MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 15:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 70582 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #340 : февраля 11, 2023, 02:11:43 »

Может перекормленый? Лучше всего работают тощие мелкие самцы, по крайней мере по моему опыту.
Нет…он точно не перекормленный… как вы и упомянули он тощий и мелкий
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #341 : февраля 12, 2023, 01:34:49 »

А может не сезон? Или позимовал плохо?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #342 : февраля 12, 2023, 13:23:25 »

А может не сезон? Или позимовал плохо?
Вроде у них сезон февраль-март …зимовал месяц…не тревожил …кроме как воду менять
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #343 : февраля 13, 2023, 00:35:52 »

Я два месяца зимую, хотя не думаю что это критично, у некоторых и без зимовки спариваются, а вы при какой температуре в зимовке держали?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #344 : февраля 13, 2023, 00:40:24 »

Я два месяца зимую, хотя не думаю что это критично, у некоторых и без зимовки спариваются, а вы при какой температуре в зимовке держали?
19
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #345 : февраля 14, 2023, 00:22:52 »

Да-да, вам уже ответили, он российский. Как сейчас ваш малыш себя чувствует? У меня на днях умер мой любимый полоз, был бодр, хорошо кушал, никаких внешних проявлений болезни не видела, но обнаружила мертвым, так жалко нет слов.
Сочувствую вам…как то странно, кушал хорошо и вдруг…
Мои тразопсы вроде в порядке…следующая кормёжка покажет, так как после препарата они слегка не в себе были(охотились неохотно)…
А как вы грели змею? Может перегрев…или током ударило? Вы не вскрывали?
Спасибо за сочувствие, нет, током не могло ударить, у меня на одном шнурке несколько змей сидят, все одинаково греются, я сама не могу понять что случилось, он самый красивый был, я вообще обнаружила его по запаху, день не заглядывала к ним, вечером пришла домой и чувствую запах, и сразу поняла что кого-то не стало(((( Даже вскрытие не сделать, так как он уже пахнуть начал.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #346 : февраля 15, 2023, 00:25:29 »

Вот фото …плохо получилось но все равно видно…глаза у нее мутные и это не начало линьки.. я где то слышал не помню где, что у старых змей такие мутные глаза бывают. Кстати она длиной как субадюльт( наверно по русски подросток) ну или уже в стадии адюльта, но цветом точно адюльт.
Похоже на линьку, про старую змею не знаю кто вам сказал, у меня была старая змея которая умерла от старости, у нее были нормальные глаза и кожа, а сморщенная кожа в линьке это от недостатка влаги или витаминов бывает.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #347 : февраля 15, 2023, 00:32:42 »

Вот фото …плохо получилось но все равно видно…глаза у нее мутные и это не начало линьки.. я где то слышал не помню где, что у старых змей такие мутные глаза бывают. Кстати она длиной как субадюльт( наверно по русски подросток) ну или уже в стадии адюльта, но цветом точно адюльт.
Похоже на линьку, про старую змею не знаю кто вам сказал, у меня была старая змея которая умерла от старости, у нее были нормальные глаза и кожа, а сморщенная кожа в линьке это от недостатка влаги или витаминов бывает.
У нее кожа скорее изношена…вот уже входит в линьку…дней через 25 будет как новая…
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #348 : февраля 16, 2023, 00:36:04 »

А может не сезон? Или позимовал плохо?
Вроде у них сезон февраль-март …зимовал месяц…не тревожил …кроме как воду менять
Может не захотел, в следующий раз может получится, а вообще слышала многие советуют держать парой и они там сами разберутся когда им детей делать 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #349 : февраля 16, 2023, 00:53:37 »

Такс…у самца удава и у самки тразопса началась линька…а про совет держать вместе…я всегда слышал что надо держать отдельно…
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines