MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: императорский удав не ест  (Прочитано 1858 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виктор555
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : июля 04, 2022, 07:58:30 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то что-то посоветует... Императорский удав перестал самостоятельно питаться в декабре, до этого ел заморозку крыс. Змее пять лет. Террариум 60*40*40, термоковрик под  террариумом, в теплом углу 33 градуса, в холодном 26 круглосуточно. Перенес абсцесс в пасти, всё зажило. В течение 2 месяцев не ел, свозил его к герпетологу, она сказала, что змея здорова, прописала курс уколов витаминами, проставил, эффекта ноль. Посоветовала пихать голышей крыс, пихал какое-то время, месяц назад случился срыг (перепроверил температуру, выяснил, что в теплом углу плохо стал греть термошнур, восстановил температуру до 32-33 градусов). Подождал две недели, предложил живую мышь, он её съел. Срыгов больше не было, решил больше не пихать. От заморозки отказывается снова. Мой выход - только кормить живыми мышами? Или попробовать на другие виды заморозки перевести?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1 : июля 25, 2022, 00:43:13 »

Жаль раньше не увидел ваше сообщение, у меня похожий случай был, только удаву три года, и без срыгов, ела прекрасно разморозку и потом в отказ на два месяца ушла, после чего сьела крысенка живого, а после от разморозки опять отказалась. Потом опять живого и снова в отказ, сейчас ест только живых крыс, ничего не могу поделать, причин не знаю герпетологам не доверяю, смысла выяснять у них причину не вижу, кормлю живыми, ест и хорошо. Может у вас получится опять на замрозку перевести, но я не стал пробовать, просто надоели танцы с бубнами.
Записан
Виктор555
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : июля 25, 2022, 07:09:31 »

Anura, здравствуйте!
Да, пока всё так же: удав соглашается есть только живых, заморозку игнорирует. Буду иногда предлагать заморозку...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #3 : августа 14, 2022, 00:38:47 »

Ну как, получилось у вас удава заморозкой покормить?
Записан
Виктор555
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #4 : августа 15, 2022, 07:42:10 »

Здравствуйте! Удав по-прежнему отказывался есть заморозку, пришлось живыми кормить. Двух мышей скормил месяц назад. Съел. Решил дать ему крысу, так как раньше он крыс ел средних. Отвлекся на полчаса, крыса погрызла хвост удаву, теперь лечу мазями по рецепту герпетолога. В планах- продолжать давать живых мышей.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #5 : августа 16, 2022, 00:49:25 »

Змее пять лет, какого же она размера, если вы ей мышей даете? У меня удавка мышь даже не увидит, слишком мелкая для него, взрослая крыса самое то 
Записан
Виктор555
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : августа 16, 2022, 08:36:21 »

Змее пять лет, какого же она размера, если вы ей мышей даете? У меня удавка мышь даже не увидит, слишком мелкая для него, взрослая крыса самое то 
120 см. Наверное, кормлю мало. Хотя удав ел взрослых крыс заморозку. Потом стал отказываться.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #7 : августа 25, 2022, 00:37:27 »

Здравствуйте! Удав по-прежнему отказывался есть заморозку, пришлось живыми кормить. Двух мышей скормил месяц назад. Съел. Решил дать ему крысу, так как раньше он крыс ел средних. Отвлекся на полчаса, крыса погрызла хвост удаву, теперь лечу мазями по рецепту герпетолога. В планах- продолжать давать живых мышей.
Нельзя оставлять живых крыс и мышей со змеей надолго, тем более тех кто плохо питается, это очень опасно(
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #8 : августа 25, 2022, 01:01:38 »

Здравствуйте, вы змей только на крыс и мышей держите? Может стоит предлагать пернатую дичь…на пару раз
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #9 : сентября 07, 2022, 00:26:22 »

У нас с продажей пернатых сложнее, только с цыплятами более менее, а перепелок например купить не везде можно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines