MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 19:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Витамины для змей.  (Прочитано 20437 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
bender
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #10 : февраля 14, 2022, 15:26:57 »

Ну вот. Полинял как нормальный человек - почти одним чулком
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #11 : февраля 15, 2022, 00:31:54 »

Поздравляю! Сам полинял или все-таки использовали витамины?
Записан
bender
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #12 : февраля 15, 2022, 00:48:39 »

Элеовит, получается, вколол где-то за 3 дня+посадил в контейнер и увлажнял 2 раза в день. В прошлые разы "влажный контейнер" без витаминов не дал нормального результата
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #13 : февраля 16, 2022, 00:30:58 »

Это очень правильно что элеовит вкололи, повторите через пару недель, стопудово у него авитаминоз. Чем его кормите, не заморозкой?
Записан
bender
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #14 : февраля 16, 2022, 01:19:52 »

Основной рацион - живые крысы(всю его жизнь). Только последние несколько раз кормил "заморозкой" - циплятами. Т.е. неважная линька была ещё при крысах
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #15 : февраля 17, 2022, 00:09:46 »

Линяет ни "одним чулком". И приходится помогать уже второй раз. Перед самой линькой, стараюсь не пропустить момент и сажаю отдельно в контейнер и хорошо увлажняю. Питону (зеленому) уже 10 лет
Ой, у этих питонов бывает такая проблема, они вроде бы влажность очень любят, у меня был такой очень давно, мне его подарили годовалым, и как раз первая линька вылилась в проблему, он не пролинял и шкурка как пришкварилась к нему, возила у ветеринару, что-то ему там рекомендовали уже не помню, вобщем рассталась я с ним в итоге, отдала более опытным товарищам, но воспоминания остались.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #16 : февраля 20, 2022, 00:34:59 »

Элеовит, получается, вколол где-то за 3 дня+посадил в контейнер и увлажнял 2 раза в день. В прошлые разы "влажный контейнер" без витаминов не дал нормального результата
Возможно и один элеовит помог бы, без замачивания, хотя купание явно не во вред линяющему животному.
Записан
bender
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #17 : февраля 20, 2022, 02:23:42 »

Ну в общем-то всегда старался во время линьки у змей, дополнительно их увлажнять. Хотя, конечно знаю, что древесные очень не любят, когда их беспокоят.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #18 : февраля 21, 2022, 00:06:25 »

Да не только древесные, все не особо любят. Я заметил такую закономерность- когда змею вытаскиваешь из терра и замачиваешь, она всяко сопротивляется, пытается убежать из контейнера с водой, как-будто вода ей не приятна, а если поставить добротную купалку то может в ней лежать замокать сутками.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #19 : февраля 22, 2022, 00:35:32 »

Элеовит, получается, вколол где-то за 3 дня+посадил в контейнер и увлажнял 2 раза в день. В прошлые разы "влажный контейнер" без витаминов не дал нормального результата
Отлично, теперь знаете если что как исправить проблему, рада за вас)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines