MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:50:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Запах  (Прочитано 2152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimasik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Откуда: С-Пб.

« : ноября 17, 2021, 09:56:58 »

Такой вопросик: хочу завести дома lampropeltis californae, но сначало хочу выяснить, змеи чем-нибудь пахнут? И еще, как у них с провоцированием аллергии, а то у детей аллергия на кошачьих и хорьков, йоркширов переносят нормально. А жена постоянно выносит мозг со всякими запахами =)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1 : ноября 23, 2021, 17:40:46 »

Такой вопросик: хочу завести дома lampropeltis californae, но сначало хочу выяснить, змеи чем-нибудь пахнут? И еще, как у них с провоцированием аллергии, а то у детей аллергия на кошачьих и хорьков, йоркширов переносят нормально. А жена постоянно выносит мозг со всякими запахами =)
[/quot сами змеи для человека не пахнут.За исключением  момента , когда  некоторые виды змей пугаются и специально выделяют пахучее вещество. Их кал  пахнет неприятно, как, впрочем, и у большинства хищных животных. тут надо убирать источник запаха во время. Аллергическа реакция может  быть на  любой белок, не важно есть ли шерсть или нет,а также есть  ли на других животных или нет. Если такая проблема есть, надо или пробы  делать  или  опытным путем смотреть.
Записан
Dimasik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Откуда: С-Пб.

« Ответ #2 : ноября 24, 2021, 14:06:04 »

сами змеи для человека не пахнут.За исключением  момента , когда  некоторые виды змей пугаются и специально выделяют пахучее вещество. Их кал  пахнет неприятно, как, впрочем, и у большинства хищных животных. тут надо убирать источник запаха во время. Аллергическа реакция может  быть на  любой белок, не важно есть ли шерсть или нет,а также есть  ли на других животных или нет. Если такая проблема есть, надо или пробы  делать  или  опытным путем смотреть.
Спасибо. По поводу аллергии будем выяснять опытным порядком. Просто не хотелось бы купить за бешеные деньги нигриту, а потом пристраивать ее в хорошие руки =)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3 : ноября 25, 2021, 00:24:54 »

Я никогда не слышала об аллергии на змей, и на их испражнения. Запах может быть только после дефекации и если убрать сразу то запаха не будет. А вообще с одной змеей не стоит бояться запахов, вот когда их много и убираться редко тогда да.
Записан
Dimasik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Откуда: С-Пб.

« Ответ #4 : ноября 25, 2021, 13:47:26 »

Я никогда не слышала об аллергии на змей, и на их испражнения. Запах может быть только после дефекации и если убрать сразу то запаха не будет. А вообще с одной змеей не стоит бояться запахов, вот когда их много и убираться редко тогда да.
Ну если у любых животных редко убираться, то вонять будет ппц  Смеется
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #5 : ноября 27, 2021, 18:17:18 »


Спасибо. По поводу аллергии будем выяснять опытным порядком. Просто не хотелось бы купить за бешеные деньги нигриту, а потом пристраивать ее в хорошие руки =)

Если смотреть сточки зрения благосостояния животного,то змеи в выгодном положении тут.так как,  несмотря на то, что они людей различают такого привыкания или привязывания к хозяину , как у некоторых теплокровных, у них нет. Для змеи не будет дискомфортом переехать в другой дом, главное ,что б там условия подходящие создали.  Что же касается материального вопроса и последующей продажи,если она необходима, то популярные виды спросом  пользуются достаточно высоким, а стоимость  животного с возрастом увеличивается.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #6 : декабря 03, 2021, 00:44:40 »

Стоимость с возрастом теоретически увеличивается, да, но так же увеличивается риск того что будет сложно продать взрослое животное так как определить его возраст невозможно, и у покупателя не будет никаких гарантий что змей не скончается вскоре после покупки от старости. Поэтому покупка взрослых животных это палка о двух концах.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #7 : декабря 03, 2021, 18:38:11 »

Стоимость с возрастом теоретически увеличивается, да, но так же увеличивается риск того что будет сложно продать взрослое животное так как определить его возраст невозможно, и у покупателя не будет никаких гарантий что змей не скончается вскоре после покупки от старости. Поэтому покупка взрослых животных это палка о двух концах.
Вы правы. Поэтому лучше  сохранять фото  покупки животного  и переписку  с датами.  Что касается продажи взрослых,то  моя практика  показывает, что  быстро  забирают.Хотя, тут возможно еще  играет роль репутация , как продавца. В любом  случае , согласна , что к  покупке животного  лучше подходить взвешенно.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #8 : декабря 17, 2021, 01:09:05 »

Взял у хорошего знакомого паука нанду взрослого, он уверял что ему лет 5 максимум шесть, прожил он у меня два месяца и сдох. Я даже рассказывать ему не стал, чтобы не расстраивать, сам же так и не понял причин его смерти. И только спустя год с лишним случайно от общих знакомых узнал что этого паука он разводил еще много лет назад, и что ему было никак не меньше 15 лет в лучшем случае, а может и того больше. Вот так доверять старым хорошим знакомым, сейчас никому нельзя верить кроме себя получается.
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #9 : декабря 18, 2021, 00:17:44 »

Стоимость с возрастом теоретически увеличивается, да, но так же увеличивается риск того что будет сложно продать взрослое животное так как определить его возраст невозможно, и у покупателя не будет никаких гарантий что змей не скончается вскоре после покупки от старости. Поэтому покупка взрослых животных это палка о двух концах.
Вы правы. Поэтому лучше  сохранять фото  покупки животного  и переписку  с датами.  Что касается продажи взрослых,то  моя практика  показывает, что  быстро  забирают.Хотя, тут возможно еще  играет роль репутация , как продавца. В любом  случае , согласна , что к  покупке животного  лучше подходить взвешенно.
Да даже в этом случае не всегда это поможет, только если уникальный рисунок можно сравнить, а что делать однотонным типа негров тех же и им подобным. В обьявлениях о покупке в основном всегда мелочь просят.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines