MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69188 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #110 : июля 26, 2022, 03:06:34 »

А как там обычные люди относятся к русскоговорящим? Не все еще нас проклинают? От реального человека живущего там очень хочется узнать правду.
Скажу так… у меня недавно разговор был телефонный, ну с мошенницей(не в первый раз такой звонок), знаете да звонят и липнут))) так вот эта предлагала пройти обучение…ну и ради прикола я говорю мол да! конечно хочу пройти, только русский язык мне нужен))) и тут мадам говорит…нее русский язык мы не обучаем(а до февраля такое предлагали вместе с испанским, немецким и тд)…я спрашиваю как это. А мадам отвечает….потому что Путин наш враг!! 🤣🤣🤣…
А правда в том что умный человек не будет совать нос куда не надо, и не будет судить не зная сути…а умных тут мало
А у нас мошенники по другой схеме действуют, в основном с банковской сферой связано, а умных там у вас мало среди французов или среди тех кто переехал? Хотя сейчас с умными во всем мире беда, и не так давно можно было в этом убедиться .
Все люди умные, но это лишь потому что так думают они сами
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #111 : июля 27, 2022, 01:32:10 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Да возможно и естественно это отражается на дыхании животного, но как я читал это можно лечить
Лечить может и можно, но легкие такие нежные, если на них даже какой-то небольшой очаг это дикая боль и ограничение дыхания, а тут прям глисты, они еще и елозят скорее всего, ужас! Даже не представляю такое, и как это главное распознать, если что.
В книге написано что приметы как при пневмонии…ну и анализами наверно
Распознать я имела в виду самой как понять что это могут быть они, если уж идти к врачу за кучу денег 😊
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #112 : июля 27, 2022, 01:38:41 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Да возможно и естественно это отражается на дыхании животного, но как я читал это можно лечить
Лечить может и можно, но легкие такие нежные, если на них даже какой-то небольшой очаг это дикая боль и ограничение дыхания, а тут прям глисты, они еще и елозят скорее всего, ужас! Даже не представляю такое, и как это главное распознать, если что.
В книге написано что приметы как при пневмонии…ну и анализами наверно
Распознать я имела в виду самой как понять что это могут быть они, если уж идти к врачу за кучу денег 😊
Я в основном в экскременты смотрю…если «чисто»🤣 то всё хорошо, думаю если паразиты есть то они будут не только в лёгких
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #113 : июля 28, 2022, 08:08:05 »

У моего полоза такая же фигня вылезла и достаточно много шишечек, штук пять! Вы когда вскрывали оттуда что-то лезло или нет? Я пинцетом поддела и оттуда гной густой полез, как капсулированый, его даже выдавливать пришлось, обработала только хлогексидином, пока наблюдаю он в линьке сейчас.
Густого ничего не было, всё это вскрытие у меня в первый раз было, и я так сказать не очень внимателен был и естественно не работал как хирург а чистил всё это бинтами со спиртом …я так сказать больше за реакциями змеи следил чтобы не сделать слишком больно…  
Надеюсь с вашей змеей тоже всё обойдётся
Сейчас он уже полинял, там где были шишки которые я выдавила ничего нет, но обнаружила что есть еще небольшие шишечки на подбородке и на боку, давить их боюсь так как они небольшие и вдруг еще не дозрели, интересно что это за болячка такая, никогда такого ни у кого из змей у меня не было.




Но я не уверен
Большое спасибо! Похоже на пиодермия, если конечно это она, он ещё и похудел, может от болезни, хотя аппетит хороший, попробую откормить. А ваши как, все в порядке сейчас?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #114 : июля 28, 2022, 13:06:22 »

Большое спасибо! Похоже на пиодермия, если конечно это она, он ещё и похудел, может от болезни, хотя аппетит хороший, попробую откормить. А ваши как, все в порядке сейчас?
Рад помочь, а вы сделали всё как надо?  А влажность была высокой? Мои в норме, благодарю…хорошо питаются. А можно увидеть фото вашего полоза и его ран?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #115 : июля 29, 2022, 09:24:07 »

Я думаю это все ж бактериалка у вас у всех, и она да, от влажности и если попадёт грязь от фекалий модет развиваться, лечится обычно не сложно.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #116 : июля 29, 2022, 21:46:56 »

Я думаю это все ж бактериалка у вас у всех, и она да, от влажности и если попадёт грязь от фекалий модет развиваться, лечится обычно не сложно.
Да, у меня всё обошло… надеюсь змея у Carizzma тоже вылечится
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #117 : июля 30, 2022, 08:08:59 »

Ну смотрите…. Я живу в квартире, ну естественно перед зданием не «выроешь» огород, а хочется))) так вот мерия(или правительство) дает возможность за определённую сумму иметь свой огород…и сажай свои ягоды да овощи  Улыбается
А, ну у нас тоже перед домом никто не роет, только цветы сажают, это не воспрещается, даже наоборот, но у вас как-то не удобно это, ничего же нет, где просто хотя бы руки помыть или в туалет сходить, у нас фрукты-овощи если кому хочется сажать то это делают на своей фазенде, это почти второй дом, сейчас на дачах даже прописываться разрешили, раньше нельзя было.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #118 : июля 31, 2022, 11:04:04 »

А это правда что у вас отслеживается судьба всех купленных животных?
Только на террариумных животных это не действует, если не взял рептилию из приюта… Не всегда так…вот кролика взял год назад…никто не интересовался….правда и я не зарегистрировал у вета…его бы прививки ставили бы и к тому же шарики сказали бы надо чикануть …
А что значит взял из приюта, у вас есть приют для рептилий?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #119 : августа 01, 2022, 00:52:10 »

Я думаю это все ж бактериалка у вас у всех, и она да, от влажности и если попадёт грязь от фекалий модет развиваться, лечится обычно не сложно.
Да, у меня всё обошло… надеюсь змея у Carizzma тоже вылечится
Обычно при таких симптомах прогноз благоприятный, если пролечить конечно, есть более сложные болезни.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines