MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69127 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #50 : июля 02, 2022, 01:02:13 »

А как там обычные люди относятся к русскоговорящим? Не все еще нас проклинают? От реального человека живущего там очень хочется узнать правду.
Скажу так… у меня недавно разговор был телефонный, ну с мошенницей(не в первый раз такой звонок), знаете да звонят и липнут))) так вот эта предлагала пройти обучение…ну и ради прикола я говорю мол да! конечно хочу пройти, только русский язык мне нужен))) и тут мадам говорит…нее русский язык мы не обучаем(а до февраля такое предлагали вместе с испанским, немецким и тд)…я спрашиваю как это. А мадам отвечает….потому что Путин наш враг!! 🤣🤣🤣…
А правда в том что умный человек не будет совать нос куда не надо, и не будет судить не зная сути…а умных тут мало
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #51 : июля 03, 2022, 00:19:40 »

Ну если мошенники Путина врагом считают то это ему скорее в плюс 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #52 : июля 03, 2022, 00:24:00 »

Ну если мошенники Путина врагом считают то это ему скорее в плюс 
На этом про политику забываем пожалуйста)))
Записан
РобертВладимирович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #53 : июля 03, 2022, 23:41:56 »

А болячки полностью прошли  у нее? Диагноз известен?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #54 : июля 04, 2022, 00:06:59 »

А болячки полностью прошли  у нее? Диагноз известен?
Я порезал их и обработал…. Купал в растворе марганцовки по началу, потом с повидоном. После линьки все исчезло, только на месте больших ран чешуйки как будто смятые…надеюсь пройдёт со временем
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #55 : июля 05, 2022, 00:09:08 »

А мазь левомеколь у вас продается? У нас все раны ею обрабатывают животным, чтобы нагноения не было.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #56 : июля 05, 2022, 00:30:24 »

А мазь левомеколь у вас продается? У нас все раны ею обрабатывают животным, чтобы нагноения не было.
Не могу сказать, не интересовался. У меня есть Neobacitracine, но не пользовался ещё, купил на всякий случай.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #57 : июля 06, 2022, 00:39:55 »

У моего полоза такая же фигня вылезла и достаточно много шишечек, штук пять! Вы когда вскрывали оттуда что-то лезло или нет? Я пинцетом поддела и оттуда гной густой полез, как капсулированый, его даже выдавливать пришлось, обработала только хлогексидином, пока наблюдаю он в линьке сейчас.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #58 : июля 06, 2022, 02:04:42 »

У моего полоза такая же фигня вылезла и достаточно много шишечек, штук пять! Вы когда вскрывали оттуда что-то лезло или нет? Я пинцетом поддела и оттуда гной густой полез, как капсулированый, его даже выдавливать пришлось, обработала только хлогексидином, пока наблюдаю он в линьке сейчас.
Густого ничего не было, всё это вскрытие у меня в первый раз было, и я так сказать не очень внимателен был и естественно не работал как хирург а чистил всё это бинтами со спиртом …я так сказать больше за реакциями змеи следил чтобы не сделать слишком больно…  
Надеюсь с вашей змеей тоже всё обойдётся
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #59 : июля 06, 2022, 02:11:31 »

Вот самца взял…весь израненный… ловцы по ходу не бережно ловили… надеюсь через несколько линек пройдёт
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines