MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

мая 16, 2024, 21:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Thrasops occidentalis  (Прочитано 37342 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 404


« Ответ #210 : августа 29, 2022, 00:23:41 »

У нас змей амосацилином не лечат, только байтрил и амикацин, но второго давно не видел в продаже. Синтомицин у нас тоже не прописывают, банеоцин или левомеколь для ран обычно, а синтомицин вообще помогает, вы пробовали?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #211 : августа 29, 2022, 01:38:40 »

У нас змей амосацилином не лечат, только байтрил и амикацин, но второго давно не видел в продаже. Синтомицин у нас тоже не прописывают, банеоцин или левомеколь для ран обычно, а синтомицин вообще помогает, вы пробовали?
Именно сейчас лечу синтпмицином…узнаю через некоторое время
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 400


« Ответ #212 : августа 30, 2022, 00:32:25 »

(например дверь всегда должна открываться внутрь, если не так то откажут без церемоний)…вентиляция…и так далее
О_оооо А как то куда открывается дверь влияет на вентиляцию?   Вообще по противопожарной безопасности двернь всегда должна открываться наружу, так как если задымление то ее сложно будет найти и открыть))
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #213 : августа 30, 2022, 02:00:28 »

(например дверь всегда должна открываться внутрь, если не так то откажут без церемоний)…вентиляция…и так далее
О_оооо А как то куда открывается дверь влияет на вентиляцию?   Вообще по противопожарной безопасности двернь всегда должна открываться наружу, так как если задымление то ее сложно будет найти и открыть))
Вентиляция в свою очередь должна быть по регламенту, а дверь внутрь, на случай если какой-то питомец сбежал из террариума. Кобра убежала допустим… открываешь наружу а там сюрприз…может укусить…может убежать и убежит уже наружу, а если внутрь то внутри и останется…по этой логике. Конечно и так есть вероятность что убежит наружу…однако правила такие
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 773



« Ответ #214 : августа 31, 2022, 01:13:35 »

Как зачем? Чтобы  укус не получить в плоть, а с перчатками не опасно.
Перчатками только с реально опасными особями(если когда нибудь…) буду пользоваться… мне нравятся ощущать их кожу…полоз, питон, удав… не пахнут, а у тразопса есть свой запах кожи, много не стоит нюхать, но на первый нюх приятный))
Как это на нюх приятный?  Может он испускает какой-то секрет? Я читала что когда скунс начинает вонять то большинству этот запах очень неприятен, кто-то даже в обморок может упасть от него, а какой-то очень маленький процент людей считает его приятным  Может и со змеями так?
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #215 : августа 31, 2022, 03:48:48 »

Как зачем? Чтобы  укус не получить в плоть, а с перчатками не опасно.
Перчатками только с реально опасными особями(если когда нибудь…) буду пользоваться… мне нравятся ощущать их кожу…полоз, питон, удав… не пахнут, а у тразопса есть свой запах кожи, много не стоит нюхать, но на первый нюх приятный))
Как это на нюх приятный?  Может он испускает какой-то секрет? Я читала что когда скунс начинает вонять то большинству этот запах очень неприятен, кто-то даже в обморок может упасть от него, а какой-то очень маленький процент людей считает его приятным  Может и со змеями так?

У них кожа пахнет…может это отпугивает хищников, а может что то другое.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 454


Откуда: ХМАО

« Ответ #216 : сентября 01, 2022, 01:10:13 »

Классные удавки, поздравляю! Они похоже еще и морфные, вам не известно их происхождение?
Благодарю. К сожалению о происхождении нету инфы
Тогда о происхождении можно будет по потомству смотреть)) так даже веселее, когда не знаешь что на выходе ждет, могут быть интересные и варианты 
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #217 : сентября 01, 2022, 01:56:30 »

Классные удавки, поздравляю! Они похоже еще и морфные, вам не известно их происхождение?
Благодарю. К сожалению о происхождении нету инфы
Тогда о происхождении можно будет по потомству смотреть)) так даже веселее, когда не знаешь что на выходе ждет, могут быть интересные и варианты 


Самец и две самки….посмотрим что получится
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #218 : сентября 02, 2022, 01:02:17 »

Вот честно не в курсе, я не уверен что и от укуса пчелы помогает грязь, скорее можно занесли инфекцию в рану, и получить заражение, если эта грязь не дезинфекцирована и не из аптеки, конечно. Может в ней еще и состав какой дополнительный.
Я в детстве делал так…помогало, и без всяких заражений…берёшь обычную землю из под дерева если очень сухая то немного воды добавляешь… и никакой доктор меня не переубедит что это не работает 😁 так как я использовал этот метод недавно…не на себе конечно…но результат на лицо🙂
Не буду спорить, но в земле помимо спор бутулизма есть еще и возбудители столбняка, вам просто везло что вам они не попадались, сыпать землю на любую открытую рану действительно очень рисковано.
Записан
Raffatt
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 416



« Ответ #219 : сентября 02, 2022, 01:10:57 »

Вот честно не в курсе, я не уверен что и от укуса пчелы помогает грязь, скорее можно занесли инфекцию в рану, и получить заражение, если эта грязь не дезинфекцирована и не из аптеки, конечно. Может в ней еще и состав какой дополнительный.
Я в детстве делал так…помогало, и без всяких заражений…берёшь обычную землю из под дерева если очень сухая то немного воды добавляешь… и никакой доктор меня не переубедит что это не работает 😁 так как я использовал этот метод недавно…не на себе конечно…но результат на лицо🙂
Не буду спорить, но в земле помимо спор бутулизма есть еще и возбудители столбняка, вам просто везло что вам они не попадались, сыпать землю на любую открытую рану действительно очень рисковано.
Да уж П. Воля отлично описывает время моего детства и нынешние времена 😁
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines