MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69083 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #410 : марта 24, 2023, 01:33:28 »

Изношенность кожи это тоже не симптом старой змеи, повторюсь, это или патология (недостаток витаминов или заболевание кожного покрова) или просто перед линькой сухая кожа так выглядит. Укол витаминов такой змее точно не повредит.
Самка сменила кожу…прекрасная …По поводу витаминов, антипаразитов и тп …как считаете ..если чеснок глистогон (народное лечение) …не правильно ли будет глистогонить чесноком добавляя его в ко?
Я думаю что нет. Антибактериальная активность чеснока объясняется наличием в его составе ряда серосодержащих соединений, и, к примеру, у млекопитающих они могут вызвать разрушение эритроцитов и анемию, а другие полезные человеку и убивающие бактерии компоненты вызывают у них слабость и снижение кровяного давления. Кроме того вроде как ни одно исследование не подтвердило эффективность чеснока от кишечных паразитов, а уж тем более он бесполезен если глисты живут в печени, глазах или сердце. Как на змей он влияет не знаю, но экспериментировать не стал бы, по крайней мере без консультации с опытным ветом.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #411 : марта 24, 2023, 01:35:57 »

Изношенность кожи это тоже не симптом старой змеи, повторюсь, это или патология (недостаток витаминов или заболевание кожного покрова) или просто перед линькой сухая кожа так выглядит. Укол витаминов такой змее точно не повредит.
Самка сменила кожу…прекрасная …По поводу витаминов, антипаразитов и тп …как считаете ..если чеснок глистогон (народное лечение) …не правильно ли будет глистогонить чесноком добавляя его в ко?
Я думаю что нет. Антибактериальная активность чеснока объясняется наличием в его составе ряда серосодержащих соединений, и, к примеру, у млекопитающих они могут вызвать разрушение эритроцитов и анемию, а другие полезные человеку и убивающие бактерии компоненты вызывают у них слабость и снижение кровяного давления. Кроме того вроде как ни одно исследование не подтвердило эффективность чеснока от кишечных паразитов, а уж тем более он бесполезен если глисты живут в печени, глазах или сердце. Как на змей он влияет не знаю, но экспериментировать не стал бы, по крайней мере без консультации с опытным ветом.
Опытный вет сказал почти тоже самое
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #412 : марта 25, 2023, 00:33:17 »

А мой вет сказал что чеснок еще и раздражение желудка вызывает, у животных может язва или что-то подобное от него случиться, он слизистую как выжигает. я думаю от паразитов лучше всего специальные суспензии или таблетки.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #413 : марта 25, 2023, 00:49:18 »

А мой вет сказал что чеснок еще и раздражение желудка вызывает, у животных может язва или что-то подобное от него случиться, он слизистую как выжигает. я думаю от паразитов лучше всего специальные суспензии или таблетки.
После того как змеи одурманились(наверно это подходящее слово) я как то начал искать альтернативу
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #414 : марта 26, 2023, 00:18:02 »

А я думаю что все эти чесночные ужасы со слабостью, снижением давления и временным повышением эритроцитов и тп ничто по сравнению с вредом от антигельминтной терапии, от которой реально умирают звери. Я не знаю помогает ли чеснок от глистных инвазий но если бы хоть малейший шанс был что да, то я бы попробовал.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #415 : марта 27, 2023, 00:59:41 »

Про удавов замечательные новости!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #416 : марта 28, 2023, 00:54:32 »

А у вас можно кормить живыми или разморозкой только?
Да можно
А мыши и крысы продаются раздельно как корм и как питомцы, или в общей куче?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #417 : марта 28, 2023, 01:04:20 »

А у вас можно кормить живыми или разморозкой только?
Да можно
А мыши и крысы продаются раздельно как корм и как питомцы, или в общей куче?
От магазина зависит
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #418 : марта 29, 2023, 00:26:07 »

советы получаю от друга герпетолога и ветеринара в одном лице
А ветеринар герпетолог это и есть одно лицо вроде, или имеете в виду что он ветеринар но tеще и профессионально изучает рептилий, как биолог?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #419 : марта 29, 2023, 03:14:54 »

советы получаю от друга герпетолога и ветеринара в одном лице
А ветеринар герпетолог это и есть одно лицо вроде, или имеете в виду что он ветеринар но tеще и профессионально изучает рептилий, как биолог?
Именно
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines