MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июня 17, 2024, 00:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 12363 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 427


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #100 : мая 15, 2024, 02:37:46 »

 
Да, он стал профессионалом-экологом и герпетологом. Выше в переписке я уже давал ответ  на вопрос о том, чем он занимался после окончания вуза. Продублирую его ещё раз. Он очень давно уехал из Санкт-Петербурга. Как научный сотрудник (герпетолог) работал в Ташкентском зоопарке, Ташкентском экоцентре "Биостан", был экспертом Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (точнее - экспертом Комитета по науке и технологиям при Секретариате Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием),  являлся Руководителем одного из отделений Всемирного Фонда дикой природы, соавтром научной работы "Среднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldii Grey, 1844) в Узбекистане: состояние вида в регионе" (статья была опубликована в Вестнике Тюменского государственного университета "Экология и природопользование"). Это то, что мне о нём известно. Вспоминает ли он ту историю - не знаю. Давненько с ним не переписывались.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 462


Откуда: ХМАО

« Ответ #101 : мая 18, 2024, 00:57:45 »


В целом это так. Поэтому укусы гадюки - это несчастные случаи или результат упрямства и навязчивости  со стороны человека .
Я как-то читал в новостях как одного пьяного укусила гадюка, он уверял что она на него набросилась сама, но скорее всего он спьяну к ней приставать начал, а когда огреб стало стыдно правду сказать.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 439



« Ответ #102 : мая 24, 2024, 01:04:56 »



Он очень давно уехал из Санкт-Петербурга. Как научный сотрудник (герпетолог) работал в Ташкентском зоопарке, Ташкентском экоцентре "Биостан", был экспертом Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (точнее - экспертом Комитета по науке и технологиям при Секретариате Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием),  являлся Руководителем одного из отделений Всемирного Фонда дикой природы, соавтром научной работы "Среднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldii Grey, 1844) в Узбекистане: состояние вида в регионе" (статья была опубликована в Вестнике Тюменского государственного университета "Экология и природопользование"). Это то, что мне о нём известно. Давненько с ним не переписывались. 
Я имел ввиду что возможно по его инициалам можно узнать какого-то известного человека, тем более столько всяких регалий, мало у кого столько есть.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 427


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #103 : мая 25, 2024, 14:37:53 »


"Я как-то читал в новостях как одного пьяного укусила гадюка, он уверял что она на него набросилась сама, но скорее всего он спьяну к ней приставать начал, а когда огреб стало стыдно правду сказать".

 

Думаю, примерно так и было, как Вы об этом рассказали...))) Или, может быть, начал неё палкой тыкать, спровоцировал ответный выпад и не успел увернуться. 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 427


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #104 : мая 25, 2024, 14:42:24 »

"Я имел ввиду что возможно по его инициалам можно узнать какого-то известного человека, тем более столько всяких регалий, мало у кого столько есть".

 

Поскольку он уже много лет  работает за границей, думаю, что его имя в России известно только специалистам в области герпетологии и охраны природы,  но не широкому кругу.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 462


Откуда: ХМАО

« Ответ #105 : мая 28, 2024, 01:20:18 »

"Я как-то читал в новостях как одного пьяного укусила гадюка, он уверял что она на него набросилась сама, но скорее всего он спьяну к ней приставать начал, а когда огреб стало стыдно правду сказать".
 
Думаю, примерно так и было, как Вы об этом рассказали...))) Или, может быть, начал неё палкой тыкать, спровоцировал ответный выпад и не успел увернуться. 
Да, именно так и бывает, очень часто укусы гадюк фиксируют именно в щиколотку, а это означает только одно- что ее пытались ногой придавливать, вот и огребли.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


« Ответ #106 : мая 29, 2024, 02:02:57 »


Да, он стал профессионалом-экологом и герпетологом. Выше в переписке я уже давал ответ  на вопрос о том, чем он занимался после окончания вуза. Продублирую его ещё раз. Он очень давно уехал из Санкт-Петербурга. Как научный сотрудник (герпетолог) работал в Ташкентском зоопарке, Ташкентском экоцентре "Биостан", был экспертом Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (точнее - экспертом Комитета по науке и технологиям при Секретариате Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием),  являлся Руководителем одного из отделений Всемирного Фонда дикой природы, соавтром научной работы "Среднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldii Grey, 1844) в Узбекистане: состояние вида в регионе" (статья была опубликована в Вестнике Тюменского государственного университета "Экология и природопользование"). Это то, что мне о нём известно. Вспоминает ли он ту историю - не знаю. Давненько с ним не переписывались.
Класс, хотел бы я так же.. Видимо у него были возможности именно по этому направлению пойти ну или очень целеустремленный и увлеченный человек просто.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 427


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #107 : мая 29, 2024, 08:28:25 »

"Да, именно так и бывает, очень часто укусы гадюк фиксируют именно в щиколотку, а это означает только одно- что ее пытались ногой придавливать, вот и огребли".

 

Это называется "За что боролся - на то и напоролся..."
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 427


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #108 : мая 29, 2024, 08:36:30 »

"Класс, хотел бы я так же.. Видимо у него были возможности именно по этому направлению пойти ну или очень целеустремленный и увлеченный человек просто".

 

Целеустремленность и увлечённость здесь были главными. Это привело к высокому уровню знаний и умений (ещё в студенческие годы), а всё это в совокупности определило появление новых возможностей, которыми Олег умело воспользовался. И правильно сделал! Часто люди задумываются над тем, что является смыслом жизни.  Мой ответ - "самореализация".  Думаю, что позиция Олега близка к этой "формуле", или совпадает с ней. 

Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 360


« Ответ #109 : июня 06, 2024, 00:41:48 »


Те, кто их ловили, вероятно, толком не представляли, кого и зачем они ловят. Молодость - одно слово...))) А Олегу, которому их подарили, видимо, некогда было ехать в пригород, чтобы выпустить  гадючат на свободу. А в черте города, естественно, выпускать их было нельзя. В любом случае история очень поучительная...
Да, поучительная для вас и ваших друзей, а сколько еще таких было есть и будет- статистика умалчивает, подозреваю что очень и очень много(
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines