MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 29, 2024, 00:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ЗМЕЙ В ОДНОМ ТЕРРАРИУМЕ  (Прочитано 28578 раз)
0 Пользователей и 76 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 445


« Ответ #130 : июня 21, 2024, 00:39:50 »

"Класс, хотел бы я так же.. Видимо у него были возможности именно по этому направлению пойти ну или очень целеустремленный и увлеченный человек просто".

 

Целеустремленность и увлечённость здесь были главными. Это привело к высокому уровню знаний и умений (ещё в студенческие годы), а всё это в совокупности определило появление новых возможностей, которыми Олег умело воспользовался. И правильно сделал! Часто люди задумываются над тем, что является смыслом жизни.  Мой ответ - "самореализация".  Думаю, что позиция Олега близка к этой "формуле", или совпадает с ней. 
Ну вот тут да, главное не упустить момент, в молодости часто люди делают ошибки, идут на поводу у родителей, которые им навязывают свое видение их жизни, или просто идут не туда куда хотят по каким-то еще неведомым причинам, а когда совпадает и желание и возможности можно завидовать сразу, что я и делаю, белая зависть)))
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 524


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #131 : июня 22, 2024, 14:19:24 »


В Интернете сказано, что "идея ЕГЭ была придумана бывшим министром образования Владимиром Филлиповым, который занимал эту должность до 2004 года".
[/quote]
Чтоб ему и его родне до седьмого колена этот егэ сдавать   
[/quote]

 

Это пожелание покруче многих будет...
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 491


Откуда: ХМАО

« Ответ #132 : июня 25, 2024, 01:29:28 »

"Да, именно так и бывает, очень часто укусы гадюк фиксируют именно в щиколотку, а это означает только одно- что ее пытались ногой придавливать, вот и огребли".

 

Это называется "За что боролся - на то и напоролся..."
И это не просто слова, а чистая правда 
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 524


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #133 : июня 25, 2024, 23:58:46 »

 

Спасибо за понимание. )))
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #134 : июня 27, 2024, 01:43:59 »



Так в том же телефончике, в "Яндексе" или "Гугле"  можно набрать не "личную жизнь Бузовой", а "отличия гадюки от ужа", и многое со змеями прояснится... Степень "интеллектуального напряжения" здесь сопоставима.  Таким образом, полагаю, что основная причина биологической безграмотности в области рептилий - не в неспособности добыть соответствующую информацию и осмыслить её,  а именно в  нежелании идти по этому пути, т.е. в отсутсвиии индивидуальной (личной) мотивации для процесса естественнонаучного познания. В интеллектуальной инфантильности, в инерционности мышления. Получить объективную информацию о змеях и осмыслить её лень. Гораздо проще поверить в очередные сказки про то, как разъярённая гадюка три километра преследовала сторожа Петровича от леса до самого его дома в деревне, и почти укусила его за пятку на крыльце...
Вот это вы верно подметили, безграмотность людей в нежелании обладать информацией, это и есть огромная проблема нашего современного общества.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 524


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #135 : июня 27, 2024, 10:30:57 »

 

Рад совпадению наших точек зрения. )))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #136 : июня 28, 2024, 01:16:45 »

Я тоже с вами согласна.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #137 : июня 29, 2024, 00:55:57 »

"Я имел ввиду что возможно по его инициалам можно узнать какого-то известного человека, тем более столько всяких регалий, мало у кого столько есть".

 

Поскольку он уже много лет  работает за границей, думаю, что его имя в России известно только специалистам в области герпетологии и охраны природы,  но не широкому кругу.
Понятно, ну хорошо если человек нашел себя в профессии, это большая удача.
Записан
Natrix.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 524


Александр Вадимович КУЛЕВ

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #138 : июня 29, 2024, 16:26:34 »

 

Согласен с Вами.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #139 : июня 30, 2024, 01:23:49 »



Вот и для меня удивительно, почему при таких возможностях одномоментного получения  ЛЮБОЙ информации многие ограничивают себя изучением в сети Интернет событий скандальной хроники, компьютерными играми да поисками практических советов по организации  собственной жизни в быту...
Потому что родители не привили тяги к знаниям, пустили воспитание на самотек. Как говорится рыба гниет с головы, если ничего не вложить в ребенка, то ничего толкового и не вырастет.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines