MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69184 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #380 : марта 05, 2023, 00:14:18 »

Движения-то они разные могут делать, надо наблюдать конечно, по идее вообще не должна чесаться если нет ничего.
Ещё есть такая версия…она природник…и кожа «изношена» сильно…может это причина? С октября у меня…ещё не линяла…жду когда начнется процесс
Согласен что изношенность кожи это странная версия, думаю она не состоятельна.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #381 : марта 05, 2023, 01:33:19 »

Движения-то они разные могут делать, надо наблюдать конечно, по идее вообще не должна чесаться если нет ничего.
Ещё есть такая версия…она природник…и кожа «изношена» сильно…может это причина? С октября у меня…ещё не линяла…жду когда начнется процесс
Согласен что изношенность кожи это странная версия, думаю она не состоятельна.
После линьки перестала чесаться…
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #382 : марта 06, 2023, 01:06:11 »

Значит просто проблемная линька была, возможно двойная, бывает что со змеи первая линька не сошла и вторая поверх нее образуется, при этом змея выглядит как в странной коже, и когда такая линька сходит она обычно заметно толще чем обычная.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #383 : марта 06, 2023, 01:17:00 »

Значит просто проблемная линька была, возможно двойная, бывает что со змеи первая линька не сошла и вторая поверх нее образуется, при этом змея выглядит как в странной коже, и когда такая линька сходит она обычно заметно толще чем обычная.
Главное прошло все…но без помощи не обошлось. Кстати я не обратил внимание на толщину кожи
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #384 : марта 07, 2023, 00:39:34 »

Спасибо за ответ! А средняя зарплата есть или очень большой разброс как и у нас? Потому что все очень от дохода конечно зависит.
Если вы про зарплату ветеринаров то затрудняюсь ответить…я никогда не интересовался
Нет, вообще имел ввиду зарплату людей в среднем, чтобы понять 30 евро дорого это или нет, для нас это очень дорого, у нас средняя зарплата даже до 40т не дотягивает.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #385 : марта 07, 2023, 00:48:30 »

Спасибо за ответ! А средняя зарплата есть или очень большой разброс как и у нас? Потому что все очень от дохода конечно зависит.
Если вы про зарплату ветеринаров то затрудняюсь ответить…я никогда не интересовался
Нет, вообще имел ввиду зарплату людей в среднем, чтобы понять 30 евро дорого это или нет, для нас это очень дорого, у нас средняя зарплата даже до 40т не дотягивает.
Средняя зарплата тут 1200€ ….30€ не дорого…дорого когда 80 ))
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #386 : марта 08, 2023, 01:17:34 »

Я думал в Европе выше средняя зп, теща была в Германии, когда прилетела  сильно захотела есть, сказала булка стоит 8 евро, дешевле не нашла, это очень дорого, у нас булки по 17р в среднем в Москве, зарплата 50 тысяч здесь же это самый минимум, средняя по Москве выше. на примере булки у нас жизнь дешевле, но это не точно 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #387 : марта 09, 2023, 00:44:11 »

А это не считается убийством? У меня знакомые в Европе говорили что покупая мышь или крысу подписывают что-то или на проверку какую-то соглашаются, смысл в том чтобы мышь никуда не делась потом. Может это не везде конечно.
Не во Франции, пока что))
Это было в бывших странах СССР, в них много чего странного теперь происходит.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #388 : марта 10, 2023, 00:29:57 »

Пока бойга детеныш можно купить пару и растить вместе, а то вырастет а пары не будет. А королевской пара и не нужна, раз уу вас их нельзя размножать.
Я думал об этом…однако бойгу достать не так легко…в наличии есть не всегда…
У нас бойги не проблема, по крайней мере до недавнего времени были в продаже в большом ассортименте.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #389 : марта 10, 2023, 00:39:01 »

Кстати кто-то из заводчиков здесь писал что мелочь тоже надо зимовать, но сам это никогда не практиковал и не буду.
В природе они же «зимуют» так что и это возможно…но я и сам не зимовал детенышей
В природе это все же другое, я не понимаю зачем мелких змей зимовать, это дополнительные риски, пользы от этого точно никакой.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines