MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 22:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 70607 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #160 : августа 24, 2022, 01:58:08 »

Вот и у нас так, если покупаешь черепашку в магазине то там говорят она может жить в мисочке для супа и все с ней будет хорошо, а если приют черепах отдает вам ее бесплатно то еще и домой придут проверить как вы подготовились к ее содержанию. И это правильнее.
Тут с сухопутными черепахами строго…до того как приобрести, обязательно надо получить разрешение на приобретение и указать где как будет содержаться, чем питаться итд
На всех сухопутных или только на редких? У нас среднеазиаток тоже бесплатно отдают так как многие отказываются от них, да и на авито много продают очень дешево.
Как я знаю на всех, и тут продают на сайтах типа авито и как вы сказали дёшево, но я не интересовался на счёт этих
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #161 : августа 25, 2022, 00:36:07 »

У вас среднеазиатки тоже дешево?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #162 : августа 25, 2022, 00:50:41 »

У вас среднеазиатки тоже дешево?
Да, по сравнению с остальными дешевле, но не во всех магазинах (я только что проверил)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #163 : августа 26, 2022, 00:44:35 »

А что значит взял из приюта, у вас есть приют для рептилий?
Да, есть. Можно связаться сними, если одобрят то можно ехать и приютить змею, ящерку и тд. только до того как забрать должен убедить(отправить фото) их что животное будет содержаться в благоприятных условиях…там террариум, обогрев uvb и всё остальное. Кстати, недавно узнал, что сухопутные черепахи тоже отслеживаются.
Приют для рептилий ну и прикол, у нас такого нет на сколько я знаю, но подход правильный, у нас в собачьем приюте сначала отдают кому попало, а потом возмущаются что собаку выбросили или привезли обратно. Молодцы французы 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #164 : августа 26, 2022, 05:02:08 »

А что значит взял из приюта, у вас есть приют для рептилий?
Да, есть. Можно связаться сними, если одобрят то можно ехать и приютить змею, ящерку и тд. только до того как забрать должен убедить(отправить фото) их что животное будет содержаться в благоприятных условиях…там террариум, обогрев uvb и всё остальное. Кстати, недавно узнал, что сухопутные черепахи тоже отслеживаются.
Приют для рептилий ну и прикол, у нас такого нет на сколько я знаю, но подход правильный, у нас в собачьем приюте сначала отдают кому попало, а потом возмущаются что собаку выбросили или привезли обратно. Молодцы французы 
А может есть а мы не в курсе)))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #165 : августа 27, 2022, 00:15:49 »

А какие черепахи у вас сейчас в свободной продаже есть, не смотрели? Просто интересно что в Европе на этом рынке сейчас делается. Вы вроде писали что Хамм откроется, поедете?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #166 : августа 27, 2022, 00:40:33 »

А какие черепахи у вас сейчас в свободной продаже есть, не смотрели? Просто интересно что в Европе на этом рынке сейчас делается. Вы вроде писали что Хамм откроется, поедете?
Я бы с удовольствием поехал бы в Хамм, но туда надо ехать с огромным кучей денег…ну не ехать туда чтобы полюбоваться и обратно…кстати в сентябре как я помню 10 ого будет открыто. На счёт черепах…
Astrochelys (Geochelone) radiata

Geochelone elegans

Testudo (Agrionemys) horsfieldii

Testudo hermanni hermanni

Testudo horsfieldii

Centrochelys sulcata

Testudo hermanni boettgeri

Если вы про сухопутных
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #167 : августа 28, 2022, 00:45:51 »

А почему именно с черепахами? Я сначала подумала из-за того что черепахи переносчики сальмонеллы.
Я не очень интересовался по этому поводу, но по моему это как то связано с их численностью тоже
Наверное из-за красноухих, их просто невыносимо много везде и сейчас их везде выбрасывают, в странах где климат помягче чем у нас они спокойно могут прижиться и начнут уничтожать все что смогут, это может грозить настоящей катастрофой.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #168 : августа 28, 2022, 00:51:52 »

А почему именно с черепахами? Я сначала подумала из-за того что черепахи переносчики сальмонеллы.
Я не очень интересовался по этому поводу, но по моему это как то связано с их численностью тоже
Наверное из-за красноухих, их просто невыносимо много везде и сейчас их везде выбрасывают, в странах где климат помягче чем у нас они спокойно могут прижиться и начнут уничтожать все что смогут, это может грозить настоящей катастрофой.
Сегодня прям это обсуждали
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #169 : августа 29, 2022, 00:25:24 »

Я бы с удовольствием поехал бы в Хамм, но туда надо ехать с огромным кучей денег…ну не ехать туда чтобы полюбоваться и обратно…кстати в сентябре как я помню 10 ого будет открыто.
Нам наверное будет закрыт доступ туда, шенгены говорят и то отменят.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines