MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:42:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69057 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #120 : августа 01, 2022, 01:38:06 »

А это правда что у вас отслеживается судьба всех купленных животных?
Только на террариумных животных это не действует, если не взял рептилию из приюта… Не всегда так…вот кролика взял год назад…никто не интересовался….правда и я не зарегистрировал у вета…его бы прививки ставили бы и к тому же шарики сказали бы надо чикануть …
А что значит взял из приюта, у вас есть приют для рептилий?
Да, есть. Можно связаться сними, если одобрят то можно ехать и приютить змею, ящерку и тд. только до того как забрать должен убедить(отправить фото) их что животное будет содержаться в благоприятных условиях…там террариум, обогрев uvb и всё остальное. Кстати, недавно узнал, что сухопутные черепахи тоже отслеживаются.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #121 : августа 02, 2022, 10:52:19 »

Я думаю это все ж бактериалка у вас у всех, и она да, от влажности и если попадёт грязь от фекалий модет развиваться, лечится обычно не сложно.
Да, у меня всё обошло… надеюсь змея у Carizzma тоже вылечится
У меня один раз было похоже у сетки, тоже один бугорок, я ещё уезжал тогда надолго, и не заметил его перед отъездом, когда приехал там был уже большой абсцесс, он прям выпирал, я проколол антибиотик на всякий, а эта хрень просто отвалилась и все, а ямка от неё со временем затянулась и остался небольшой слабо заметный шрамик.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #122 : августа 03, 2022, 02:02:50 »

Вы наверное говорите про «ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ»? Если нет, подскажите что за книга…
Я точно не помню где именно но если вспомню напишу, название одним словом было, что-то при болезни рептилий.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #123 : августа 03, 2022, 02:08:00 »

Вы наверное говорите про «ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ»? Если нет, подскажите что за книга…
Я точно не помню где именно но если вспомню напишу, название одним словом было, что-то при болезни рептилий.
Буду ждать  Улыбается
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #124 : августа 03, 2022, 02:09:22 »

Я думаю это все ж бактериалка у вас у всех, и она да, от влажности и если попадёт грязь от фекалий модет развиваться, лечится обычно не сложно.
Да, у меня всё обошло… надеюсь змея у Carizzma тоже вылечится
У меня один раз было похоже у сетки, тоже один бугорок, я ещё уезжал тогда надолго, и не заметил его перед отъездом, когда приехал там был уже большой абсцесс, он прям выпирал, я проколол антибиотик на всякий, а эта хрень просто отвалилась и все, а ямка от неё со временем затянулась и остался небольшой слабо заметный шрамик.

никогда с таким не сталкивался, и надеюсь не столкнусь
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #125 : августа 04, 2022, 01:06:52 »

У меня очень похоже было после инъекции, лечила пневмонию или вирус, змея чихала, и в двух местах уколов образовалось абсцессы, грешу на то что не поменяла вовремя подстилку и может попала грязь, и вот точно так же потом отваливались болячки, я чувствовала себя виноватой в этом. Ну и последствий не было, болячки прошли хотя и не очень быстро.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #126 : августа 05, 2022, 00:28:09 »






Это когда проблемы были? Хотя на фото вроде норм все.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #127 : августа 05, 2022, 00:30:36 »






Это когда проблемы были? Хотя на фото вроде норм все.

Да, всё хорошо думаю просто у неё во рту что то было в этот момент🙂
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #128 : августа 06, 2022, 00:42:44 »

Большое спасибо! Похоже на пиодермия, если конечно это она, он ещё и похудел, может от болезни, хотя аппетит хороший, попробую откормить. А ваши как, все в порядке сейчас?
Рад помочь, а вы сделали всё как надо?  А влажность была высокой? Мои в норме, благодарю…хорошо питаются. А можно увидеть фото вашего полоза и его ран?
Да, как раз поилка была разлита и влажность очень большая получилась, сейчас сидит сухо на пелёнке, пока наблюдаю, аппетит не изменился, бугров новых нет, посмотрю как дальше будет. Спасибо вам ещё раз!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #129 : августа 07, 2022, 01:32:56 »

А напомните на чем он у вас сидит?В тразею могла попасть какая-то крошка или опилка, такое бывает и хорошо если откашлялся сам.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines