MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69153 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #150 : августа 19, 2022, 02:11:36 »

Да, похоже на то, зря паниковали, вот если бы башку запрокидывала тогда да, можно было паниковать  
У меня первая мысль была…паразит …у меня пальцы на ногах задрожали🤣… из всех змеи только на тразопса так среагировал🤦🏻
Видимо сильно в душу вам запал. А какая цена его если не секрет?
Ещё с 14 года🙂
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #151 : августа 20, 2022, 00:30:52 »

Еще одну? Здорово! А что за змея? Но вообще садок можно или нет по их меркам?
Удав, я недавно приобрёл двух самок, вот и самец нашёлся. Если с приюта, то могут и отказать, а магазинам все равно можно сказать
Вот и у нас так, если покупаешь черепашку в магазине то там говорят она может жить в мисочке для супа и все с ней будет хорошо, а если приют черепах отдает вам ее бесплатно то еще и домой придут проверить как вы подготовились к ее содержанию. И это правильнее.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #152 : августа 20, 2022, 00:35:48 »

Вот и у нас так, если покупаешь черепашку в магазине то там говорят она может жить в мисочке для супа и все с ней будет хорошо, а если приют черепах отдает вам ее бесплатно то еще и домой придут проверить как вы подготовились к ее содержанию. И это правильнее.
Тут с сухопутными черепахами строго…до того как приобрести, обязательно надо получить разрешение на приобретение и указать где как будет содержаться, чем питаться итд
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #153 : августа 21, 2022, 00:14:21 »

А почему именно с черепахами? Я сначала подумала из-за того что черепахи переносчики сальмонеллы.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #154 : августа 22, 2022, 00:23:42 »

Интересно много ли змей ожидают когда их приютят и какие виды в основном и откуда они берутся, их отдают туда бывшие хозяева или отлавливают на вольном выпасе? И фото должно быть только террариума? А в садке c с соблюдением режима змею из приюта содержать нельзя?
Я бы не сказал, что много, в основном это крупные рептилии, удавы, питоны, инуаны ну и всякие мелкие тоже есть. Люди сами отдают по разным причинам…кому место не хватает, кому девушка не разрешает ну или парень… и тд и тп.
Садок должен удовлетворить их требования …например для одного удава они требуют терр 180х60х60 минимум
Это большой садок, я таких в продаже не видел, да и для террариума это не так уж мало, так-то сейчас удавы маломерки и им 140 за глаза хватит, у меня в метровом жил морфный, всю площадь и то не использовал.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #155 : августа 22, 2022, 00:37:18 »

А почему именно с черепахами? Я сначала подумала из-за того что черепахи переносчики сальмонеллы.
Я не очень интересовался по этому поводу, но по моему это как то связано с их численностью тоже
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #156 : августа 23, 2022, 00:31:00 »

Нижняя ссылка у вас рабочая, просто не активная, ее надо в строку поиска внести и видео можно смотреть, все остальное не нужное, можно удалить.
Какой у нее грунт? Она не просто рот открывает а еще и немного трется головой о ветки, что дает повод думать что может ей в рот что-то попало и она пыталась от этого избавиться?
То то и было 🤣 а я запаниковал… или в горле чесалось
Или просто челюсти расправляла, бывает что змеи с открытым ртом как полоумные себя ведут, правда я такое видел только у крупных питонов, но думаю у мелких такое тоже может быть.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #157 : августа 23, 2022, 00:35:59 »

Или просто челюсти расправляла, бывает что змеи с открытым ртом как полоумные себя ведут, правда я такое видел только у крупных питонов, но думаю у мелких такое тоже может быть.
Я не видел ещё чтобы так расправляли )))
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #158 : августа 23, 2022, 00:40:36 »

Снова🤦🏻♂ …теперь на морде
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #159 : августа 24, 2022, 00:41:11 »

Вот и у нас так, если покупаешь черепашку в магазине то там говорят она может жить в мисочке для супа и все с ней будет хорошо, а если приют черепах отдает вам ее бесплатно то еще и домой придут проверить как вы подготовились к ее содержанию. И это правильнее.
Тут с сухопутными черепахами строго…до того как приобрести, обязательно надо получить разрешение на приобретение и указать где как будет содержаться, чем питаться итд
На всех сухопутных или только на редких? У нас среднеазиаток тоже бесплатно отдают так как многие отказываются от них, да и на авито много продают очень дешево.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines