MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 21:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 28375 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #40 : января 31, 2024, 20:55:06 »

 

 Насколько мне известно,  одно  срыгивание кормового объекта  у обыкновенного удава наносит существенный вред его здоровью и является очень серьёзным симптомом, указывающим на уже возникшие проблемы с работой пищеварительной системы. Но это ещё, как правило,  не смертный приговор. А вот третий-четвёртый срыги  шансов на выживание уже не оставляют. Допускаю, что могут быть редкие исключения как в ту, так и в другую сторону. К счастью, лично с этой проблемой не сталкивался, несмотря на содержание констрикторов на протяжении уже не одного десятилетия. 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #41 : февраля 01, 2024, 01:45:49 »

Надо же как интересно, я многого не знала о змеях, спасибо большое что делитесь)
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #42 : февраля 01, 2024, 12:40:46 »

 

Всегда приятно поделиться важной и интересной информацией с  доброжелательным и корректным в общении человеком. Благодарю за отзыв. С уважением, Александр.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #43 : февраля 03, 2024, 01:00:42 »



Ну, здесь наверняка имеется в виду борьба с обыкновенными гадюками, которые в некоторых местах образуют большие скопления. У нас в Ленинградской области они могут часто встречаться в лесу, да и дачники на них жалуются. Змеи, по их словам,  летом ползают прямо по дачному участку, и хозяева  заветных "шести соток" в панике... А вот механизм действия этого замечательного средства против змей я пока не изучил, некогда было. Надо бы на досуге попробовать. Да вот только где его взять - этот самый досуг...
Мне с трудом верится что гадюки станут докучать дачникам, да еще в большом количестве, обычно это довольно скрытная змея и пугливая, просто так на вид не показывается, даже в определенные периоды когда у них скопление- на зимовке или в период спаривания маловероятно что ими будут рассматриваться дачные участки, разве что одинокая змея заблудится когда и приползет, но это скорее исключение чем правило.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #44 : февраля 03, 2024, 01:28:06 »

 

А вот  трёх человек таких знаю (не знакомых друг с другом), которые утверждали,  что на их участках летом змеи появляются стабильно,  регулярно выползают погреться, приводя в ужас хозяев "шести соток". Не доверять этим людям  у меня нет оснований. И ещё один аргумент. Не было бы спроса на "средство для отпугивания змей" - не было бы и предложения. А вот по поводу того, насколько это средство эффективно, никакой информации не имею... 

https://dzen.ru/a/XL7UWxyOhwIbuJ_F

https://tass.ru/obschestvo/17465061?ysclid=ls58i9e9sg164916408

https://aif.ru/society/nature/gadyuka_na_dache_kak_prognat_zmeyu_s_ogoroda_bez_riska_dlya_zhizni?ysclid=ls58jqfjv8725590494

https://m-strana.ru/articles/kak-otpugnut-zmey-s-dachnogo-uchastka/

https://mydecor.ru/how-to/design-tips/7-sposobov-izbavitsya-ot-zmei-na-dachnom-uchastke/?ysclid=ls58oaoxj9553268916

ну и тому подобное... Информации по этому поводу в интернете много. Следовательно, проблема актуальна... 

Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #45 : февраля 04, 2024, 01:08:18 »

Проблема у людей в голове, у нас принято ужей за гадюк принимать, причем еще доказывать будут что это самая настоящая гадюка, а в интернете можно много баянов найти, больше всего смешит когда пишут об одной змее, а на фото совсем другая. Что касаемо спроса на отпугивание и средство от змей то у страха глаза велики, от тех кто байки рассказывает о якобы скоплении гадюк у них на участке и пугая этим других людей до этих самых других людей которым страшно и они покупают эту фигню для профилактики. Я еще ни разу не видел на предоставленных фото якобы гадюк этих самых гадюк, люди фотографируют в основном ужей и медянок и уверяют что столкнулись с ядовитой змеей и чуть не погибли 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #46 : февраля 04, 2024, 02:02:29 »

 
Да, конечно, такое бывает. Паника имеет свойство волноообразно распространяться на других людей.  И ужей с медянками действительно за гадюк принимают. Однако ради справедливости отметим, что медянки встречаются и попадаются на глаза реже, чем гадюки.  Кроме того, тех троих человек, которые неоднократно видели змей на своих участках, и о которых я Вам писал ранее,  я допросил с пристрастием.  Получил следующий образ: змеи не очень длинные, явно меньше метра, толстенькие,  жёлтых пятен по бокам головы нет, а по спине проходит полоса в виде зигзага. Этот образ сомнения не вызывает. Фото, правда, не прислалали. Говорили, что, когда на своём участке вдруг видишь змей,  мысль о фотосъёмке в голову не приходит, или что страшно с мобильником или фотоаппаратом подходить к змее. Резюмируя сказанное,  соглашусь с Вами, что  проблема может быть раздута из-за ошибок с определением биологического вида змеи,  непроверенных рассказов и паники, но дыма без огня не бывает... 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #47 : февраля 05, 2024, 01:13:19 »

Мой личный опыт говорит об этом же, но в любом случае мы должны быть осведомлены о возможных проблемах, которые связаны с "коллективным" содержанием змей,  внимательны и осторожны... )))
Да, но часто в интернете много лишней информации появляется, из-за нее люди относятся к простым ситуациям слишком осторожно, я же считаю что содержание двух удавов ничем таким не грозит, но это мое мнение как владельца, по моему личному опыту, так-то я не специалист никакой в этой области 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 523


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #48 : февраля 05, 2024, 03:35:51 »

 

Во многом с Вами согласен,  но, например, захват двумя удавами одной и той же крысы при их кормлении однозначно может быть опасен для змей. Да и вообще, в ситуации, когда есть даже небольшая вероятность травмирования или гибели рептилий, лучше перестраховаться, чем потом долго упрекать себя за то, что допустил роковую оплошность... 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #49 : февраля 07, 2024, 00:11:54 »


Эта замечательая птица не является гибридом. Она - самостоятельно существующий биологический вид.  Помню, что, когда я был мальчишкой, в клубах юннатов Дворцов и домов пионеров  нередко содержали именно этих хищных птиц. Они быстро привыкают к людям, да и вообще хорошо адаптируются к условиям неволи, питаясь разнообразной животной и растительной пищей. Вот цитата из сети Интернет: "В неволе рацион осоеда состоит из кормовых объектов: мышей, цыплят, перепелятины, разных видов кормовых насекомых. Также в рацион входит творог, продукты пчеловодства, сладкие фрукты и ягоды".  
Про помесь я условно написала, что у этой птицы просматриваются какие-то черты от нескольких) Но вообще не представляю как эти птицы убивают мышей, у них кажется такой маленький клюв
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines