предложения от знакомых взять пойманных ужей для компании моему, пока отказывался, но может в этом сезоне попробую, если будет оказия.  С кодами вставки опять не получилось вставить из галереи. непонимающий непонимающий непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 117   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines