MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 11:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выращивание растений из семян и черенков. Делимся личным опытом.  (Прочитано 25925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #90 : марта 06, 2010, 18:41:04 »

Elena
Я для начала решила набрать растений для этого дела и подрастить их, а то у меня из мелочи только нефролепсис есть. Покупать взрослые получается дороговато. По фотке узнала какую-то бегонию и хлорофитум. Праздники кончатся - пойду присматривать себе такие  нежная Остальные не признала  

У нас в одном торговом центре есть такая стена, где-то 5*3, только я раньше не была озабочена ее созданием, не рассмотрела подробности. Надо сообразить, как горшки крепятся.

Ну, я могу еще добавить названия тех растений , что признал на фотке: на самом верху - аспарагус серповидный (Asparagus falkatus), ниже слева от бегонии светящейся (Begonia lucerna), - пеллиония (Pellionia sp.), еще ниже циссус антарктический (Cissus antarctica). Хлорофитум и бегонию королевскую ты и сама узнала.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #91 : марта 29, 2010, 10:23:06 »

Из посаженных семян замии, драконового дерева (гибрид, увы) и банана взошло первым драконовое. Посажен стронгилодон. По опыту прошлого года и расссказам других форумчан с растениеводческого стронгилодончик всходит точнехонько на 10-й день. Ждем.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #92 : апреля 06, 2010, 15:27:13 »

Ну вот на сегодняшний день, посаженное 3 марта драконовое дерево стало таким.

Это наши саррацении, тоже из семян.

А это зацвели росяночки, посаженные прошлым летом. Правда, не знаю, надо ли их опылять, чтобы получить семена. Надо почитать. Мы такой прыти от этих махочек не ожидали. Они в диаметре всего 2 см.
Записан
mari-anna
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: МО Гжель

« Ответ #93 : октября 15, 2011, 19:58:50 »

жаль, что забыли такую тему ((( тоже очень люблю выращивать растения и семян, в основном каудексные у меня, правда. Вопрос по поводу цветения росянок, у меня они после цветения всегда погибали, поделитесь опытом, может у кого иначе? и в чем секрет?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #94 : марта 11, 2013, 05:10:58 »

У нас сегодня день сюрпризов. Хотела выбросить палки как-то отчекрыженные от нашей драцены (вроде как Dracaena fragrans) Она доросла до потолка, и пришлось ей отрезать верхние стебли, один оставили себе, вторым поделились с хорошим человеком, но внизу остались еще две палки, которые мы благополучно отпилили, но почему-то не выбросили (некуда было на тот момент), а сунули в банку с водой вместе со стебельком. Палки были убогие напрочь, сухие и непрезентабельные, с отпиленным верхом и низом(( У стебелька корни отросли достаточно быстро, я оставила его пустить их побольше, а палки как мне показалось совсем усохли, но я оставила их в банке, даже не знаю зачем. А когда решила достать черенок с корнями и высадить в землю, а палки выбросить, вот что обнаружила! (высадила сразу в землю вместе с черенком, не знаю правильно ли сделала, на палках корней было с гулькин нос, а на черенке много, как мочалка.





Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #95 : марта 11, 2013, 07:58:31 »

О, поздравляю!!! Теперь у каждого дракона будет по своему дереву! Да
Если земля будет влажной и теплой, то палки махом укоренятся. У меня знакомая разводила цветы на продажу, дак она эти драцены, монстеры и подобные им цветуи чекрыжила на очень маленькие кусочки, примерно 3-5см. Дак вот все эти кусочки удачно укоренялись прямо в земля!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #96 : марта 11, 2013, 23:36:55 »

Я реально не ожидала, что из сухих палок выйдет что-то путное, это по факту- ненужные остатки, а из них свежие побеги полезли)) легендк я слышала, красивая, и растение мне нравится, если бы в потолок не уперлось- было бы жаль чекрыжить)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #97 : марта 12, 2013, 19:18:00 »

Иришка, поздравляю!  Такие "касатики" сладкие лезут из ствола. Молодцы! Юкка, диффенбахия дает такие же малявки из голых палок. Имейте ввиду.  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #98 : марта 12, 2013, 23:36:28 »

Диффенбахия у меня из отростка почти год зрела, я уже выбрасывать собиралась. Но и уже сидя в горшке не особо хорошо растет. 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #99 : марта 14, 2013, 13:58:13 »

Наверное, это не твоя растень.  У меня их видов 10, и только капризуля Рефлекта плохо растет.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines