MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:56:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69187 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #210 : ноября 21, 2022, 00:19:05 »

Печальные новости, а я все думал куда вы пропали, очень жаль вашу змею, а что за препараты помогают от глистов? Честно сказать я пока сталкивался только с клещами у змей, с глистами пока не доводилось. А змеиные глисты только у змей могут жить или еще у кого-то? Не могли они  с кормом, к примеру, попасть?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #211 : ноября 21, 2022, 00:29:42 »

Печальные новости, а я все думал куда вы пропали, очень жаль вашу змею, а что за препараты помогают от глистов? Честно сказать я пока сталкивался только с клещами у змей, с глистами пока не доводилось. А змеиные глисты только у змей могут жить или еще у кого-то? Не могли они  с кормом, к примеру, попасть?
Фембендазол или метронидазол вроде должны, но честно говоря боюсь, сегодня покормил но препарат не дал. Если от корма то и самец может быть заражен и остальные тоже…так как живой корм дал. Однако самец прибавил вес …может только у самки были глисты…даю себе надежду.
Есть глисты которые могут и к человеку попасть. Я видео выложил, может кто нибудь идентифицирует эту заразу
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #212 : ноября 22, 2022, 00:34:19 »

Доброго вам дня! Очень печально было читать про ваши новости, змейку очень жалко, но вы ничем не смошли бы ей помочь я думаю. Обидно что были симптомы, но никто не понял что они означают. А метронидазол вроде не очень токсичный, его часто используют у нас, правда я не знаю помогает ли он хорошо от глистов, у нас от них выписывают специальное противоглистное лекарство.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #213 : ноября 22, 2022, 02:52:30 »

Доброго вам дня! Очень печально было читать про ваши новости, змейку очень жалко, но вы ничем не смошли бы ей помочь я думаю. Обидно что были симптомы, но никто не понял что они означают. А метронидазол вроде не очень токсичный, его часто используют у нас, правда я не знаю помогает ли он хорошо от глистов, у нас от них выписывают специальное противоглистное лекарство.
А какими лекарствами пользуются в России?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #214 : ноября 23, 2022, 00:33:04 »

Ой как жалко, и я тоже очень соболезную вашей потере, дай вам бог чтобы с другими змейками было все в порядке. А от глистов у нас обычно Рептилайф суспензию назначают.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #215 : ноября 23, 2022, 00:45:27 »

Ой как жалко, и я тоже очень соболезную вашей потере, дай вам бог чтобы с другими змейками было все в порядке. А от глистов у нас обычно Рептилайф суспензию назначают.
Благодарен,
Мне кажется этот препарат российского производства, так как во Франции не нашел…в сети только в русских сайтах
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #216 : ноября 24, 2022, 00:55:00 »

Метронидазол это антибактериальное и противомикробное, оно от глистов не поможет, у нас его от простейших выписывают, фембендазол это противоглистное, но для скота и кошек, не знаю змеям его дают или нет, это врач должен знать. Хороший препарат был раньше вольбазен (альбендазол, albendazole), потом у нас появился рептилайф (да, он российский) и врачи стали выписывать его, а вольбазен пропал. Поищите, может найдете аналог хотя бы, рептилиям он точно годится.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #217 : ноября 24, 2022, 01:18:28 »

Метронидазол это антибактериальное и противомикробное, оно от глистов не поможет, у нас его от простейших выписывают, фембендазол это противоглистное, но для скота и кошек, не знаю змеям его дают или нет, это врач должен знать. Хороший препарат был раньше вольбазен (альбендазол, albendazole), потом у нас появился рептилайф (да, он российский) и врачи стали выписывать его, а вольбазен пропал. Поищите, может найдете аналог хотя бы, рептилиям он точно годится.
Albendazole вроде есть, завтра уточню в ветаптеке. Благодарю
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #218 : ноября 25, 2022, 00:28:10 »

Доброго вам дня! Очень печально было читать про ваши новости, змейку очень жалко, но вы ничем не смошли бы ей помочь я думаю. Обидно что были симптомы, но никто не понял что они означают. А метронидазол вроде не очень токсичный, его часто используют у нас, правда я не знаю помогает ли он хорошо от глистов, у нас от них выписывают специальное противоглистное лекарство.
А какими лекарствами пользуются в России?
Ой, да, вам уже написали, я про рептилайф имела в виду, но он у вас скорее всего и не продается, мне кажется никакие наши лекарства у вас не найти, как у нас к примеру украинский препарат от стоматита даже до войны нельзя было купить почему-то. Ветеринар нам его выписал со словами- только если вам кто-то с Украины сможет его привезти или переслать.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #219 : ноября 26, 2022, 00:32:15 »

Тоже соболезную вашей потере, но глистогонить для профилактики я бы не стал, может есть возможность проверить есть ли паразиты у других змей?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines