MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:36:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: В Новосибирске откроется первая в России сверчковая ферма  (Прочитано 1025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarakan
Новичок на форуме
*
Онлайн Онлайн

Сообщений: 4



« : мая 07, 2022, 11:52:59 »

В Новосибирске откроется первая в России сверчковая ферма. Насекомых будут использовать в качестве белковой еды для культуристов и домашних животных



Первую в России ферму по выращиванию сверчков создали в Новосибирске при поддержке Фонда содействия инновациям. Оказалось, что сверчок - это не только красивый стрёкот по ночам, но и несколько граммов протеина.

Появившийся в Новосибирске стартап сейчас работает над созданием первой в стране сверчковой фермы. Для насекомых созданы специальные боксы-инкубаторы, снабженные поилками, специальным освещением и микроклиматом.

По словам руководителя стартапа Евгения Демидова, сверчки очень богаты натуральным белком – в одном насекомом протеина содержится примерно 75 процентов, тогда как в говядине его не более 25 процентов.

Поэтому в ряде стран сверчков выращивают не только в качестве белковых добавок к кормам для животных, а также для производства спортивного питания для спортсменов-бодибилдеров и всех тех, кто хочет нарастить мышечную массу.

Для производства одного килограмма белковой муки из сверчков необходимо порядка трех килограммов этих насекомых, при этом себестоимость составляет 150 рублей, сообщают «Вести Новосибирск». Новосибирский стартап-ферма станет первой в России, кто запустит автоматизированное производство протеиновой муки из сверчков.

Источник: https://nsk.bfm.ru/news/8892
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1 : октября 09, 2022, 00:22:40 »

Интересно как сейчас дела у данной фермы, не представляю как можно питаться сверчками. Ферму по разведению улиток видела, тоже не очень понимаю, сама улиток не ела и никогда не буду есть, но сверчки даже по сравнению с улитками это ужас-ужас, это как тараканов есть, простите меня но не могу даже представить это 
Записан
tarakan
Новичок на форуме
*
Онлайн Онлайн

Сообщений: 4



« Ответ #2 : ноября 14, 2022, 12:55:45 »

Интересно как сейчас дела у данной фермы, не представляю как можно питаться сверчками. Ферму по разведению улиток видела, тоже не очень понимаю, сама улиток не ела и никогда не буду есть, но сверчки даже по сравнению с улитками это ужас-ужас, это как тараканов есть, простите меня но не могу даже представить это 
Так улиток целиком подают, а из сверчков делают муку, так что в готовом продукте так же не видно что это сверчок, как в сосиске не понятно что это была корова (или из кого их там делают)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #3 : ноября 23, 2022, 00:18:10 »

Я видела что сверчков целиком жарят, а не муку 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines