MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:07:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69082 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #100 : июля 21, 2022, 00:34:59 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Да возможно и естественно это отражается на дыхании животного, но как я читал это можно лечить
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #101 : июля 22, 2022, 00:43:28 »

У моего полоза такая же фигня вылезла и достаточно много шишечек, штук пять! Вы когда вскрывали оттуда что-то лезло или нет? Я пинцетом поддела и оттуда гной густой полез, как капсулированый, его даже выдавливать пришлось, обработала только хлогексидином, пока наблюдаю он в линьке сейчас.
Густого ничего не было, всё это вскрытие у меня в первый раз было, и я так сказать не очень внимателен был и естественно не работал как хирург а чистил всё это бинтами со спиртом …я так сказать больше за реакциями змеи следил чтобы не сделать слишком больно…  
Надеюсь с вашей змеей тоже всё обойдётся
Сейчас он уже полинял, там где были шишки которые я выдавила ничего нет, но обнаружила что есть еще небольшие шишечки на подбородке и на боку, давить их боюсь так как они небольшие и вдруг еще не дозрели, интересно что это за болячка такая, никогда такого ни у кого из змей у меня не было.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #102 : июля 22, 2022, 01:29:37 »

У моего полоза такая же фигня вылезла и достаточно много шишечек, штук пять! Вы когда вскрывали оттуда что-то лезло или нет? Я пинцетом поддела и оттуда гной густой полез, как капсулированый, его даже выдавливать пришлось, обработала только хлогексидином, пока наблюдаю он в линьке сейчас.
Густого ничего не было, всё это вскрытие у меня в первый раз было, и я так сказать не очень внимателен был и естественно не работал как хирург а чистил всё это бинтами со спиртом …я так сказать больше за реакциями змеи следил чтобы не сделать слишком больно…  
Надеюсь с вашей змеей тоже всё обойдётся
Сейчас он уже полинял, там где были шишки которые я выдавила ничего нет, но обнаружила что есть еще небольшие шишечки на подбородке и на боку, давить их боюсь так как они небольшие и вдруг еще не дозрели, интересно что это за болячка такая, никогда такого ни у кого из змей у меня не было.




Но я не уверен
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #103 : июля 23, 2022, 00:57:26 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Да возможно и естественно это отражается на дыхании животного, но как я читал это можно лечить
Лечить может и можно, но легкие такие нежные, если на них даже какой-то небольшой очаг это дикая боль и ограничение дыхания, а тут прям глисты, они еще и елозят скорее всего, ужас! Даже не представляю такое, и как это главное распознать, если что.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #104 : июля 23, 2022, 01:04:56 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Да возможно и естественно это отражается на дыхании животного, но как я читал это можно лечить
Лечить может и можно, но легкие такие нежные, если на них даже какой-то небольшой очаг это дикая боль и ограничение дыхания, а тут прям глисты, они еще и елозят скорее всего, ужас! Даже не представляю такое, и как это главное распознать, если что.
В книге написано что приметы как при пневмонии…ну и анализами наверно
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #105 : июля 24, 2022, 00:26:41 »

У вас на фото повидон йод, это и есть бетадин(аналог), его не колят, а в нем купают зверушек с проблемами кожи, разводят обычно 1:100 с водой, и он безвредный, зачем на на него рецепт, это же не антибиотик.   А хлоргексидин у нас в Ашане подается, это просто обеззараживающая жидкость, ее используют почти в любом случае для обеззараживания ран и прочего.
Я думаю у вас это для денег сделано, ведь ветеринар без денег не работает, у вас все специально сделано чтобы платили все и везде.
🤦🏻♂ Я опять перепутал байтрил с бетадином…
У нас все на деньгах…обычный визит стоит 30€… а если у вета есть ещё и пару бумажек типа высококвалифицированная личность то 80€.. это в моем городе …
Ох ну и ну, это очень дорого, только если зарплата у вас не очень большая, у нас тоже очень дорого ветеринар стоит, но к нему не обязательно идти если надо полечить и сам знаешь как, любые лекарства можно купить в ветаптеке.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #106 : июля 24, 2022, 00:33:45 »

У вас на фото повидон йод, это и есть бетадин(аналог), его не колят, а в нем купают зверушек с проблемами кожи, разводят обычно 1:100 с водой, и он безвредный, зачем на на него рецепт, это же не антибиотик.   А хлоргексидин у нас в Ашане подается, это просто обеззараживающая жидкость, ее используют почти в любом случае для обеззараживания ран и прочего.
Я думаю у вас это для денег сделано, ведь ветеринар без денег не работает, у вас все специально сделано чтобы платили все и везде.
🤦🏻♂ Я опять перепутал байтрил с бетадином…
У нас все на деньгах…обычный визит стоит 30€… а если у вета есть ещё и пару бумажек типа высококвалифицированная личность то 80€.. это в моем городе …
Ох ну и ну, это очень дорого, только если зарплата у вас не очень большая, у нас тоже очень дорого ветеринар стоит, но к нему не обязательно идти если надо полечить и сам знаешь как, любые лекарства можно купить в ветаптеке.

Нее, тут в ветаптеке не все можно купить, например любой антибиотик продаётся только по рецепту…
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #107 : июля 25, 2022, 00:38:41 »

Я тут к своему стыду только недавно узнал сколько всякой гадости может у змей быть, глисты даже в легких и печени, простейшие всех мастей, вирусов тьма, клещи разнообразные, и так по мелочи  И это помимо проблемных линек стоматитов и прочих простецких проблемок, которые на фоне остальных и проблемами не назовешь..

А у природников вероятность заражённости в разы выше, поэтому у меня кое где кое что заиграло 🤣.
Если не читали книгу ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ то рекомендую….остальных русскоязычных книг я не знаю…есть но не читал
Да, так и есть, у природников вообще ужасужас что может быть, книгу читал но очень давно, надо перечитать, она несмотря на то что давно написана не потеряла свою актуальность .
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #108 : июля 25, 2022, 01:24:59 »

Я тут к своему стыду только недавно узнал сколько всякой гадости может у змей быть, глисты даже в легких и печени, простейшие всех мастей, вирусов тьма, клещи разнообразные, и так по мелочи  И это помимо проблемных линек стоматитов и прочих простецких проблемок, которые на фоне остальных и проблемами не назовешь..

А у природников вероятность заражённости в разы выше, поэтому у меня кое где кое что заиграло 🤣.
Если не читали книгу ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ то рекомендую….остальных русскоязычных книг я не знаю…есть но не читал
Да, так и есть, у природников вообще ужасужас что может быть, книгу читал но очень давно, надо перечитать, она несмотря на то что давно написана не потеряла свою актуальность .
Вы наверное говорите про «ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ»? Если нет, подскажите что за книга…
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #109 : июля 26, 2022, 03:00:06 »

А как там обычные люди относятся к русскоговорящим? Не все еще нас проклинают? От реального человека живущего там очень хочется узнать правду.
Скажу так… у меня недавно разговор был телефонный, ну с мошенницей(не в первый раз такой звонок), знаете да звонят и липнут))) так вот эта предлагала пройти обучение…ну и ради прикола я говорю мол да! конечно хочу пройти, только русский язык мне нужен))) и тут мадам говорит…нее русский язык мы не обучаем(а до февраля такое предлагали вместе с испанским, немецким и тд)…я спрашиваю как это. А мадам отвечает….потому что Путин наш враг!! 🤣🤣🤣…
А правда в том что умный человек не будет совать нос куда не надо, и не будет судить не зная сути…а умных тут мало
А у нас мошенники по другой схеме действуют, в основном с банковской сферой связано, а умных там у вас мало среди французов или среди тех кто переехал? Хотя сейчас с умными во всем мире беда, и не так давно можно было в этом убедиться .
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines