MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 69126 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« : мая 25, 2022, 02:25:36 »

Здравствуйте, на тразопсе с обеих сторон вот такие вот раны или как назвать не знаю… что это может быть?




Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1 : мая 26, 2022, 00:40:28 »

Очень похоже на бактериалку, у природников часто бывает, я бы байтрил проколол, его при любых воспалениях для рептилий веты советуют.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #2 : мая 26, 2022, 10:34:49 »

Очень похоже на бактериалку, у природников часто бывает, я бы байтрил проколол, его при любых воспалениях для рептилий веты советуют.
Благодарю за совет
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #3 : мая 27, 2022, 00:41:50 »

Мне тоже кажется на бактериальную инфекцию похоже, но вы еще присмотритесь нет ли там паразитов, от них тоже бывают болячки и всякие дефекты на коже.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #4 : мая 31, 2022, 04:00:07 »

Мне тоже кажется на бактериальную инфекцию похоже, но вы еще присмотритесь нет ли там паразитов, от них тоже бывают болячки и всякие дефекты на коже.

Паразитов не заметил… я почистил болячки и положил змею в ванну с марганцовкой…так как к ветеринару за препаратами займёт много времени решил сам лечить как могу…посмотрим что выйдет…
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #5 : июня 01, 2022, 00:26:11 »

А в марганцовку можно? Я бы лучше хлоргексидин использовал и бетадин, или повидон йод, он разбавляется в воде и там животных с болячками замачивают.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #6 : июня 01, 2022, 00:38:45 »

А в марганцовку можно? Я бы лучше хлоргексидин использовал и бетадин, или повидон йод, он разбавляется в воде и там животных с болячками замачивают.
Наверно можно если сейчас змея в порядке. Использовал то что было…к лекарствам доступ только через ветеринара, а к ветеринару только через месяц…ждать…а если помрет? Я не стал ждать
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #7 : июня 02, 2022, 00:17:29 »

У вас хлоргексидин и бетадин можно купить только посетив ветеринара? Что за каменный век? Я большинство болезней своих питомцев лечу сам и успешно уже много лет без помощи ветеринаров, за которых еще и платить надо, а у вас еще и ждать, вот уж точно бредятина какая-то, сочувствую вам.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #8 : июня 08, 2022, 00:30:55 »

Я думаю бетадин или как минимум хлоргексидин/мирамистин на Западе можно в обычном супермаркете купить, у вас же йод и зеленка не по рецепту продаются?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #9 : июня 09, 2022, 00:29:34 »

Наверно можно если сейчас змея в порядке. Использовал то что было…к лекарствам доступ только через ветеринара, а к ветеринару только через месяц…ждать…а если помрет? Я не стал ждать
В порядке это значит все прошло? Если так то супер.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines