MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 70686 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #260 : декабря 25, 2022, 07:18:16 »


Дай-то бог! Очень вам желаю следующие 20 лет радоваться содержанию ваших красавчиков, и чтобы вас еще порадовали потомством))))
  🙂
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #261 : декабря 26, 2022, 01:21:12 »

А сейчас у новой самки диарея… и срыг был, правда после этого съела … сегодня третий день от последней кормежки все пока что хорошо, вот только стул жидкий, пахнет как моча а цвет какой то бурый
Один раз такое было и не повторялось?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #262 : декабря 26, 2022, 01:24:03 »

А сейчас у новой самки диарея… и срыг был, правда после этого съела … сегодня третий день от последней кормежки все пока что хорошо, вот только стул жидкий, пахнет как моча а цвет какой то бурый
Один раз такое было и не повторялось?
Если имеете ввиду срыг то да, один раз…теперь все нормально, она уже берет двух взрослых мышей, и диарея прошла…после метронидазола
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #263 : декабря 27, 2022, 02:22:27 »

А в чем была ваша ошибка?
В том что побоялся дать антипаразитный препарат
А возможность была когда змея еще жива была, вам предлагали проглистогонить?
Тут так…если не уверены что есть глисты не дают лекарств…а сам я побоялся глистогонить, боялся что не выдержит… вот сейчас дал остальным первую дозу, но во первых…самец который охотился как дьявол, вдруг стал ленивым во время кормления…во вторых…сегодня ничего не нашел в кале…вот думаю стоит ли давать вторую дозу в воскресенье?
Тут наверное как у людей, от лекарств может быть интоксикация, она должна пройти после того как перестаете лекарство давать. Я бы не прерывала лечение, если назначили лучше уже пропоить, к тому же глисты могут быть на столько мелкие что вы их не увидите, я видела как-то прям прозрачные миллиметровые.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #264 : декабря 28, 2022, 00:56:04 »

А сейчас у новой самки диарея… и срыг был, правда после этого съела … сегодня третий день от последней кормежки все пока что хорошо, вот только стул жидкий, пахнет как моча а цвет какой то бурый
Один раз такое было и не повторялось?
Если имеете ввиду срыг то да, один раз…теперь все нормально, она уже берет двух взрослых мышей, и диарея прошла…после метронидазола
Мои поздравления! Если выздоровела то отлично, надеюсь со второй змеей тоже все в порядке?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #265 : декабря 29, 2022, 23:45:40 »

А сейчас у новой самки диарея… и срыг был, правда после этого съела … сегодня третий день от последней кормежки все пока что хорошо, вот только стул жидкий, пахнет как моча а цвет какой то бурый
Один раз такое было и не повторялось?
Если имеете ввиду срыг то да, один раз…теперь все нормально, она уже берет двух взрослых мышей, и диарея прошла…после метронидазола
Мои поздравления! Если выздоровела то отлично, надеюсь со второй змеей тоже все в порядке?
Благодарю, да и со второй и с остальными тоже всё хорошо
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #266 : декабря 30, 2022, 02:07:58 »

Антигельминтные препараты таблетированные не такие токсичные как уколы, опасно именно колоть. А какие-то подвижки от лечения есть или пока не видно еще?
У самки диарея прошла, осталось еще завтра одну дозу дать, и через 10 дней панакур и все
Это здорово, прям очень хорошие новости, всегда радует когда лечение эффективное, пусть все ваши беды останутся позади.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #267 : декабря 31, 2022, 03:02:02 »

Отлично что лечение эффективно. Будет возможность показывайте фотки, змеи- то у вас очень красивые)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #268 : января 02, 2023, 00:48:28 »

Мои поздравления! Если выздоровела то отлично, надеюсь со второй змеей тоже все в порядке?
Благодарю, да и со второй и с остальными тоже всё хорошо
Супер! С новым годом вас, пусть в новом году питомцы только радуют 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #269 : января 03, 2023, 00:25:12 »

А до принятия лекарства вялый не был?
Ооо нет, это надо было видеть)))
Значит это лекарство так повлияло? Главное чтобы не навредило.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines