MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 21:15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 28390 раз)
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #170 : июля 25, 2024, 10:54:32 »

 
Там очень мало про пресмыкающихся было (в школе) По факту только то что они есть ну и немного фото и описание нескольких самых простых видов.

 

Ну не совсем. Материал в учебнике был (и есть)  действительно не очень объёмный, но в нём -  описание внешнего и внутреннего строения (на примере прыткой ящерицы), размножения и развития пресмыкающихся, характеристика разных отрядов рептилий: чешуйчатых, крокодилов, черепах, клюгвоголовых (на примере туатары или гаттерии), краткая характеристика разных биологических видов, информаци о происхождении рептилий, указания на их прогрессивные черты по сравнению с амфибиями, рассказ о динозаврах. Не так уж мало, если рассматривать это как обязательный для усвоения материал материал для учащегося средней школы... Ну и в курсе общей биологии (10-11 классы) о рептилиях тоже есть упоминания.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 445


« Ответ #171 : июля 28, 2024, 00:55:19 »



Я тоже так думаю. Да и сам из таких...)))
А у вас а детстве какие -то животные были?
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #172 : июля 28, 2024, 14:28:34 »

 

Всегда, и самые разные. Аквариумные рыбы, жабы, лягушки, тритоны, черепахи, змеи, ящерицы, птицы (как отечественные, так и экзотические), млекопитающие ( в основном грызуны. Ну и кошки, конечно...)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #173 : июля 29, 2024, 01:18:03 »



Он "соображает на троих" с двумя маисовыми полозами. Все они у меня прекрасно уживаются вместе.
Понял, спасибо. Буду знать!!!
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #174 : августа 01, 2024, 01:18:40 »

Думаю, что дело здесь действительно в инфицировании. И согласен с Вами в том, что возбудитель заболевания долгое время мог  не проявлять себя, до момента падения иммунитета у заболевшей змеи. То, что Вы сразу же изолировали заболевше животное, возможно, спасло  вторую змею от увеличения в её теле количества вредоносных вирусов или бактерий, и в конечном итоге защитило её от развития заболевания. Большего, к сожалению,  сказать не могу, т.к. ветеринаром не являюсь. Установление диагноза и способа лечения возможно только после тщательного обследования, проведённого специалистами. Пожелаем нам всем, чтобы мы как можно реже сталкивались с такими проблемами.
Да, хотелось бы не сталкиваться с подобным, ну и хорошо бы понимать иногда что происходит, хотя бы для того чтобы иметь какие-то возможности предотвратить неприятные ситуации.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #175 : августа 01, 2024, 12:05:18 »

 

Нам, людям без ветеринарного образования, доступно лишь самое общее представление о причинах заболевания и характере его протекания. Но есть целый комплекс советов специалистов по профилактике болезней (в том числе и инфекционных). Эти советы приводятся в специальной литературе о содержании рептилий в условиях неволи. К ним, безусловно, нужно прислушаться. Плюс к этому - опыт собственных  ошибок и ошибок коллег-террариумистов (к сожалению, иногда трагических). Для меня, например, теперь закон: "обыкновенному удаву, находящемуся в состоянии линьки, корм категорически не давать, несмотря на его возможное желание пообедать!" О печальном опыте нарушения этого правила  одним из  моих знакомых я уже писал ранее.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #176 : августа 02, 2024, 01:58:33 »

Среди моих нынешних змей есть один молодой амурский полоз. Очень я им доволен. Активный, сам без страха идёт на руки, хорошо питается,  нет никаких проблем с пищеварением, чудесно линяет,  окраска постепенно становится всё более яркой. На фото он у меня в линьку собрался, покровы бледнеют, но всё равно симпатичный...)))
А мне кажется все змеи без проблем идут на руки, если и есть исключения то их очень мало, а полоз да, очень симпатичный, когда вырастет вообще красавец будет 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #177 : августа 02, 2024, 02:11:44 »

 

Я бы сказал - большинство. Есть у меня в коллекции пара маисовых, которые на руки идти не хотят, нерничают. Но они у меня недавно. Думаю, что перевоспитаю. )))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 445


« Ответ #178 : августа 03, 2024, 00:19:34 »

Всегда, и самые разные. Аквариумные рыбы, жабы, лягушки, тритоны, черепахи, змеи, ящерицы, птицы (как отечественные, так и экзотические), млекопитающие ( в основном грызуны. Ну и кошки, конечно...)
Если бы я в детстве принес домой жабу (или крысу) меня родаки бы выгнали из дома на улицу жить  Смеется Про змей даже не заикаюсь, змею я смог завести только когда съехал в собственное жилье.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #179 : августа 03, 2024, 03:33:34 »

 

Я в детстве и юности жил без отца,  с мамой и бабушкой. Когда я приносил в дом очередное животное - на меня домашние ругались, но питомца не выбрасывали, и меня не выгоняли. Я терпеливо сносил претензии ко мне дня три, не огрызался и не спорил. Потом родственники успокаивались и даже начинали относиться к новому жильцу с симпатией или любовью.  Потом, через некоторое время я приходил домой с очередным "братом нашим меньшим", и всё повторялось...)))
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines