MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 21:11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 28370 раз)
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #20 : января 18, 2024, 14:23:58 »

 
Офиофагия

Статья
Обсуждение
Читать


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"Офиофагия (греч.: ὄφις + φαγία, букв.  "поедание змей") - специализированная форма кормления или пищевого поведения животных, которые охотятся и поедают змей. Существуют офиофаговые млекопитающие (такие как скунсы и мангусты), птицы (такие как змеиные орлы, птица-секретарь и некоторые ястребы), ящерицы (такие как обыкновенная ящерица с воротником) и даже другие змеи, такие как центрально- и южноамериканские муссураны и североамериканская обыкновенная королевская змея. Ядовитая королевская кобра (Ophiophagus hannah) также названа в честь этой привычки".

ОФИОФАГУСЫ




Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #21 : января 20, 2024, 01:12:45 »

Какая ОФИГенно красивая птица, жаль что ОФИОФАГус 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #22 : января 20, 2024, 01:54:56 »

 

Согласен, роскошная... )))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #23 : января 21, 2024, 01:17:19 »

Интересно, а таких птиц держат дома? Похожа на помесь совы и ястреба, такие глаза яркие!  нежная
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #24 : января 21, 2024, 02:21:14 »

 
Эта замечательая птица не является гибридом. Она - самостоятельно существующий биологический вид.  Помню, что, когда я был мальчишкой, в клубах юннатов Дворцов и домов пионеров  нередко содержали именно этих хищных птиц. Они быстро привыкают к людям, да и вообще хорошо адаптируются к условиям неволи, питаясь разнообразной животной и растительной пищей. Вот цитата из сети Интернет: "В неволе рацион осоеда состоит из кормовых объектов: мышей, цыплят, перепелятины, разных видов кормовых насекомых. Также в рацион входит творог, продукты пчеловодства, сладкие фрукты и ягоды". 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #25 : января 22, 2024, 00:52:41 »

Я не знаю что за проблемы содержать змей группами и парами, кроме змеелюбов, конечно, у меня питоны, удавы, сидели по двое-трое и никаких проблем. Хотя тема нужная, до сих пор некоторые считают что это не приемлемо почему-то.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #26 : января 22, 2024, 02:56:33 »

 

Я тоже долгое время  без серьёзных проблем содержу биологически совместимых друг с другом змей парами и группами. Возникают некотрые неудобства у меня как террариумиста, а не у змей. Но проблемы быть могут, если не соблюдать правила, обсуждаемые выше. Мир террариумистов разделился на три лагеря: 1. Категорически не приемлющих совмещение змей в одном террариуме (кроме процесса размножения, конечно). 2. Считающих, что  проблемы могут возникнуть, если террариумист не подготовлен должным образом теоретически и практически. 3. Полагающих, что при совместном содержании биологически совместимых змей проблем нет и быть не может.  Я лично принадлежу ко второму лагерю. Почему -  постарался объяснить в статье.  Благодарю за отзыв. С уважением, Александр.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #27 : января 23, 2024, 01:07:01 »



А вот - нашёл в сети Интернет. Прямо сегодня можем купить... )))


И вот мне интересно для чего эта штука нужна? Где это ей пугать змей предполагается? Змеи же не тараканы и не муравьи, в таком количестве не плодятся, тем более у нас в стране, а банки на русском  непонимающий
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #28 : января 23, 2024, 11:43:36 »

 

Ну, здесь наверняка имеется в виду борьба с обыкновенными гадюками, которые в некоторых местах образуют большие скопления. У нас в Ленинградской области они могут часто встречаться в лесу, да и дачники на них жалуются. Змеи, по их словам,  летом ползают прямо по дачному участку, и хозяева  заветных "шести соток" в панике... А вот механизм действия этого замечательного средства против змей я пока не изучил, некогда было. Надо бы на досуге попробовать. Да вот только где его взять - этот самый досуг...
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #29 : января 24, 2024, 00:25:25 »



Эти змеи долгое время без каких-либо проблем жили у меня  в одном террариуме.


Какие красивые у вас змейки))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines