MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:57:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69237 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #390 : марта 11, 2023, 00:50:06 »

Главное прошло все…но без помощи не обошлось. Кстати я не обратил внимание на толщину кожи
У моей змеи тоже была линька двойная, она обычно более темная и плотная.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #391 : марта 12, 2023, 01:46:45 »

У бойги на нижней челюсти под кожей опух…сначала думал после линьки пройдет, не прошло…пришлось вскрыть и очистить…оттуда вышла какая то масса…фотографии нету… обработал бетадином и крем намазал.
У змей такое часто бывает, я так и не понял что это, то ли паразиты, то ли абсцессы, но бывает что они как зараза распространяются пл телу змеи то тут то там выскакивают. У меня так было с одним полозом, я и колол его и вычищал, наконец избавился от этих шишек, но прошло где-то полгода и вроде бы здоровую уже змею, жрущую и без признаков болезни обнаружил мертвой. Правда ей было около 10 лет может и от старости умерла, хотя пишут что в домашних условиях они могут прожить и дольше.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #392 : марта 12, 2023, 01:51:50 »

У бойги на нижней челюсти под кожей опух…сначала думал после линьки пройдет, не прошло…пришлось вскрыть и очистить…оттуда вышла какая то масса…фотографии нету… обработал бетадином и крем намазал.
У змей такое часто бывает, я так и не понял что это, то ли паразиты, то ли абсцессы, но бывает что они как зараза распространяются пл телу змеи то тут то там выскакивают. У меня так было с одним полозом, я и колол его и вычищал, наконец избавился от этих шишек, но прошло где-то полгода и вроде бы здоровую уже змею, жрущую и без признаков болезни обнаружил мертвой. Правда ей было около 10 лет может и от старости умерла, хотя пишут что в домашних условиях они могут прожить и дольше.
Я думаю это абсцесс был…вид у этой фигни не был «паразитский»
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #393 : марта 14, 2023, 01:23:51 »

А от чего может быть много абсцессов? Скорее всего это бактериальная инфекция.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #394 : марта 15, 2023, 01:12:28 »

Ну вообще конечно после лечения зимовка это не совсем верно, но не буду ничего говорить, а если уже отзимовали то тем более 
Все нормально… самка полиняла и покушала
Это отлично! Надеюсь все остальное тоже пройдет на пятерочку))
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #395 : марта 15, 2023, 01:46:24 »

Ну вообще конечно после лечения зимовка это не совсем верно, но не буду ничего говорить, а если уже отзимовали то тем более 
Все нормально… самка полиняла и покушала
Это отлично! Надеюсь все остальное тоже пройдет на пятерочку))
Благодарю
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #396 : марта 16, 2023, 00:37:04 »

А какой толк от вета, который змею только на картинке видел? За что тогда ему платить?
Толка никакого, но если знать какие лекарства нужны то он может их выписать. Кстати последний вет к которому я обратился денег не потребовал, на вопрос почему он ответил что заниматься только теплокровными и за рептилию деньги не возьмет ….каждый по своему
Ну вот и платить только за выписку лекарств это странно, ветеринар нужен для постановки диагноза и лечения, за это ему платят, выписка лекарства это уже в комплексе к постановке диагноза и назначении лечения идет.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #397 : марта 16, 2023, 00:58:20 »

А какой толк от вета, который змею только на картинке видел? За что тогда ему платить?
Толка никакого, но если знать какие лекарства нужны то он может их выписать. Кстати последний вет к которому я обратился денег не потребовал, на вопрос почему он ответил что заниматься только теплокровными и за рептилию деньги не возьмет ….каждый по своему
Ну вот и платить только за выписку лекарств это странно, ветеринар нужен для постановки диагноза и лечения, за это ему платят, выписка лекарства это уже в комплексе к постановке диагноза и назначении лечения идет.
Почему все вопросы решаю с Америкой
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #398 : марта 17, 2023, 00:22:19 »

А что значит с Америкой, вам оттуда присылают лекарства? Там же тоже вроде все за рецепты топят.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #399 : марта 17, 2023, 00:30:43 »

А что значит с Америкой, вам оттуда присылают лекарства? Там же тоже вроде все за рецепты топят.
Нет, оттуда советы получаю от друга герпетолога и ветеринара в одном лице
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines