MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69173 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #220 : ноября 26, 2022, 01:50:06 »

А сейчас у новой самки диарея… и срыг был, правда после этого съела … сегодня третий день от последней кормежки все пока что хорошо, вот только стул жидкий, пахнет как моча а цвет какой то бурый
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #221 : ноября 27, 2022, 00:38:07 »

Ох, это не очень хорошо, надо бы анализы посмотреть на криптоспоридии, а так же на амебиоз, жидкий стул и срыги при этих заболеваниях не редкость. От гельминтов еще следующие препараты применяют:
Цитарин
Панакур
Мебендазол
Цитрапиперазин
Фенотиазин
Пиперазин
Минзолюм
Гетразан
Мансолин
Йомазан
Фенасал
Резохин (делагил, хингамин)
Если определите какие у ваших змей гельминты то у меня есть информация от каких из них какие лекарства помогают и какие дозы, смогу поделиться.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #222 : декабря 03, 2022, 00:58:09 »

Вот ссылка на видео

https://ru.files.fm/f/7mhgexqvy
Да, кошмарно, очень сочувствую, я правда не разбираюсь в гельминтах, там один только был?  И что именно произошло, закупорка трахеи?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #223 : декабря 04, 2022, 00:03:35 »

Печальные новости, а я все думал куда вы пропали, очень жаль вашу змею, а что за препараты помогают от глистов? Честно сказать я пока сталкивался только с клещами у змей, с глистами пока не доводилось. А змеиные глисты только у змей могут жить или еще у кого-то? Не могли они  с кормом, к примеру, попасть?
Фембендазол или метронидазол вроде должны, но честно говоря боюсь, сегодня покормил но препарат не дал. Если от корма то и самец может быть заражен и остальные тоже…так как живой корм дал. Однако самец прибавил вес …может только у самки были глисты…даю себе надежду.
Есть глисты которые могут и к человеку попасть. Я видео выложил, может кто нибудь идентифицирует эту заразу
Я честно сказать в глистах не силен, но мне кажется змеиные не должны к человеку переходить, совсем разные организмы, очень надеюсь и желаю вам чтобы остальные ваши змеи были здоровы.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #224 : декабря 05, 2022, 01:11:40 »

Очень печально, сочувствую вам. Эти глисты в легкие попали или просто закупорили проходы? Интересно можно ли было их как-то вывести, честно сказать впервые такое вижу. Наверное это в природе такое у змей не редкость, но там они с этим живут, а при поимке попадая в другие условия испытывают стресс и у них падает иммунитет.
Были и в легких и в печени…моя ошибка…
А в чем была ваша ошибка?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #225 : декабря 07, 2022, 01:33:03 »

Ох, это не очень хорошо, надо бы анализы посмотреть на криптоспоридии, а так же на амебиоз, жидкий стул и срыги при этих заболеваниях не редкость. От гельминтов еще следующие препараты применяют:
Цитарин
Панакур
Мебендазол
Цитрапиперазин
Фенотиазин
Пиперазин
Минзолюм
Гетразан
Мансолин
Йомазан
Фенасал
Резохин (делагил, хингамин)
Если определите какие у ваших змей гельминты то у меня есть информация от каких из них какие лекарства помогают и какие дозы, смогу поделиться.
Благодарю за совет на счет препаратов, я панакуром лечу сейчас
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #226 : декабря 07, 2022, 01:38:31 »

Вот ссылка на видео

https://ru.files.fm/f/7mhgexqvy
Да, кошмарно, очень сочувствую, я правда не разбираюсь в гельминтах, там один только был?  И что именно произошло, закупорка трахеи?
Их было много…на счет трахеи не могу сказать…не смотрел…мне было достаточно увидеть одного в печени…но когда вскрывал желчная жидкость была в организме
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #227 : декабря 07, 2022, 01:39:44 »

Печальные новости, а я все думал куда вы пропали, очень жаль вашу змею, а что за препараты помогают от глистов? Честно сказать я пока сталкивался только с клещами у змей, с глистами пока не доводилось. А змеиные глисты только у змей могут жить или еще у кого-то? Не могли они  с кормом, к примеру, попасть?
Фембендазол или метронидазол вроде должны, но честно говоря боюсь, сегодня покормил но препарат не дал. Если от корма то и самец может быть заражен и остальные тоже…так как живой корм дал. Однако самец прибавил вес …может только у самки были глисты…даю себе надежду.
Есть глисты которые могут и к человеку попасть. Я видео выложил, может кто нибудь идентифицирует эту заразу
Я честно сказать в глистах не силен, но мне кажется змеиные не должны к человеку переходить, совсем разные организмы, очень надеюсь и желаю вам чтобы остальные ваши змеи были здоровы.
Благодарю, надеюсь препараты помогут
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #228 : декабря 07, 2022, 01:41:26 »

Очень печально, сочувствую вам. Эти глисты в легкие попали или просто закупорили проходы? Интересно можно ли было их как-то вывести, честно сказать впервые такое вижу. Наверное это в природе такое у змей не редкость, но там они с этим живут, а при поимке попадая в другие условия испытывают стресс и у них падает иммунитет.
Были и в легких и в печени…моя ошибка…
А в чем была ваша ошибка?
В том что побоялся дать антипаразитный препарат
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #229 : декабря 08, 2022, 01:00:30 »

Антигельминтные препараты таблетированные не такие токсичные как уколы, опасно именно колоть. А какие-то подвижки от лечения есть или пока не видно еще?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines