MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69041 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #130 : августа 07, 2022, 11:18:27 »

А напомните на чем он у вас сидит?В тразею могла попасть какая-то крошка или опилка, такое бывает и хорошо если откашлялся сам.
Кокосовый субстрат, я поменяю это на более крупные
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #131 : августа 08, 2022, 00:33:52 »

Все люди умные, но это лишь потому что так думают они сами
Это да, те кто думают что они дюже умные как правило глупцы, факт 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #132 : августа 09, 2022, 03:13:53 »

А напомните на чем он у вас сидит?В тразею могла попасть какая-то крошка или опилка, такое бывает и хорошо если откашлялся сам.
Кокосовый субстрат, я поменяю это на более крупные

Вот это правильно, мог попасть кусок в рот, я знаю случаи когда это плохо кончилось, очень хорошо что ваш  откашлялся.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #133 : августа 10, 2022, 00:32:32 »

Я в основном в экскременты смотрю…если «чисто»🤣 то всё хорошо, думаю если паразиты есть то они будут не только в лёгких
Это совсем не обязательно, есть такие ... что их не видно, микроскоп только покажет 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #134 : августа 11, 2022, 00:47:58 »

если одобрят то можно ехать и приютить змею, ящерку и тд. только до того как забрать должен убедить(отправить фото) их что животное будет содержаться в благоприятных условиях…там террариум, обогрев uvb и всё остальное. Кстати, недавно узнал, что сухопутные черепахи тоже отслеживаются.
Интересно много ли змей ожидают когда их приютят и какие виды в основном и откуда они берутся, их отдают туда бывшие хозяева или отлавливают на вольном выпасе? И фото должно быть только террариума? А в садке c с соблюдением режима змею из приюта содержать нельзя?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #135 : августа 11, 2022, 01:10:12 »

если одобрят то можно ехать и приютить змею, ящерку и тд. только до того как забрать должен убедить(отправить фото) их что животное будет содержаться в благоприятных условиях…там террариум, обогрев uvb и всё остальное. Кстати, недавно узнал, что сухопутные черепахи тоже отслеживаются.
Интересно много ли змей ожидают когда их приютят и какие виды в основном и откуда они берутся, их отдают туда бывшие хозяева или отлавливают на вольном выпасе? И фото должно быть только террариума? А в садке c с соблюдением режима змею из приюта содержать нельзя?
Я бы не сказал, что много, в основном это крупные рептилии, удавы, питоны, инуаны ну и всякие мелкие тоже есть. Люди сами отдают по разным причинам…кому место не хватает, кому девушка не разрешает ну или парень… и тд и тп.
Садок должен удовлетворить их требования …например для одного удава они требуют терр 180х60х60 минимум
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #136 : августа 12, 2022, 00:52:17 »

Хорошие новости что змейс полинял, может теперь все пойдет как надо  Вы как часто ему еду предлагаете?
После первого кормления прошло 20 дней… интервал хотел держать 10 дней, однако случился так сказать форс мажор…который оказался безобидным чесанием горла(рта), или что то застряло там… так вот второй раз покормил её вчера…
Как едят сейчас, без отказов?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #137 : августа 12, 2022, 01:01:14 »

Хорошие новости что змейс полинял, может теперь все пойдет как надо  Вы как часто ему еду предлагаете?
После первого кормления прошло 20 дней… интервал хотел держать 10 дней, однако случился так сказать форс мажор…который оказался безобидным чесанием горла(рта), или что то застряло там… так вот второй раз покормил её вчера…
Как едят сейчас, без отказов?
Едят очень хорошо, правда только живой корм берут, самец вроде вообще безотказен, думаю и заморозку съест, но так как рацион у них пока что одинаковый, ему тоже живого перепела даю
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #138 : августа 12, 2022, 01:12:18 »

У меня тоже есть те кто только живье ест, не могу переучить на заморозку, не хотят, а какой перерыв делаете между кормлениями?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #139 : августа 12, 2022, 01:13:58 »

У меня тоже есть те кто только живье ест, не могу переучить на заморозку, не хотят, а какой перерыв делаете между кормлениями?
10 дней
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines