MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои хладнокровные  (Прочитано 23374 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #50 : февраля 06, 2023, 00:30:48 »

А что значит держать до кончины, а если вы захотите его продать или отдать вы же сможете это сделать, чтобы они не узнали? Просто можно сказать умер и протух и я его утилизировал, можно же? Вы писали что нелегально находитесь в стране, значит и животных как бы нелегально содержите и не обязаны соблюдать их дурацкие требования, держать до кончины, у человека может поменяться условия и не будет возможности содержать змею, он же не в тюрьме чтобы ему указывать как ему жить.
Как я сказал официально таков закон, но и нелегально можно тоже купить и продать, только надо знать с кем дело иметь …я живу нелегально, жил точнее, но змеи легальны…ну почти все)) как говорится тихо едешь дальше будешь..если не «орать» везде можно и королевских купить и продать и даже кобр(это если купить в германии хотя и тут можно найти если найти нужных людей) … на счет тюрьмы…мы все в тюрьме, только есть те кто по ту сторону решетки и те кто в эту
Условно говоря да, но я про реальную тюрьму, потому что попасть в нее куда хуже чем жить в привычной нам, к тому же здесь можно выбраться если очень  захотеть, и на остров люди уезжали и в джунглях тоже люди живут, у меня есть знакомые которые в Камбодже жили в лесу и спали там в гамаке, там реально никого, кроме насекомых и прочих тварей Оля А кобр интересно неужели кто-то держит у вас? Я всегда думала что это только у нас ненормальные люди, а там ответственные, мало того раньше в РФ не было закона а сейчас есть что ядов держать запрещено.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #51 : февраля 06, 2023, 00:41:12 »

А что значит держать до кончины, а если вы захотите его продать или отдать вы же сможете это сделать, чтобы они не узнали? Просто можно сказать умер и протух и я его утилизировал, можно же? Вы писали что нелегально находитесь в стране, значит и животных как бы нелегально содержите и не обязаны соблюдать их дурацкие требования, держать до кончины, у человека может поменяться условия и не будет возможности содержать змею, он же не в тюрьме чтобы ему указывать как ему жить.
Как я сказал официально таков закон, но и нелегально можно тоже купить и продать, только надо знать с кем дело иметь …я живу нелегально, жил точнее, но змеи легальны…ну почти все)) как говорится тихо едешь дальше будешь..если не «орать» везде можно и королевских купить и продать и даже кобр(это если купить в германии хотя и тут можно найти если найти нужных людей) … на счет тюрьмы…мы все в тюрьме, только есть те кто по ту сторону решетки и те кто в эту
Условно говоря да, но я про реальную тюрьму, потому что попасть в нее куда хуже чем жить в привычной нам, к тому же здесь можно выбраться если очень  захотеть, и на остров люди уезжали и в джунглях тоже люди живут, у меня есть знакомые которые в Камбодже жили в лесу и спали там в гамаке, там реально никого, кроме насекомых и прочих тварей Оля А кобр интересно неужели кто-то держит у вас? Я всегда думала что это только у нас ненормальные люди, а там ответственные, мало того раньше в РФ не было закона а сейчас есть что ядов держать запрещено.

Держат конечно…не скажу что много но есть…и по черному держат и официально тоже… тут даже «стерилизуют» то есть оперируют и удаляют ядовитые железы, но мне кажется это через чур. Был один знакомый(кстати «Форт Боярд» знаете..телешоу …большинство змей и пауков тамошних он в аренду дает) у которого были кобра и гремучник такого рода…первых «кастратов» у него видел…
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #52 : февраля 07, 2023, 01:26:20 »

Коллекция хоть и небольшая, но симпатичная, тразопсы ее изюминка, хорошо что вовремя выявили болезнь и пролечить успели, пусть теперь порадуют вас содержанием и размножением! Повезло вам из страны в страну кататься, много повидали наверное, а мы тут не всегда хоть куда-то за границу рф выбраться можем(((
На счет вылечились или нет не знаю…вот когда потомство будет, тогда буду спокоен))
А на счет везения…спорный вопрос…я всегда нелегалом был…
Уже одно то что нет страха оказаться нелегалом уже плюс, так как , сидя на месте счастья не постигнешь, а порвать привычный уклад и пуститься во все тяжкие в поисках лучшей жизни достойно только избранных  Улыбается
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #53 : февраля 08, 2023, 02:19:22 »

А во Франции нет пособий на животных, не полагается допустим скидка на лечение какая-нибудь для малообеспеченных?
Вроде есть…типа приютов ..
Так я имею ввиду не бесхозных животных а домашних  Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #54 : февраля 09, 2023, 00:20:36 »

Про язык это вообще по умолчанию, потому что я считаю что если живешь в чужой стране то обязан знать ее язык, иначе никак. Я бы не зная язык не поехал бы, потому что не представляю как без него там жить.
Язык можно учить и после того как переехал)) я не знал языка…но выучил
Это тоже вариант, но я бы без языка все же побоялся, сначала бы подучил. А так вообще сложно было пока не знали его?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #55 : февраля 10, 2023, 00:45:26 »

Но в итоге пособие дают?
Нелегалам не полагается
Вы же вроде легализовались уже. А вообще есть желание там остаться?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #56 : февраля 10, 2023, 10:57:41 »

А во Франции нет пособий на животных, не полагается допустим скидка на лечение какая-нибудь для малообеспеченных?
Вроде есть…типа приютов ..
Так я имею ввиду не бесхозных животных а домашних  Улыбается
Так и их можно в приютах лечить, если нет средств на лечение
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #57 : февраля 10, 2023, 11:03:49 »

Но в итоге пособие дают?
Нелегалам не полагается
Вы же вроде легализовались уже. А вообще есть желание там остаться?
Я уже одиннадцать лет тут живу…
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #58 : февраля 10, 2023, 11:06:19 »

Про язык это вообще по умолчанию, потому что я считаю что если живешь в чужой стране то обязан знать ее язык, иначе никак. Я бы не зная язык не поехал бы, потому что не представляю как без него там жить.
Язык можно учить и после того как переехал)) я не знал языка…но выучил
Это тоже вариант, но я бы без языка все же побоялся, сначала бы подучил. А так вообще сложно было пока не знали его?
По началу общался на английском …ну и со временем выучил французский…сложности были, но не буду об этом
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #59 : февраля 11, 2023, 00:37:08 »

А вы террариумистикой только во Франции начали заниматься или и на родине тоже увлекались?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines