MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 10:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 80657 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #450 : апреля 24, 2023, 02:22:01 »

А что у вас за грунт? Похоже на очень мягкие опилки, очень искал такие.
 
Не советую…в рот попадает и в клоаку…в половые органы тоже
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #451 : апреля 25, 2023, 00:46:25 »

А вы на таких уже не держите? Я тоже опилки ищу, но хочу крупные найти, газеты задолбали, неудобно и не аккуратно, постоянно грязь, даже убирать неприятно, опилок можно много насыпать и не париться.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #452 : апреля 25, 2023, 13:10:04 »

А вы на таких уже не держите? Я тоже опилки ищу, но хочу крупные найти, газеты задолбали, неудобно и не аккуратно, постоянно грязь, даже убирать неприятно, опилок можно много насыпать и не париться.
Я ещё не менял, так как не закончились опилки, но в следующий раз не куплю такие. Газетой не пользуюсь никогда….в карантине держу на салфетках. Думаю самое то это кокосовые чипсы, + сфагнум . Сугубо личное мнение
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #453 : апреля 26, 2023, 00:46:33 »

Им больше двух лет… это точно
А если они природники как вы определяете сколько им лет?
По цвету…молодняк имеет зеленый и черный цвета, субадюльт уже с серым цветом(зеленый тихо тихо исчезает), а уже взрослая особь уже вся черная с серой мордой
Надо же как интересно, но это же не у всех змей так по цвету можно определить? Есть змеи одного цвета и в детстве и во взрослом состоянии.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #454 : апреля 26, 2023, 00:52:19 »

Им больше двух лет… это точно
А если они природники как вы определяете сколько им лет?
По цвету…молодняк имеет зеленый и черный цвета, субадюльт уже с серым цветом(зеленый тихо тихо исчезает), а уже взрослая особь уже вся черная с серой мордой
Надо же как интересно, но это же не у всех змей так по цвету можно определить? Есть змеи одного цвета и в детстве и во взрослом состоянии.
Взято из сети..



Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #455 : апреля 27, 2023, 00:40:12 »

Отлично, поздравляю! Это очень хорошо, и это главное, даже если сразу не получится их развести не беда, попозже все сложится, видимо у нее иммунка упала из-за стресса, она же природница?
Благодарю, кажется мы смешали две темы…если вы имеете ввиду тразопсов то да природники. Только речь шла о бойге…  он еще мелкий и самки еще нету и я даже не знаю природник это или из фермы
А, видимо да, извиняюсь, я тразопсов имел ввиду, а бойга скорее всего с фермы, тем более если мелкая. Но у фермерских тоже сммунка может падать на фоне стресса.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #456 : апреля 28, 2023, 23:52:33 »

Может они еще молодые.
Им больше двух лет… это точно
У многих змей только с трех лет начинается репродуктивный период, а есть у кого и с пяти я читал, но может это не про ваших конечно.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #457 : апреля 29, 2023, 00:11:16 »

Может они еще молодые.
Им больше двух лет… это точно
У многих змей только с трех лет начинается репродуктивный период, а есть у кого и с пяти я читал, но может это не про ваших конечно.
Самка мала размерами, но готова к спариванию, это точно…вот на счет самца уже не уверен, так как самка «заигрывает»(трется) с ним а самец ведет себя пассивно, а иногда прячется
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #458 : мая 01, 2023, 02:01:47 »

Надо же как интересно, но это же не у всех змей так по цвету можно определить? Есть змеи одного цвета и в детстве и во взрослом состоянии.
Взято из сети..



Надо же какая расцветка разная, и почему-то мне кажется что они чем-то похожи на ядовитых змей. Мне тут  гость моей знакомой доказывал что водяной уж это гадюка,и что они их у себя на Ставрополье убивают пачками, потому что спасения от этих ядовитых тварей нет, показала ему фото "гадюки", а на самом деле водяного ужа и он сразу ее "узнал", говорит- да-да, видите шашечки, это шахматная гадюка, смертельно ядовитая
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #459 : мая 02, 2023, 01:37:01 »

самка «заигрывает»(трется) с ним а самец ведет себя пассивно, а иногда прячется
Бывает что он не по возрасту не готов, а просто не годный, у меня так было с питонами, два самца, один хороший, добротный, а второй замухрышистый, злобный и мелкий, так вот хороший оказался импотентом, или не знаю как это у змей, а второго посадил к самке и он сразу работать начал, вот так бывает.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines