MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:26:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69128 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #10 : июня 10, 2022, 16:39:44 »

Наверно можно если сейчас змея в порядке. Использовал то что было…к лекарствам доступ только через ветеринара, а к ветеринару только через месяц…ждать…а если помрет? Я не стал ждать
В порядке это значит все прошло? Если так то супер.
Начала линять, через несколько дней видно будет))
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #11 : июня 10, 2022, 16:42:48 »

Я думаю бетадин или как минимум хлоргексидин/мирамистин на Западе можно в обычном супермаркете купить, у вас же йод и зеленка не по рецепту продаются?



Этот был без рецепта….но тут такая фигня есть, колоть должен только вет, если надо кое-какие препараты должен пойти тоже к нему
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #12 : июня 10, 2022, 16:45:11 »

У вас хлоргексидин и бетадин можно купить только посетив ветеринара? Что за каменный век? Я большинство болезней своих питомцев лечу сам и успешно уже много лет без помощи ветеринаров, за которых еще и платить надо, а у вас еще и ждать, вот уж точно бредятина какая-то, сочувствую вам.

Хлоргексидин оказалось что нет, а вет почему то сказал с рецептом, а бетадин только с рецептом
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #13 : июня 11, 2022, 00:42:46 »

У вас на фото повидон йод, это и есть бетадин(аналог), его не колят, а в нем купают зверушек с проблемами кожи, разводят обычно 1:100 с водой, и он безвредный, зачем на на него рецепт, это же не антибиотик.   А хлоргексидин у нас в Ашане подается, это просто обеззараживающая жидкость, ее используют почти в любом случае для обеззараживания ран и прочего.
Я думаю у вас это для денег сделано, ведь ветеринар без денег не работает, у вас все специально сделано чтобы платили все и везде.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #14 : июня 11, 2022, 00:55:56 »

У вас на фото повидон йод, это и есть бетадин(аналог), его не колят, а в нем купают зверушек с проблемами кожи, разводят обычно 1:100 с водой, и он безвредный, зачем на на него рецепт, это же не антибиотик.   А хлоргексидин у нас в Ашане подается, это просто обеззараживающая жидкость, ее используют почти в любом случае для обеззараживания ран и прочего.
Я думаю у вас это для денег сделано, ведь ветеринар без денег не работает, у вас все специально сделано чтобы платили все и везде.
🤦🏻♂ Я опять перепутал байтрил с бетадином…
У нас все на деньгах…обычный визит стоит 30€… а если у вета есть ещё и пару бумажек типа высококвалифицированная личность то 80€.. это в моем городе …
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #15 : июня 12, 2022, 00:36:51 »

Значит если нет денег зверь должен умереть? У нас при любых осложнениях (стоматит, пневмония, кожные инфекции) хозяева сами колят байтрил, дозировки все известны, и помогают питомцам, сам сто раз удачно пролечивал своих, я вам искренне сочувствую, я слышал что у вас и себе купить лекарства не реально, надо идти к деньгоприемникам в белом халате платить, у нас тоже с некоторых пор многие лекарства запретили или вообще продавать или рецепт требуют, и это раздражает, так как если я сам знаю что мне надо зачем мне дохторишка, который сейчас ничего не знает и не умеет, с 90-х целую плеяду безграмотных неучей взрастили, кроме денег их ничего не интересует.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #16 : июня 12, 2022, 00:50:20 »

Значит если нет денег зверь должен умереть? У нас при любых осложнениях (стоматит, пневмония, кожные инфекции) хозяева сами колят байтрил, дозировки все известны, и помогают питомцам, сам сто раз удачно пролечивал своих, я вам искренне сочувствую, я слышал что у вас и себе купить лекарства не реально, надо идти к деньгоприемникам в белом халате платить, у нас тоже с некоторых пор многие лекарства запретили или вообще продавать или рецепт требуют, и это раздражает, так как если я сам знаю что мне надо зачем мне дохторишка, который сейчас ничего не знает и не умеет, с 90-х целую плеяду безграмотных неучей взрастили, кроме денег их ничего не интересует.

Тут есть такая штука - страховка…и для людей и для животных. И ещё есть такая фигня …не всех рептилий амфибий и беспозвоночных можно держать…есть особи для которых нужен специальный сертификат. Без этого если попадёшься штрафуют по полной.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #17 : июня 13, 2022, 00:41:50 »

Я где-то слышала что у вас и огород свой нельзя иметь и растить редиску для еды, а надо покупать в магазине, не знаю правда или нет. Страховка же тоже стоит денег, и нет гарантии что она пригодится, вообще я не знаю как вам нравится такое или нет но мне больше нравится как у нас, ветеринары у нас стоят не так дорого как у вас, прием если потом лечишься у врача вообще бесплатный обычно, платишь только за лечение и лекарства покупаешь.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #18 : июня 13, 2022, 01:04:16 »

Я где-то слышала что у вас и огород свой нельзя иметь и растить редиску для еды, а надо покупать в магазине, не знаю правда или нет. Страховка же тоже стоит денег, и нет гарантии что она пригодится, вообще я не знаю как вам нравится такое или нет но мне больше нравится как у нас, ветеринары у нас стоят не так дорого как у вас, прием если потом лечишься у врача вообще бесплатный обычно, платишь только за лечение и лекарства покупаешь.
На счёт огорода не верно… у страховки есть свои плюсы(для людей) и лечение бесплатное(конечно зависит от денежных ресурсов, чем зарплата больше тем больше платишь, зарплата меньше или нету - не платишь).
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #19 : июня 14, 2022, 00:30:11 »

Когда нельзя иметь огород это очень печально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines