MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 17:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200142 раз)
dimsel и 181 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #1310 : октября 12, 2024, 00:23:12 »


Такая морда довольная 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1311 : октября 12, 2024, 10:06:24 »


Такая морда довольная 
Спасибо! 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #1312 : октября 13, 2024, 00:41:49 »

Как это укусил в живот? Прям через одежду? Слушайте, опасные "твари" эти игуаны 
Ну да. Через халат. Иначе если бы голое тело, то укус был бы существеннее.
Какой кошмар, я думал они за руку только могут укусить и то когда их хватаешь, интересно существеннее это как, кусок оттяпать?  Оля
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1313 : октября 13, 2024, 06:57:36 »

Как это укусил в живот? Прям через одежду? Слушайте, опасные "твари" эти игуаны 
Ну да. Через халат. Иначе если бы голое тело, то укус был бы существеннее.
Какой кошмар, я думал они за руку только могут укусить и то когда их хватаешь, интересно существеннее это как, кусок оттяпать?  Оля
Ну укус в живот был через одежду. Какой-то поверхностный.
Помню один из укусов руки. Глубокая рана. Сдуру я присыпала стрептоцидом. И через некоторое время пошла боль до локтя. В травме сказали, что пошло заражение крови. Назначили другое лечение, включая антибиотики. Все прошло.
Вот нашла фото этой раны. Мне она показалась не очень серьезной. Как оказалось зря.

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #1314 : октября 14, 2024, 00:28:56 »

О, бананы выросли в цене просто неимоверно, в принципе все сильно подорожало, но бананы всегда отличались дешевизной, а сейчас стоят как груши, я перестал их покупать.
Скоро будем заходить в магазин, как в музей. В этом году у меня были только сливы и абрикосы, как лакомство для меня. Некоторое время цена была по 100 рублей за кг. На бананы только смотрю. Иногда игуане покупаю. Потому что она очень их любит. Но реже, чем раньше конечно.
У нас бананы 169, и это жуть, сегодня в магазине специально цены помониторил, дыни по 69, бананы по 169  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1315 : октября 14, 2024, 11:50:38 »

О, бананы выросли в цене просто неимоверно, в принципе все сильно подорожало, но бананы всегда отличались дешевизной, а сейчас стоят как груши, я перестал их покупать.
Скоро будем заходить в магазин, как в музей. В этом году у меня были только сливы и абрикосы, как лакомство для меня. Некоторое время цена была по 100 рублей за кг. На бананы только смотрю. Иногда игуане покупаю. Потому что она очень их любит. Но реже, чем раньше конечно.
У нас бананы 169, и это жуть, сегодня в магазине специально цены помониторил, дыни по 69, бананы по 169  Смеется
Я уж вообще стала смотреть только на акции или уценку. Потому что оторопь берет от цен. 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 338


« Ответ #1316 : октября 15, 2024, 00:35:13 »

А апельсины им не вредно? Вроде цитрусовые содержат кислоту а они в основном листьями в природе питаются. Яблоки и груши наверно приходится мелко резать?
Апельсины разрешены. Тем более фрукты дают в меньшем количестве. Я даю апельсины по половинке в день (когда вообще даю). Нарезаю мелко. Каждую дольку режу поперек по 0,5 см примерно.
Яблоки и груши я приспособилась натирать на терке для корейской моркови. Получаются брусочки тоже примерно по 0,5 см. Когда кормила Бореньку, то он ломтики кушал. Тоже толщина такая же, но ломтик.
Про фрукты вопросов нет, с ними все понятно, я именно про цитрусовые думал что они могут быть вредные, они и людям многим вредны, как при заболеваниях очень многих так и аллергенные они.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1317 : октября 15, 2024, 09:59:42 »

А апельсины им не вредно? Вроде цитрусовые содержат кислоту а они в основном листьями в природе питаются. Яблоки и груши наверно приходится мелко резать?
Апельсины разрешены. Тем более фрукты дают в меньшем количестве. Я даю апельсины по половинке в день (когда вообще даю). Нарезаю мелко. Каждую дольку режу поперек по 0,5 см примерно.
Яблоки и груши я приспособилась натирать на терке для корейской моркови. Получаются брусочки тоже примерно по 0,5 см. Когда кормила Бореньку, то он ломтики кушал. Тоже толщина такая же, но ломтик.
Про фрукты вопросов нет, с ними все понятно, я именно про цитрусовые думал что они могут быть вредные, они и людям многим вредны, как при заболеваниях очень многих так и аллергенные они.
Такой информации нет. Поэтому я давала своим, когда еще финансы позволяли. Сейчас даю редко.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #1318 : октября 16, 2024, 00:23:43 »

А кто это рекомендует и по каким критериям?
Была рекомендация на форуме. Стенки выбраны, как 1,5 размера тела игуаны (от носа до попы). Высота грунта тоже выбрана , как удобная и безопасная для копания. Между грунтом и крышей должна быть какая-то прослойка (свободное место). Примерно так и получается - 50 см.  Длина девочки, готовой к размножение, от 30 см.
Нашла видео, как игуана себя ведет перед кладкой яиц и после. Это единственный раз, когда мы делали видео. Обычно мы не мешали игуанам заниматься их делом.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=uqhOBr8oy28" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uqhOBr8oy28</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=YAvfLcD9azI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YAvfLcD9azI</a>
Поняла, интересно конечно, а главное что им наверное нравится, раз копают и откладываются, с другой стороны какие у них варианты.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #1319 : октября 17, 2024, 00:19:24 »

Так на балконе можно и зимой растить, если он утеплен, ну или просто на окне в комнате, вот на даче да, если холодно без теплицы ничего не вырастить.
Да у меня совсем открытый балкончик. Там только летом можно выращивать растюшки.
Да, на открытом балконе ничего зимой не вырастить, но у вас такая густая растительность в горшках выращивается, у жены моей такое не получается растить в горшках, возможно от семян зависит, или от удобрений, или еще от чего, уж не знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines