MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 70708 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #240 : декабря 13, 2022, 01:05:19 »

Ничего себе дела(((( Раньше не слышал о таком, я думаю да, она пыталась отплюнуть червя или его яйца, она же природница у вас? Я читал что в природе почти все змеи с глистами и клещами, живут как-то, но попадая в неволю у них все это обостряется, и глисты размножаются быстрее, так интересно как они в природе сами справляются с этим, там же никто их не лечит, и иммунитет глистов не убьет, они же не вирус, тогда что...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #241 : декабря 14, 2022, 01:26:47 »

Пузырь был цел, однако и внутри была жидкость и когда она испражнялась то моча была зеленоватого цвета
А ветеринар сказал отчего это было с желчным, туда тоже глисты попали? И можно ли зеленоватый цвет мочи считать патологией? У моей пары змей наблюдал подобное (зеленоватый цвет)
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #242 : декабря 14, 2022, 01:31:53 »

Пузырь был цел, однако и внутри была жидкость и когда она испражнялась то моча была зеленоватого цвета
А ветеринар сказал отчего это было с желчным, туда тоже глисты попали? И можно ли зеленоватый цвет мочи считать патологией? У моей пары змей наблюдал подобное (зеленоватый цвет)
К вету обращался до смерти змеи…а после нет. На счет зеленоватого цвета мне сказали еще, что это может быть от обезвоживания.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #243 : декабря 14, 2022, 01:32:57 »

Ничего себе дела(((( Раньше не слышал о таком, я думаю да, она пыталась отплюнуть червя или его яйца, она же природница у вас? Я читал что в природе почти все змеи с глистами и клещами, живут как-то, но попадая в неволю у них все это обостряется, и глисты размножаются быстрее, так интересно как они в природе сами справляются с этим, там же никто их не лечит, и иммунитет глистов не убьет, они же не вирус, тогда что...
Говорят от стресса иммунитет падает (у природников)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #244 : декабря 15, 2022, 01:56:28 »

Благодарю, я думаю лучше будет если через корм дать препарат
Да-да, это стопроцентно. Держите в курсе, пожалуйста, как там другая змея, по идее у нее с испражнениями должны глисты выходить после протравливания.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #245 : декабря 15, 2022, 02:07:16 »

Благодарю, я думаю лучше будет если через корм дать препарат
Да-да, это стопроцентно. Держите в курсе, пожалуйста, как там другая змея, по идее у нее с испражнениями должны глисты выходить после протравливания.
После первой дозы самец выглядел как то вяло…и на первом кормлении(после препарата) как то не так реагировал…просто немного открывал пасть и снова закрывал…а после неохотно цапнул и держал так минут 5, пока я не встряхнул корм …тогда он начал глотать…и во второй раз держал пока не встряхнул, но в этот раз выпад был нормальный…в воскресенье вторую дозу должен дать
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #246 : декабря 16, 2022, 00:37:39 »

А в чем была ваша ошибка?
В том что побоялся дать антипаразитный препарат
А возможность была когда змея еще жива была, вам предлагали проглистогонить?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #247 : декабря 16, 2022, 00:44:03 »

А в чем была ваша ошибка?
В том что побоялся дать антипаразитный препарат
А возможность была когда змея еще жива была, вам предлагали проглистогонить?
Тут так…если не уверены что есть глисты не дают лекарств…а сам я побоялся глистогонить, боялся что не выдержит… вот сейчас дал остальным первую дозу, но во первых…самец который охотился как дьявол, вдруг стал ленивым во время кормления…во вторых…сегодня ничего не нашел в кале…вот думаю стоит ли давать вторую дозу в воскресенье?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #248 : декабря 17, 2022, 00:56:47 »

и на первом кормлении(после препарата) как то не так реагировал…просто немного открывал пасть и снова закрывал…а после неохотно цапнул и держал так минут 5, пока я не встряхнул корм …тогда он начал глотать…и
А у нас веты строго не советуют кормить змей во время лечения, я думаю зря вы его кормите, лучше пролечить а потом кормить.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 416



« Ответ #249 : декабря 17, 2022, 01:01:50 »

и на первом кормлении(после препарата) как то не так реагировал…просто немного открывал пасть и снова закрывал…а после неохотно цапнул и держал так минут 5, пока я не встряхнул корм …тогда он начал глотать…и
А у нас веты строго не советуют кормить змей во время лечения, я думаю зря вы его кормите, лучше пролечить а потом кормить.
А как же тогда те же веты рекомендуют колоть препарат в ко и так давать? 🙂
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines