MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:54:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 70990 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #90 : июля 16, 2022, 01:18:32 »

Да, похоже на то, зря паниковали, вот если бы башку запрокидывала тогда да, можно было паниковать  
У меня первая мысль была…паразит …у меня пальцы на ногах задрожали🤣… из всех змеи только на тразопса так среагировал🤦🏻
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #91 : июля 17, 2022, 00:43:19 »

У меня первая мысль была…паразит …у меня пальцы на ногах задрожали🤣…
Сразу фильм корейский Паразиты на ум пришел почему-то    А почему вы решили что это паразит? Я даже не знала что у змей во рту паразиты бывают 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #92 : июля 17, 2022, 01:00:22 »

У меня первая мысль была…паразит …у меня пальцы на ногах задрожали🤣…
Сразу фильм корейский Паразиты на ум пришел почему-то    А почему вы решили что это паразит? Я даже не знала что у змей во рту паразиты бывают 

Есть такая штука …поражает всю «систему»
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #93 : июля 18, 2022, 00:26:30 »

Хорошие новости что змейс полинял, может теперь все пойдет как надо  Вы как часто ему еду предлагаете?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #94 : июля 18, 2022, 00:33:32 »

Хорошие новости что змейс полинял, может теперь все пойдет как надо  Вы как часто ему еду предлагаете?
После первого кормления прошло 20 дней… интервал хотел держать 10 дней, однако случился так сказать форс мажор…который оказался безобидным чесанием горла(рта), или что то застряло там… так вот второй раз покормил её вчера…
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #95 : июля 19, 2022, 00:31:57 »

Сразу фильм корейский Паразиты на ум пришел почему-то    А почему вы решили что это паразит? Я даже не знала что у змей во рту паразиты бывают 
Есть такая штука …поражает всю «систему»
Если паразит от слова поражать то понятно, а то я подумала что речь о паразите типа червя в организме 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #96 : июля 19, 2022, 00:42:21 »

Если паразит от слова поражать то понятно, а то я подумала что речь о паразите типа червя в организме  
Именно, могут находиться в организме рептилий, и не только…
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #97 : июля 20, 2022, 00:44:48 »

Я тут к своему стыду только недавно узнал сколько всякой гадости может у змей быть, глисты даже в легких и печени, простейшие всех мастей, вирусов тьма, клещи разнообразные, и так по мелочи  И это помимо проблемных линек стоматитов и прочих простецких проблемок, которые на фоне остальных и проблемами не назовешь..
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #98 : июля 20, 2022, 01:00:42 »

Я тут к своему стыду только недавно узнал сколько всякой гадости может у змей быть, глисты даже в легких и печени, простейшие всех мастей, вирусов тьма, клещи разнообразные, и так по мелочи  И это помимо проблемных линек стоматитов и прочих простецких проблемок, которые на фоне остальных и проблемами не назовешь..

А у природников вероятность заражённости в разы выше, поэтому у меня кое где кое что заиграло 🤣.
Если не читали книгу ТЕРРАРИУМ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ то рекомендую….остальных русскоязычных книг я не знаю…есть но не читал
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #99 : июля 21, 2022, 00:22:26 »

Глисты в легких? Такое возможно? Как же они дышат тогда?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines