MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 21:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 28377 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #210 : августа 27, 2024, 01:42:55 »



Безусловно, это так. Но, как выясняется, всё-таки в разной степени... Каюсь: были случаи, когда кормил полозов, находящихся в начале процесса ухода в линьку. Кормил по невнимательности,   когда признаки того, что животное уже в этом состоянии, ещё были почти не заметны. И никогда у них  не было видимых проблем с линькой или вообще со здоровьем по этой причине. А вот обыкновенный удав у моего знакомого в данной ситуации погиб...
Даже погиб? А что c ним случилось?
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #211 : августа 27, 2024, 02:40:45 »

 

Плохо полинял, на брюхе после отхождения старой кожи оказались обширные открытые мокрые воспалённые участки красно-фиолетового цвета. Лечебные процедуры, проведённые моим знакомым в домашних условиях, не помогли. Для линьки и для  переваривания пищи организму нужно большое количество жидкости. Нельзя совмещать эти два процесса. На фоне дефицита воды в организме нарушается процесс линьки, иногда с тяжёлыми последствиями для животного.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #212 : августа 28, 2024, 01:56:44 »

Я думаю он у вас не от того что поел по время линьки погиб, скорее всего и так патология была, просто это могло усугубить или ускорить, но конец все-равно был предопределен.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #213 : августа 28, 2024, 17:48:43 »

 

    1. Животное погибло не у меня, а у моего знакомого террариумиста.
    2. Поскольку ветеринарное обследовние не проводилось,  что-то определённое утверждать нельзя. Но есть обоснованное предположение, которое следует учесть на будущее и лишний раз не рисковать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #214 : августа 30, 2024, 01:03:55 »



Мы с Вами одной крови...
У меня несколько знакомых таких же 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #215 : августа 30, 2024, 18:09:17 »

 

 Улыбается
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #216 : августа 31, 2024, 01:05:57 »



Цирк всегда был склонен к мистификациям и легендам. Это его хлеб... )))
Разве это легенда и мистификация? Это шарлатанство убеждать людей что у них дрессированные змеи.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #217 : августа 31, 2024, 13:55:21 »

 

Не будем так строги к выступающим на арене. Енот полощет бельё в тазу ведь тоже не потому, что действительно стал домохозяйкой, а потому, что дрессировщик ловко использовал его природную поребность и возможность полоскать  пойманную добычу перед её употреблением. Собственно, тут и дрессировать животное было не нужно... Тоже шарлатанство? А что уж тогда говорить о фокуснике, вытаскивающем у Вас из кармана кошелёк Вашего соседа (который Вы, естественно не брали)?! Это цирк, ребята: мир разрешённого законом обмана и мистификации... И в этом его прелесть!))) А мир рептилий, естественно, нужно изучать не по цирковым выступлениям (и это все понимают), а  при чтении серьёзных книг соответствующей тематики, статей из надёжных источников сети Интернет, а также на основе личного практического опыта и опыта своих коллег-террариумистов. )))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 445


« Ответ #218 : сентября 01, 2024, 01:05:58 »



Сочувствую. В детстве очень трудно переносить отсутствие в доме животных, если потребность в них велика.
Да, это точно, а самое обидное что когда бабушка осталась одна жить у нее появилась кошка! Правда ее ей подарила моя сестра, а не сама бабушка завела, и она первое время все пыталась ее отдать обратно и просила найти ей хозяев но потом привыкла и даже полюбила ее. Вот так нам нельзя было а ей можно.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #219 : сентября 01, 2024, 03:18:07 »

 

Думаю, настала пора простить ей это. Ведь, если вдуматься, кошка отчасти заменила ей людей, которые выросли, завели свои семьи и поэтому перестали жить рядом,  и которые для неё были гораздо важнее и несравненно нужнее, чем домашние  питомцы (животные).
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines