MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выращивание растений из семян и черенков. Делимся личным опытом.  (Прочитано 25818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« : февраля 20, 2010, 23:23:15 »

Да, и еще, семена почти всех фруктов, что довелось поесть там, привез в Москву и посадил, почти все сразу проросло. Весной пофоткаю что из этого вышло. Пока только корешки торчат. Самому крайне интересно что вырастет и как это будет выглядеть на подоконнике. Но это будет уже в другой теме.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : февраля 21, 2010, 00:00:25 »

Александр Валентинович, очень хочется посмотреть.
А у нас пока с семенами из Йемена не клеится. Привез Дима семена с такого деревца.

Привез, к сожалению всего одну коробочку. Там было три семечка. Два из них я замочила на сутки в воде. Потом посадила - пока нет результата. Семечки похожи на небольшие горошинки. Если бы узнать, что это, может, была бы информация, как их правильно садить.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : февраля 21, 2010, 02:25:05 »

Я только фотографии увидел уже не сомневался что все косточки и семена будут тщательно выбраны, упакованы и привезены домой. Но то что А.Огнев будет у нас спрашивать что это за стручок с ягодками, это конечно что-то. в шоке
Сам я тоже отношусь к тем, кто все попробует до чего дотянется, из съедобного разумеется. Но то что тут на фото увидел это что-то. Жаль что скорее всего не все из семян нормально вырастет, все таки климат совершенно не тот.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : февраля 21, 2010, 09:32:17 »

Понятно, что не все приживется. Кстати, прорастать семена начали только после того, как я горшочки с торфом и землей с посаженными семенами поставил в полиэтиленовые пакеты, завязал, и водрузил на батарею при температуре около 40 гр. Это я для  dimzel . Попробуйте, на многие семена действует безотказно такая баня. А как прорастут, тогда в комнатную температуру переводите. Да, и еще, что это за дерево из Йемена по фотографии я определить не смог. Я далеко не все растения знаю....Увы....
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #4 : февраля 21, 2010, 09:51:53 »

то что А.Огнев будет у нас спрашивать что это за стручок с ягодками, это конечно что-то.
ага. Меня тоже позабавило  Улыбается Александр Валентинович, я до недавнего времени тоже не был избалован площадями, но всё равно совершенно не понимаю как Вам всё это удаётся разместить в квартире  непонимающий
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #5 : февраля 21, 2010, 10:20:09 »

Ха! Советская школа! Сейчас у меня по крайней мере большая квартира, аж три комнаты! Поглядели бы на меня до 1988 года, когда 2 шт 300-литровых аквариума, 30 шт 100-литровых террариумов, два сына и я с женой барахлом и холодильником размещались в комнате 19 кв. метров в коммунальной квартире, где еще проживало 5 семей кроме нашей. Вот это был аттракцион! А сейчас что. Сейчас места много.... Правда сейчас уже я подсократил количество живности, пик пройден - нет теперь собаки (умерла в прошлом году от старости), нет крокодила и лемуров (переехали в частный зоопарк к моему другу), нет белок, попугаев, отказался от многих членистоногих (скорпионов, богомолов, сколопендр, кивсяков), из большой коллекции улиток осталось только два вида, нет водяных змей, нет большого аквариума с мормирусами, многоперами и протопрерусами.... Стал уставать от всего.  Но пока есть еще с чем работать - осталось около 30 видов змей и 50 видов насекомых. Ой, еще 11 видов пауков-птицеедов..... Ну и цветочки по всем подоконникам.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : февраля 21, 2010, 20:36:00 »

Да уж, приличное количество живности.А так и не скажешь, что у Вас там такое количество сидит.Пауков и насекомых точно не видел.Интересно куда они попрятались?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #7 : февраля 21, 2010, 21:26:21 »

Сергей! ты меня удивляешь! Тараканы , палочники , жуки - это насекомые. Ты их всех видел. Подробно я не стал показывать потому как Ира взвыла, что тараканов не любит, поэтому ограничились палочниками. А так в коридое три полки по 8 контейнеров - плюс 6 террариумов  - это только тараканы. 12 террариумов с пауками там же, плюс маленькие контейнеры с мелочью пауков. Три террариума с жуками (5 видов в них сидит) и один тер с клопами бигутаттами. Кроме того три больших террариума с палочниками в коридоре и 8 поменьше на кухне тоже с палочниками, причем в некоторых по два вида сидит. Кстати , есть и фотографии с палочниками у вас на руках. Ты скажешь тоже их не видел? А ведь сами фотографировали. А еще два контейнера с малышами улиток - ахатин. Этих хоть помнишь?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : февраля 21, 2010, 21:46:48 »

Видеть то видели, считать не считали.Это я так пошутил чтобы Вы нам рассказали сколько у Вас кого.Самим там "без ста грамм не разобраться", в Вашем хозяйстве то.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #9 : февраля 21, 2010, 22:07:30 »

А я и сейчас не знаю кого сколько. Вроде начинаю перечитслять, а потом выясняется , что кого-то пропустил. Я их всех люблю, если я чувствую, что к какому-то обитателю остывать начал (такое бывает наверное у всех), я его скорее презентую кому нибудь из тех, кто точно будет любить.....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines