MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 15:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это и как лечить?  (Прочитано 71397 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #480 : мая 22, 2023, 01:14:59 »

Под 20°С месяц
20 может многовато, но я не уверена конечно что в этом дело, а так слышала по рекомендациям 17-19 вроде для них зимовка.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #481 : мая 24, 2023, 23:08:55 »

А что у вас за грунт? Похоже на очень мягкие опилки, очень искал такие.
 
Не советую…в рот попадает и в клоаку…в половые органы тоже
А это не специальные для змей? И какие последствия попадания, у змей есть проблемы потом?
Нет, со серьезной проблемой не сталкивался в этом, однако меня пугает когда я вижу их внутри у половых органов
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #482 : мая 25, 2023, 01:00:10 »

А что значит внутри, он ими испражнялся? Я видела у игуаны похожее, палки которые она с травой съедает торчали из клоаки, и не выходили в калом, приходилось руками доставать, я очень боялась что такие палки проткнут желудок, а опилки и закупорить могут.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 261


« Ответ #483 : мая 26, 2023, 00:35:19 »

Вообще рептилии выплевывают обычно опилки, особенно крупные, я сам видел как змея заглатывает корм, и потом выталкивает опилки, которые попали вместе с кормом.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #484 : мая 27, 2023, 00:46:43 »

Бывает что красотка, а характер жуть, вот и ищешь золотую середину, не бросаться же сразу на что попало  Смеется
Она у меня 🫦 не из робких… сама на самца лезла
Это скорее всего совпадение, просто ползала так, на сколько я знаю самки не пристают к самцам.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #485 : мая 29, 2023, 01:46:43 »

У многих змей только с трех лет начинается репродуктивный период, а есть у кого и с пяти я читал, но может это не про ваших конечно.
Самка мала размерами, но готова к спариванию, это точно…вот на счет самца уже не уверен, так как самка «заигрывает»(трется) с ним а самец ведет себя пассивно, а иногда прячется
Вы решили что она готова только потому что она "заигрывает"с самцом?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


« Ответ #486 : июля 12, 2023, 01:14:27 »

А вы на таких уже не держите? Я тоже опилки ищу, но хочу крупные найти, газеты задолбали, неудобно и не аккуратно, постоянно грязь, даже убирать неприятно, опилок можно много насыпать и не париться.
Я ещё не менял, так как не закончились опилки, но в следующий раз не куплю такие. Газетой не пользуюсь никогда….в карантине держу на салфетках. Думаю самое то это кокосовые чипсы, + сфагнум . Сугубо личное мнение
Кокосовые чипсы разные бывают, мне они тоже нравятся, но дорого  выходит если змей много и вреди них еще и крупные есть.
Записан
Мариша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #487 : ноября 19, 2023, 21:59:11 »

Здравствуйте!
У меня змеи - Неродии Ромбические, 3 штуки.
У одной из них недавно я заметила вот такую болячку с правой стороны головы. Не могу понять что это, может вы знаете? Почитала, что это может быть микоз (грибок). Да только откуда…Поведение в целом нормальное, но она уже давно чересчур спокойно себя ведет, может ползти, перевернувшись в одной части тела на спину. Словно от наркоза отходит.
Недавно покушали, аппетит был.

!!! Фотографии тут видимо прикреплять нельзя. Скажите, куда удобнее кому написать и я вышлю фото.
По описанию это небольшая припухлость в области челюсти (чуть дальше, где она заканчивается). Если сверху смотреть, то видно, что прям асимметрия идет. И по середине черная точка внутрь углубилась, словно субстрат забился.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #488 : ноября 20, 2023, 00:57:51 »

Вы можете выложить фотографии, но через любой фотохостинг, это не сложно. По вашему описанию на грибок не похоже, но с фотографией было бы проще попробовать примерно хоть что-то понять.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #489 : ноября 22, 2023, 12:39:17 »

Здравствуйте!
У меня змеи - Неродии Ромбические, 3 штуки.
У одной из них недавно я заметила вот такую болячку с правой стороны головы. Не могу понять что это, может вы знаете? Почитала, что это может быть микоз (грибок). Да только откуда…Поведение в целом нормальное, но она уже давно чересчур спокойно себя ведет, может ползти, перевернувшись в одной части тела на спину. Словно от наркоза отходит.
Недавно покушали, аппетит был.

!!! Фотографии тут видимо прикреплять нельзя. Скажите, куда удобнее кому написать и я вышлю фото.
По описанию это небольшая припухлость в области челюсти (чуть дальше, где она заканчивается). Если сверху смотреть, то видно, что прям асимметрия идет. И по середине черная точка внутрь углубилась, словно субстрат забился.
Здравствуйте, я тоже по началу не знал как фото загрузить…мне помогли советом , как и вас …если не получается можете отправить мне на ватсап, вайбер…или инстаграм ( +33782863070, @trasopshouse )
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines