MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выращивание растений из семян и черенков. Делимся личным опытом.  (Прочитано 25814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : февраля 22, 2010, 22:56:40 »

При таком количестве животных это самый лучший способ.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #11 : февраля 23, 2010, 21:32:12 »

Александр Валентинович, в Таиланд тоже очень хочется, теперь без ваших советов точно не поедем. а там можно купить редкие ароидные растюхи???
И у меня есть вопросик: упоминается растение в Индии Калин-Кара вроде (могу уточнить). Бытует мнение, что съеденный листик такого растения на целый день лишает аппетита. В интеренете ничего толком не могу найти, ни названия научного, ни другой инфы. Везде аналогичная коротенькая информация про аппетит. Что скажете?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : февраля 23, 2010, 23:05:23 »

Александр Валентинович, в Таиланд тоже очень хочется, теперь без ваших советов точно не поедем. а там можно купить редкие ароидные растюхи???
И у меня есть вопросик: упоминается растение в Индии Калин-Кара вроде (могу уточнить). Бытует мнение, что съеденный листик такого растения на целый день лишает аппетита. В интеренете ничего толком не могу найти, ни названия научного, ни другой инфы. Везде аналогичная коротенькая информация про аппетит. Что скажете?

Нет, ничего про такое растение я не слышал. А вот есть другое - китайский финик или унаби ююба. Иногда его просто так и зовут ююба (Ziziphus jujuba). Плоды похожи и формой и вкусом на финик, но несколько сочнее. А вот листья обладают удивительным свойством - если их пожевать, то на некоторое время (от 10 минут до часа) полностью во рту блокируется ощущение сладкого вкуса. Ириски похожи становятся на кусочек мыла, леденцы на битое стекло, сахар на желатин. Но врядли это тоже самое растение.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : февраля 24, 2010, 07:16:11 »

Унаби ююба где-то встречала семена.....Да, это точно другое. Хотя и егео можно попробовать.  Да Вот дословная информация, что попалась про то другое растение:

КАЛИР-КАНДА-СТОИТ СЪЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЕГО ЛИСТЬЕВ, И НА 2-3 ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШАЕШЬСЯ АППЕТИТА.РАСТЕНИЕ НЕ СОДЕРЖИТ НИКАКИХ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ,ОНО ПРОСТО ПОДАВЛЯЕТ ЧУВСТВО ГОЛОДА,И ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ РАСХОДОВАТЬ ЗАПАСЫ.УПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТОЙ ДИКОВИНКИ ТРЕБУЕТ БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТИ.ПРОИЗРАСТАЕТ В МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ИНДИИ.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : февраля 25, 2010, 18:29:20 »

Думаю что это "байки из склепа".Было все так просто у нас бы вся страна была как сборная страны по марафону, стройненькими и подтянутыми как английский племенной скакун.Хотя торговля таблетками для похудания такая прибыльная, что если бы и было такое растение, выкорчевали бы на корню.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : февраля 25, 2010, 18:40:02 »

Права была старушка Плисецкая. "Не жрать!" Растюшки не помогут. Вообще было бы классно, если бы можно было пожевать чудо-листик и перестать на целый день есть хотеть. Особенно зимой актуально. А то полчаса после еды прошло, и руки сами тянутся что-нибудь опять съесть. (`)
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : февраля 26, 2010, 00:10:01 »

Возвращаю форумчан к теме о экзотических фруктах. Сегодня сунулся в тепличку - проросли папайя, манго, рамбутаны и та неизвестная хрень, похожая на что-то бобовое. Неплохой результат. Я на это даже и не расчитывал. Кроме того есть уже довольно большой кустик тамаринды, семена которой привезли из Таиланда в прошлом году мои друзья. Это тоже экзотика из бобовых. Листики похожи на мимозу, тоже складываются если потревожить.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : февраля 26, 2010, 00:45:53 »

Александр Валентинович, я так понимаю, что в большинстве своем это древовидные растения?И где Вы будете их растить?Держать плодовые деревья дома это не просто, а судя по размерам плодов, будет совсем не просто.Я еще лет 8-10 назад привозил пальмы из Сочи, те которые метра два ствол, а потом листья веерные, так все погибли, кроме одной.А она за это время 3 или 4 листа только то и выпустила.Думаю что это из-за отсутствия привычных температур, солнца и влажности.А Ваши так еще требовательнее к этому.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #18 : февраля 26, 2010, 10:44:38 »

Александр Валентинович, я так понимаю, что в большинстве своем это древовидные растения?И где Вы будете их растить?Держать плодовые деревья дома это не просто, а судя по размерам плодов, будет совсем не просто.Я еще лет 8-10 назад привозил пальмы из Сочи, те которые метра два ствол, а потом листья веерные, так все погибли, кроме одной.А она за это время 3 или 4 листа только то и выпустила.Думаю что это из-за отсутствия привычных температур, солнца и влажности.А Ваши так еще требовательнее к этому.

Довольно проблематично выращивать растения выкопанные в природе. Поэтому все экзоты, что растут у меня на подоконнике - выращены из семян. Гинкго посадил в 2001, пальмы (в том числе и те, что в Сочи растут) в 1999, гранат в 2005. И так далее. Был даже ананас выращеный из плодовой розетки, но колючий гад, я его в зимний сад отдал. Крупные фруктовые растения выращеные на подоконнике на самом дее  - это миниатюрные копии своих родичей. И живут годами почти не прибавляя рост. Вроде бонсай. Но тем не менее некоторые даже плодоносят. К примеру гранат.
А переживать, что "как же так, растения ведь древовидные, они не влезут в квартиру", это из той же оперы что и "игуаны расплодятся - куда их девать".
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : февраля 26, 2010, 16:32:40 »

Не вижу ничего страшного в том что человек заранее думает над тем что он делает.Например не грех задуматься что тигровый питон за 2-3 года может вымахать на 2,5-3 метра.Так же и с растениями, и с разведениями.Но это так же не означает что надо отказаться от разведения или посадки растений.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines