MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69072 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #200 : ноября 16, 2022, 04:31:11 »

Кто с таким сталкивался?
Извиняюсь если кому то стошнит))


Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #201 : ноября 17, 2022, 00:26:48 »

Мои соболезнования.. Это ваша первая или вторая? Почему спрашиваю, потому что первый у вас вроде адаптировался и пересидел, а второй не так давно появился. Я не совсем понял что на фото, забитая трахея или скопление каких-то беловатых субстанций? В этом случае микроскоп должен помочь понять что это, но вообще вариантов может быть очень много, а врач что говорит?
 Постскриптум Проверьте, каждый террариумист если он таковым является сталкивался со вскрытием далеко не один раз, такие фотографии не могут ни у кого вызвать тошноту, ведь такие площадки как раз и нужны для обмена опытом.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #202 : ноября 17, 2022, 01:06:11 »

Мои соболезнования.. Это ваша первая или вторая? Почему спрашиваю, потому что первый у вас вроде адаптировался и пересидел, а второй не так давно появился. Я не совсем понял что на фото, забитая трахея или скопление каких-то беловатых субстанций? В этом случае микроскоп должен помочь понять что это, но вообще вариантов может быть очень много, а врач что говорит?
 Постскриптум Проверьте, каждый террариумист если он таковым является сталкивался со вскрытием далеко не один раз, такие фотографии не могут ни у кого вызвать тошноту, ведь такие площадки как раз и нужны для обмена опытом.
Это была самка…первая. Это яйца глистов…сейчас попробую видео загрузить
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #203 : ноября 17, 2022, 01:15:28 »

Вот ссылка на видео

https://ru.files.fm/f/7mhgexqvy
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #204 : ноября 18, 2022, 00:36:07 »

Очень печально, сочувствую вам. Эти глисты в легкие попали или просто закупорили проходы? Интересно можно ли было их как-то вывести, честно сказать впервые такое вижу. Наверное это в природе такое у змей не редкость, но там они с этим живут, а при поимке попадая в другие условия испытывают стресс и у них падает иммунитет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #205 : ноября 19, 2022, 01:01:36 »

Ох боже мой как же жалко вашу змею, надеюсь она не мучилась. А если бы было известно что это глисты можно было бы вылечить?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #206 : ноября 19, 2022, 03:12:48 »

Очень печально, сочувствую вам. Эти глисты в легкие попали или просто закупорили проходы? Интересно можно ли было их как-то вывести, честно сказать впервые такое вижу. Наверное это в природе такое у змей не редкость, но там они с этим живут, а при поимке попадая в другие условия испытывают стресс и у них падает иммунитет.
Были и в легких и в печени…моя ошибка…остались самец и новая самка(подросток). На следующем кормлении дам глистогон …надеюсь живы останутся
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #207 : ноября 19, 2022, 03:19:49 »

Ох боже мой как же жалко вашу змею, надеюсь она не мучилась. А если бы было известно что это глисты можно было бы вылечить?
Она мучилась…помните видео где она открыв рот странные движения делала…не помню уже в этой теме было видео или в другой и даже не помню с кем тогда общался (извиняюсь за это) …так вот первая мысль у меня была такова - паразиты… но потом переубедил себя что я ошибаюсь…а я был прав. Вылечить думаю можно было бы…только от этого лечения тоже есть риск потерять змею
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #208 : ноября 20, 2022, 00:08:58 »

Я тоже вам очень соболезную, терять питомцев очень больно, факт. Но вы очень правы, когда говорите что от лечения можно потерять змею, у моего питона на осмотре у ветеринара был обнаружен паразит в ротовой полости, где-то около трахеи, врач предложил укол от паразитов, но предупредил что это 50 на 50, но если паразитов оставить то они убьют змею 100 процентов, просто заполнят трахею и легкие и змея будет умирать в мучениях. Вобщем согласился, змей умер в тот же день... Сил вам справиться с потерей и растить оставшихся питомцев.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #209 : ноября 20, 2022, 15:50:08 »

Я тоже вам очень соболезную, терять питомцев очень больно, факт. Но вы очень правы, когда говорите что от лечения можно потерять змею, у моего питона на осмотре у ветеринара был обнаружен паразит в ротовой полости, где-то около трахеи, врач предложил укол от паразитов, но предупредил что это 50 на 50, но если паразитов оставить то они убьют змею 100 процентов, просто заполнят трахею и легкие и змея будет умирать в мучениях. Вобщем согласился, змей умер в тот же день... Сил вам справиться с потерей и растить оставшихся питомцев.
Благодарю, я думаю лучше будет если через корм дать препарат
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines