MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 17:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Thrasops occidentalis  (Прочитано 36516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #230 : сентября 12, 2022, 00:14:23 »

У нас змей амосацилином не лечат, только байтрил и амикацин, но второго давно не видел в продаже. Синтомицин у нас тоже не прописывают, банеоцин или левомеколь для ран обычно, а синтомицин вообще помогает, вы пробовали?
Именно сейчас лечу синтпмицином…узнаю через некоторое время
Напеишите тогда помогает или нет, потому что синтомицин очень даже дешевле левомеколя и тем более банеоцина.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #231 : сентября 13, 2022, 00:12:41 »

В первые я увидел эту змею (T. jacksonii) в доме у одного из пионеров в этом деле(террариумистике)…а когда начал за ним наблюдать то понял что они для меня 😁…мне в этих змеях понравилось всё…их поведение..запах…как они наблюдают за происходящим вокруг себя это отдельная тема…есть много похожих…та самая мамба…бумсланг(вот они «аналог» бумсланга😁) а бумсланг для меня как бы Грааль… Вот и руки дотянулись до оксиденталиса…в очереди остальные)))
А мне кажется он у вас больше на кустарниковую гадючку похож, чем на бумсланга, бумсланг скорее гониозому напоминает, а в очереди кто, если не секрет?
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #232 : сентября 13, 2022, 23:26:03 »

На кустарниковую разве что чешуйками и то не сильно 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #233 : сентября 18, 2022, 00:35:42 »

У меня тоже полоз полинял опять, лечу байтрилом, прокалываю курс, только после вскрытия и левомеколем мажу. Вообще помогает.
А про линимент синтомицина что скажете? Пробовали? Я своих этим мажу…а кто нибудь лечил змей амоксацилином?
Нет, я не знаю что это такое, он, кстати, вроде уже поправился, тьфу, тьфу, но еще надо понаблюдать, пока новых очагов нет, старые затянулись, единственный минус он схуднул, буду пытаться откормить.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #234 : сентября 22, 2022, 00:38:52 »

На счет того что не парятся не соглашусь…я встречал и не одного который сам голодал можно сказать, но собаку кормил…
Согласен, не все не парятся конечно, но просто у бомжей такая жизнь что гарантировать хорошее содержание собаке они не могут, даже при большом желании, поэтому умирает пес- он горюет какое-то время и берет другого, это просто жизнь.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #235 : сентября 23, 2022, 00:37:56 »

На кустарниковую разве что чешуйками и то не сильно 
Ну на бумсланга мне вообще кажется не похож.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #236 : сентября 24, 2022, 00:48:19 »

Грязь мне кажется способна только столбняк вызвать, я бы укусы грязью точно не мазал  Оля А вас паук кусал? Меня- да.
Это вам кажется, меня не кусали а тому кому пчела укусила я взял землю с водой…перемешал и на место «укуса» …может слово грязь не то))) Помогает проверено))) И паук не кусал, на руках она спокойная, но манипуляции с пауком минимальные
Может это какая-то особая лечебная грязь была, а не просто земля.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 261


« Ответ #237 : сентября 26, 2022, 00:20:51 »

иногда люди не бросают животных в приют а просто дарят. Так вот вчера вот так ни с того ни с сего мне подарили двух самочек(170см+/-) и террариум
Повезло вам, у нас такое практически  не реально!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #238 : октября 15, 2022, 00:16:43 »

У нас змей амосацилином не лечат, только байтрил и амикацин, но второго давно не видел в продаже. Синтомицин у нас тоже не прописывают, банеоцин или левомеколь для ран обычно, а синтомицин вообще помогает, вы пробовали?
Именно сейчас лечу синтпмицином…узнаю через некоторое время
Интересно помогло или нет, автор не из России, не помню откуда, надеюсь не с Украины, а то совсем пропал(((
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #239 : октября 29, 2022, 00:31:47 »

Тогда о происхождении можно будет по потомству смотреть)) так даже веселее, когда не знаешь что на выходе ждет, могут быть интересные и варианты 
Самец и две самки….посмотрим что получится
Желаю вам удачных разведений!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines