MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69171 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #250 : декабря 18, 2022, 00:37:44 »

Я только про витамины слышал такое, а чтобы колоть в кормовой объект лекарство и давать есть про такое тоже не слышал, интересно, а вы именно с лекарством даете мыша?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #251 : декабря 18, 2022, 01:17:17 »

Я только про витамины слышал такое, а чтобы колоть в кормовой объект лекарство и давать есть про такое тоже не слышал, интересно, а вы именно с лекарством даете мыша?
Нет, через рот шприцом
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #252 : декабря 19, 2022, 00:37:54 »

Ой как жалко, и я тоже очень соболезную вашей потере, дай вам бог чтобы с другими змейками было все в порядке. А от глистов у нас обычно Рептилайф суспензию назначают.
Благодарен,
Мне кажется этот препарат российского производства, так как во Франции не нашел…в сети только в русских сайтах

Да-да, вам уже ответили, он российский. Как сейчас ваш малыш себя чувствует? У меня на днях умер мой любимый полоз, был бодр, хорошо кушал, никаких внешних проявлений болезни не видела, но обнаружила мертвым, так жалко нет слов.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #253 : декабря 19, 2022, 00:51:16 »

Ой как жалко, и я тоже очень соболезную вашей потере, дай вам бог чтобы с другими змейками было все в порядке. А от глистов у нас обычно Рептилайф суспензию назначают.
Благодарен,
Мне кажется этот препарат российского производства, так как во Франции не нашел…в сети только в русских сайтах

Да-да, вам уже ответили, он российский. Как сейчас ваш малыш себя чувствует? У меня на днях умер мой любимый полоз, был бодр, хорошо кушал, никаких внешних проявлений болезни не видела, но обнаружила мертвым, так жалко нет слов.
Сочувствую вам…как то странно, кушал хорошо и вдруг…
Мои тразопсы вроде в порядке…следующая кормёжка покажет, так как после препарата они слегка не в себе были(охотились неохотно)…
А как вы грели змею? Может перегрев…или током ударило? Вы не вскрывали?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #254 : декабря 20, 2022, 01:30:29 »

А у нас веты строго не советуют кормить змей во время лечения, я думаю зря вы его кормите, лучше пролечить а потом кормить.
А как же тогда те же веты рекомендуют колоть препарат в ко и так давать? 🙂
Я про такое не слышала, возможно ничего страшного, я не знаю, просто запомнила что ветеринар говорила мне что пока идет лечение строго не кормить.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #255 : декабря 20, 2022, 01:36:49 »

А у нас веты строго не советуют кормить змей во время лечения, я думаю зря вы его кормите, лучше пролечить а потом кормить.
А как же тогда те же веты рекомендуют колоть препарат в ко и так давать? 🙂
Я про такое не слышала, возможно ничего страшного, я не знаю, просто запомнила что ветеринар говорила мне что пока идет лечение строго не кормить.
Может вы и правы, однако дело сделано уже…остается надеется что переживут следующие 20 лет🙂
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #256 : декабря 21, 2022, 00:30:02 »

Да-да, это стопроцентно. Держите в курсе, пожалуйста, как там другая змея, по идее у нее с испражнениями должны глисты выходить после протравливания.
После первой дозы самец выглядел как то вяло…и на первом кормлении(после препарата) как то не так реагировал…просто немного открывал пасть и снова закрывал…а после неохотно цапнул и держал так минут 5, пока я не встряхнул корм …тогда он начал глотать…и во второй раз держал пока не встряхнул, но в этот раз выпад был нормальный…в воскресенье вторую дозу должен дать

А до принятия лекарства вялый не был?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #257 : декабря 21, 2022, 00:59:46 »

Да-да, это стопроцентно. Держите в курсе, пожалуйста, как там другая змея, по идее у нее с испражнениями должны глисты выходить после протравливания.
После первой дозы самец выглядел как то вяло…и на первом кормлении(после препарата) как то не так реагировал…просто немного открывал пасть и снова закрывал…а после неохотно цапнул и держал так минут 5, пока я не встряхнул корм …тогда он начал глотать…и во второй раз держал пока не встряхнул, но в этот раз выпад был нормальный…в воскресенье вторую дозу должен дать


А до принятия лекарства вялый не был?
Ооо нет, это надо было видеть)))
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #258 : декабря 22, 2022, 03:29:38 »

Очень печально, сочувствую вам. Эти глисты в легкие попали или просто закупорили проходы? Интересно можно ли было их как-то вывести, честно сказать впервые такое вижу. Наверное это в природе такое у змей не редкость, но там они с этим живут, а при поимке попадая в другие условия испытывают стресс и у них падает иммунитет.
Были и в легких и в печени…моя ошибка…остались самец и новая самка(подросток). На следующем кормлении дам глистогон …надеюсь живы останутся
Вот кстати да, глисты в легкие проникают очень часто, такая гадость, только травить их, и правильно что не колите, я считаю колоть неоправдано опасно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #259 : декабря 25, 2022, 01:55:39 »

А у нас веты строго не советуют кормить змей во время лечения, я думаю зря вы его кормите, лучше пролечить а потом кормить.
А как же тогда те же веты рекомендуют колоть препарат в ко и так давать? 🙂
Я про такое не слышала, возможно ничего страшного, я не знаю, просто запомнила что ветеринар говорила мне что пока идет лечение строго не кормить.
Может вы и правы, однако дело сделано уже…остается надеется что переживут следующие 20 лет🙂
Дай-то бог! Очень вам желаю следующие 20 лет радоваться содержанию ваших красавчиков, и чтобы вас еще порадовали потомством))))
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines